Нужно и можно ли кушать/пить перед скринингом ( ультразвук и анализ) ?Предполагают ли пол в 12-13 неделек? совпадает ли он потом?) я так понимаю зависит от специалиста многое)
Спрашивала у своей гини про вопрос с едой. Она ответила, что им приходят даже бумажки с инструкцией, что девочек отправлять на скрининг не на тощак. Спросила, потому что второй скрининг был в 14-20 и я не знала, что у меня кровь не будут брать, думала будут. А первый скрининг я приезжала натощак, было утро. Насчёт пола я даже не спрашивала на 1ом, очень часто ошибаются на таком маленьком сроке, я решила тогда даже не спрашивать вообще. Потом пошла на УЗИ в Инвитро, было 15-16 недель специально узнать пол. Разглядывали два врача. И так и сяк. Предположили, что будет девочка. Объяснили мне, что все зависит от оборудования и что, где 3д, 4д делают, там оборудование хорошее и определить раньше могут, ещё во всяких крупных перенатальных центрах. Потом ещё когда была на УЗИ 2-ого скрининга мне ещё объяснили, что у меня помехи даёт рубец на матке и жир 🙈, я конечно не мега жирдяй. Но сейчас вес около 72 кг. Слава Богу хоть на мои 20 недель пол на скрининге сказали. Девочка подтвердилась.
Перед тем, как ехать на 1й скрининг, мне дали памятку. В ней было написано, чтобы приезжала натощак, либо лёгкий завтрак. Я с утра только кофе попила и поехала) На узи сидела доооолго. В 9 40 был номерок, а прошла я в кабинет только в 12 30!!! Часов в 11 к нам пришла мед сестра и сказала, мол, пошлите кровь сдавать, а то чет долго вы все тут сидите. Сразу спросила, кто и когда кушал. Оказалось, что никто не ел, кроме одной. Мед сестра у нее спросила, типа когда ела? Та такая, час назад. Ну и ей сказано было ждать 2 часа, потом уже на кровь. Типа нужно ниче не есть минимум за 3 часа до сдачи крови. А на узи пофигу... После того, как мы кровь сдали, нам разрешили поесть))) А по поводу пола, в первую беременность мне на первом же УЗИ, в 12 недель, определили мальчика. Всё верно) На этом не увидели...
Конечно поесть , на узи даже иногда специально просят перед этим шоколадку скушать , чтобы малыш подвижнее был ... пол могут предположить, могут нет , от специалиста зависит.
Кровь сдаётся НЕ натощак , скрининг делают с утра до вечера , у меня был в 6 вечера например , вы представляете , как можно к 6 приезжать на голодный желудок... так же как и на вич и сифилис и тд , это не биохимия же , поэтому кушайте конечно )
Кровь натощак!
На этом сроке ни один супер пупер специалист Вам не даст 100% гарантии пола!!!
Пила,но не ела перед сдачей крови.
Пол в первую Б верно предположили,а в эту даже не смотрели
И кровь сдавала и узи делала в обе беременности не на тощак. Позже на сахар это да на тощак нужно. И да в 13 недель нам сказали пол.
Любую кровь очень желательно сдавать натощак. Пол от узиста зависит, мне на 10 неделях правильно предположили, разумеется без протокола
Можно. Кто-то предполагает, кто-то с высокой вероятностью предполагает, кто-то даже смотреть не станет...