Всем привет! Меня волнует такой вопрос. Девочки, красили ли вы волосы при беременности? У меня вся голова седая, а я брюнетка. Сейчас много безаммиачных красок, можно ли такой покрасить волосы? И что вы делали, если вы такая же седая как и я?
Можно безаммиачную взять. Но я свою седину обычной закрашивала.
Я прочитала что от химии, тем более аммиака могут быть мутации плода, теперь боюсь, не знаю как быть?
Я буду безаммиачной закрашивать...В ту беременность так и делала!
Иначе буду чучелкой)
Вот и я о том же, вся голова седая, не закрашивала уже 3 месяца, так люди на меня смотрят «косо», макушка седая уже 🙈🤷🏼♀️🙉🙊
Ну какие мутации, единственное что не полезно так дышать этой краской, ну это ж не напостоянной основе.
Тоже брюнетка, тоже седина. До беременности красилась в салоне химическими красками. В беременность решила не буду (врач моя тоже не советует, а парикмахер принципиально не берет беременных, считает вредно).
В результате во втором триместре покрасилась дома хной. Долго читала, выбирала- остановилась на фирме KHADI. Результат ооочень понравился. Делала по инструкции, тк есть седина покупала 2 банки краски (красную и темно-коричневую). Сначала держала красную, потом сразу коричневую. Долго конечно... (часа 3 займет точно) но результатом довольна, держалось месяц, как и обычная краска (начало отрастать). Еще порекомендую до покраски натуральными красителями мыть голову шампунем без силикона и тд. Будет держаться дольше.
Я решила после беременности, наоборот, перейти на хну. Очень результат понравился и блеск волос. И запах приятный у краски (но может это на гормончиках так))
Но на самом деле знаю кучу народу, кто не заморачивался и обычной краской красился и все ок. Просто не в первом триместре и однозначно без токсикоза, чтоб не усугубить
У меня токсикоза нет вообще, собираюсь покрасить волосы перед Новым годом. Ну ещё есть время подумать.
Если у вас много седых волос,вам не помогут безаммиачные.я красила и крашу. Как раз планирую на этой неделе,а то мало ли потом не успею . финишная прямая уже.
Только я к мастеру хожу,сама не крашу. Краска не вонючая, терпимо всё
А в чем сомнения?в чем страх?
Я вчера покрасила волосы, человеком почувствовала себя. Краска приятно пахнет.
Вы с экологией, едой,от телефона больше вред получаете.
Если нет желания идти к мастеру. Если не ошибаюсь, кастинг Лореаль бытовая беаммиачная.
А вообще мне кажется если уж так подходит все краски для волос и прочая косметика вредна.
Вы правы, начиталась в интернете про мутации плода от химии (а именно краски для волос), вот и решила спросить.
Да ну бред.это во первых доза должна быть,и красится каждую неделю да и то ..кроме облысения ничего не получишь 😂😂😂
Кстати, краска, которой мне красит мастер волосы,даже не щиплет кожу головы. Бывает вначале такое от краски.
А вообще навредить хоть чем можно.
Не все сразу знают о своей беременности,кто то рентген делает,к о то бухает,кто то колит уколы красоты...или как я... ходила в Солярис ..потом как узнала конечно не стала ходить.
Короче,тут до всего можно докопаться. И всю беременность себя накручивать и дрожать ...
Я вас прекрасно понимаю,но совет. Сильно не загоняйтесь. Всё можно,но в меру и по чуть чуть.
Уфе привет 😁
Я тоже брюнетка и у меня тоже прям две прядки на лбу седые. Всегда красила и сейчас крашу только красками на основе хны. Полностью химические уже лет 15не использую.
Хна??? Зачем она вам...у нее насколько я знаю пигменты забивают волос,потом все сложно будет с покраской.
И потом цвет от нее странный.
Я как то проще отношусь к таким вещам, поэтому крашу,чтоб седину закрашивало. У меня пол головы наверное седых.
Две прядки ,не полголовы...тут нельзя сравнивать.
Их конечно можно и краской послабее закрасить.
Ну я же не две пряжки только крашу ,я всю голову. Я делаю более темнее цвет,чем свой. Она седину очень хорошо закрашивает и когда отрастает и краска чуть подмывается ,вот эти отростки как серебро не выделяется на черном ,как то более не заметнее они отрастают.
