Девочки привет.🌸 хотела написать завтра,но не терпится уже.😂 завтра у нас 27 недель! Вот это да,я так ждала его! Хотя мне кажется что мы такие маленькие!😂 при чем это отношение только к нам,вот я смотрю на других девочек,даже вот в стационаре лежала,у меня было 23 недели а у девочек 26,27,30,я думала какие они уже большие,что можно уже не переживать! 27 недель это мой рубеж,следующий рубеж 30 недель,потом жду 3 скрининг,а потом 37 недель жду,там можно выдохнуть по полной! Кстати насчет 3 скрининга,думаю там сильно переживать уже не стоит? Так вот,я все ещё думаю какие мы маленькие,что рано покупать что-то для малыша. До сих пор накрывает страх,что мало ли что бывает и тд.. Но так же расслабляюсь и начинаю представлять малыша,думать о том какую ткань выбрать для бортиков,засматриваться на одежду для малыша. Это очень приятное чувство. Как бы себя настроить на такое чувство всегда,отпустить тревоги. Как девочки вы себя настраиваете только на позитив? Для малыша ничего ещё не купили.🙈 отдала подружка только балдахин на кроватку,молокоотсос,пару шмоток для пуза. И купила я подушки для бортиков в Леруа Мерлен за 76 руб что ли,35*35 размер. В ближайшее время хочу ткань купить. А сейчас занимаемся дома ремонтом,на который мне муж говорит зачееем,зачеем нам новая кухня,а мне вот надо!😂 Когда начну покупать для малыша не знаю,хотела после 30 недель,а теперь думаю после 3 скринига что ли начать.. А пока другими делами заняться,пойти на курсы,фотосессию. Я так боюсь спугнуть наше счастье,что страшно делать все,говорить об этом,говорить дату декрета даже на работе не хотела,с трудом вытащила из себя,думаю рано рано. Хотя многие уже знают о моем положении,тк его не скроешь уже.😂 про самочувствие-в целом я бодрячком,иногда даже не чувствую живот,готова бегать,прыгать.😁 но иногда потянет там,сям,вот недавно болела лобковая кость,оказалось расхождение в 7 мм. При этом я походила много,10 км.. боялась что полип начнёт кровить,побаливал живот. Отлежалась пару дней. И дома делать совсем нечего,подружки особо никуда не зовут,хотя я сама всех зову то в кафе,то в магазин. Сейчас решила что никого звать не буду больше. Хочу пойти на курсы,пообщаться с пузатиками такими же. А то сейчас мне общения не хватает,муж на работе,а я в отпуске перед декретом. Очень хочу уже получить лист декретный,представляю как буду рада.😁 прибавка в весе 8 кг.😰 ну и фотопуз,это неделю назад. Насчёт шевелений,малыш у нас нежный,иногда думаю почему другим больно,а мне нет.. Ну и вообще мальчишка спокойный. Была на узи на прошлой неделе,из-за того что болела кость,ну и малыша заодно посмотрели,вес 930 грамм! Личико закрывает ручкой,уже 2 раз так.)) вроде все рассказала.)) Как вы,мои девочки? Самочувствие,что делаете? Как готовитесь к малышу? Фотопузиков приветствуется.🌸 
Завтра начало 3 триместра 😱 фотопуз,болтовня
Ровно полторы недели назад рассказывала всем,что чувствую себя прекрасно!ничего не болит,не тянет и вообще я пушинка...
И тут началооось..как начали кости расходится,копчик болит,лежать не могу 😱🤣🤣
Вам повезло что сыночек нежный 🙏 мой наоборот из меня грушу боксерскую сделал..так больно бьется,что сижу на работе и дергает меня от каждого удара,а от некоторых айкаю на весь офис 😂😂
эта в 27 нед ровно,а вторая это в эту субботу 28 нед 🤗 
У меня тоже так было. Писала, что все хорошо, а через неделю как начало все болеть 🙈🙈🤕 потом прошло, потом опять 😂
А есть шанс что ещё хоть на немного пройдёт?🙈😂а то вечерами себя такой старушкой чувствую 😂😂😂
Есть! У меня по крайней мере было так 😂. Когда начинался третий триместр, я была бодра и весела, ничего особо не болело (хотя в 20 недель болела поясница, потом прошла🙄🤯). И буквально через 2 недели я попала в роддом, начала болеть спина, мышцы, стало тяжело и тд. Я думала, ужас какой, ещё 30 недель нет, а все болит. А потом все прошло. Потом начало что-то другое болеть 😂😂.
Ну в общем, все время что-то меняется. Сейчас, пошла 35 неделя, днём хожу нормально, а вечером еле поворачиваюсь с боку на бок. 😂😂 Жду чего-то новенького очередного
О поводу ощущения, это нормально, все кто больше или меньше кажутся большими или маленькими 😂😂
У меня тоже был рубеж в 30, а теперь сразу 37-38, и можно выдохнуть.
По поводу скриннинга - до 3 скриннинга советую сделать допплерометрию, как раз на 28 неделе обычно делают. Проверяют кровотоки и т.д. Это как раз сейчас самое актуальное.
У меня уже пошла 35, даже кроватку боюсь собирать, и покупать страшно до сих пор 😂. В 28 недель была первая покупка - коляска.
Я сначала списки составляла, потом из десять раз переписывала. Основной крупногабарит в ближайшие пару недель приобретали
И кстати, мы тоже делали ремонт, и тоже кухню 😂😂 купили дорогие обои так ещё и фотообои около стола. А после меня осенило - а если ребёнок все эти обои едой извозюкает?! 🙈🙈
У меня перед декретом тоже отпуск был, аж два месяца. Я думала мне скучно будет, а на деле, я постоянно куда-то ходила и что-то делала. А щас дел ещё больше стало, а я даже дом не убрала и не переделала все как планировала 😂🙈
Пузик у вас хороший) а свой я тоже только сегодня опубликовала)
здравствуйте! какой замечательный у вас пузик)
я начала потихоньку покупать вещи после второго скрининга (кроватка, постельное, ещё несколько мелочей) и счастлива, что сделала это когда была возможность. по выходу в декрет в раз купить все очень напряжно в финансовом плане, хотя основные покупки сделала как раз в течении двух недель после выхода в декрет) поэтому советую покупать, если подвернется отличный вариант чего-либо, а то потом может и не быть ;) ну и составляйте списки покупок! я начала составлять ещё в первом триместре и ой как он оказался полезен, сейчас уже могу и забыть о чем-нибудь 🙈
У меня уже 34 недели с хвостиком.....Ох,все прелести последних недель)Бессоница,спина болит,ноги,таз,лобок)Скучаю по первому и второму триместру))) 
Ой какой у вас красивый,аккуратненький пузик.😍
Спасибо)Но это не моя заслуга)За то на спине растяжки ужасные.
а я устала уже бояться после трех неудач, поэтому как только узнала пол, стала потихоньку покупать приданное, просто верю в своего сыночка, что этот раз всё у нас будет хорошо. Прибавка 8.8 кг, хотя ничего такого не ем, гречка, отварная грудка, овощи, а каждую неделю +500г😢, отеков нет. И мой малыш тоже тихушник, аккуратно так пинается, наверно сонька как и мама. Иногда аж пугаюсь, что за весь день ни пиночка, приходится будить его😊.