Оооо, так у вас срокмаленький еще, я бы потерпела до 20 недельки, точнее, я так и делала, ходила чушкой
Потерплю, потерплю! Решила заранее разузнать как делают другие 😉
Я все же думаю, что чем меньше воздействий в первуюполовину тем лучше. На работе конечно наверное смотрелось странно, но, ведь это моя ляля и почему меня окружающие должны волновать))))
Тут вы правы. Полностью с вами согласна. Подожду ещё, а потом попробую безаммиачную сначала.
я свой цвет отращиваю и пришлось за беременность вот уже второй раз красить волосы у мастера. крашу безаммиачной. и после беременности буду ей же красить, она свой родной пигмент не уродует и можно спокойно отрастить волосы родного цвета.
я за всю беременность два раза красила, ходила в парикмахерскую... мастер говорит я тебе кожи головы не касаюсь, мелирование и тонирование делала. сейчас вроде есть безопасные краски.

Крашу в салоне, как обычно. Да ну, все это предрассудки, от городской экологии и продуктов со всякими добавками куда больше вреда, так что теперь, всем в землянку в глухомань и на натуральное хозяйство?
Я больше заморачиваюсь тем, что ем, ну и к минимуму по возможности свела прием всевозможных препаратов. Проконсультируйтесь со специалистами, если переживаете, нет такого вреда от краски для волос
Я крашу, причем не заморачиваясь на безаммиачные. Но если переживаете, то купите спрей, который наносится на корни волос и закрашивает седину. Он потом смывается.
По ТВ реклама постоянно идёт. Но мне кажется это полная фигня. Лореаль что-ли
У нас в магните косметик продается, не скажу насчёт действия, не пробовала.
Я аммиачной крашу, она не закрашивает совсем, а беззамиачная вообще никакая, что красила, что нет.
Никаких мутаций от краски точно не будет, мутации они или есть, или их нет.
Я покрасилась три раза за беременность обычной краской, начиная со второго триместра.
Завтра пойду поищу безаммиачную, попробую, если «не возьмёт», буду думать дальше🤔
А, меня они не берут, даже не стала пытаться, оксидент брала просто вместо 6 трех %. Капусом красилась. Открываю окна настеж чтобы не вдыхать аммиак.
Татьян, так он через лёгкие что ли попадает? Я вычитала, что через кожу🙃
Подруга всю Б красилась в салоне, маникюр делала,в макдаке ела почти каждый день Ребёнок родился абсолютно здоровый.
Тут не угадаешь вообще. Многие лежат и дышат только во время Б,а ребёнок ,к сожалению, с какой-то болезнью или патологией рождается.
У меня есть пара седых волос. И покрасилась вот неделю назад. Селектив безамиачной. Облезлой уже не смогла больше ходить.
Всю Б красилась аммиачной краской. В 30 недель сделала повторно химию.
Вообще не рискованная. Просто я не понимаю причины почему этого делать нельзя...
У меня очень много седых волос. Терпела до 16 недель, потом купила Кастинг и она очень хорошо все закрасила. Возможно, не на 100 процентов, но на 90 точно.И держалась прилично долго.
Покрасилась на 19 недели. Как итог: отправление ...но у меня слабый ЖКТ, сказали, что из-за этого. Три дня лежкой, без еды. Краска была аммиачная. Больше до конца Б не буду красить волосы.
Как заканчивался токсикоз и тошнота от духоты (почему-то в парикмахерской мне всегда душно, последний раз домой приглашала мастера), то сразу красилась:)
Да можно конечно, я блондинка ненатуральная, но у меня и мысли не возникало, чтобы эту красоту свою (тоже с седыми волосами) не закрашивать.
Попробуйте Шварцкопф Перфект Мусс, он безаммиачный и наносится удобно. С салонной покраской, конечно, не сравнится. Но как временный компромиссный вариант можно рассмотреть.
Мне мой врач сказал, что подышать выхлопами автобуса, стоя на остановке вреднее, чем волосы красить) Никак это ни на что не влияет!
Я сама шатенка, но из-за наследственности тоже очень много седины. Делаю мелирование, очень хорошо максирует и седые корни не бросаются в глаза при отрастании. Потом только корни мелирую. В беременность тоже делала, ничего страшного не произошло, мастер в салоне просто открывала окно, чтобы я вдруг не надышалась.
Я не седая,но красилась во время обоих беременностей. Гром не грянул🤷
Вымывается,но не быстро. Они уже опять успевают отрасти и опять время красить. Но для меня закрашивая седину такой краской ,как то более натуральнее что ли смотрится.Оттенки у этой краски есть любые.