Послеродовой период/эпизио/нужна помощь!

Все, что вы описали нормально. А сидеть первые недели 2 лучше на спец подушке или на крайняк на круге детском, чтобы сидели именно на костях, а промежность не натягивалась. Мне во второй раз прям в роддоме дали такую, оч удобно. Теперь по подругам ходит)
11.10.2019
Было эпизио оба раза. после первых родов был дискомфорт незначительный. После 2х родо в ооочень хреново. как еж между ног. И все, как вы описали. Нитки тоже саморассасывающиеся. Еще я пыталась сидеть на копчике. в итоге копчик потом болел еще мес 3
10.10.2019
У меня тоже было эпизио. Тоже как Вы мучалась: сидеть нельзя (да и больно), стоять и ходить больно, всё больно 😅😅😅 Кароче мне помогало как можно чаще подмываться с марганцовкой (в роддоме раствор слабенький делали), мне прям легче становилось после подмывания. Это реально единственное, что мне помогало)))) Ну и хлоргексидин плюс левомеколь. Правда у меня, в отличие в Вас, были съемные швы, не саморассасывающиеся... Их там штук 7 было, кароче дофига, хорошенько меня резанули. Ну а сейчас и следа нет, даже рубец не видно. Мучалась я долго, да... Дома ещё недели 2 нормально жить не могла, болело. Мазала каждый день, следовала всем рекомендациям. Терпения Вам. А Вы как думали, не всегда послеродовой период просто проходит)) Знали бы Вы как девочки после КС мучаются, наше эпизио это цветочки))))) Здоровья Вам 💐
10.10.2019
В том то и дело, что многие по кесарево говорят , что один день болел шов. При этом все говорят как хорошо родить ер, не так тяжело как после кс. А у меня тут вокруг девочки после кс нормально ходят, а я одна как пингвин.
10.10.2019
Ну просто не повезло маленько. Не всем ведь режут промежность. Я вот очень благодарна, что надрезали, иначе не разродилась бы или порвалась бы вся. Это такая ерунда, потом и не вспомните. Конечно, приятного мало, я знаю. Терпите)) Скоро станет легче.
10.10.2019
Ну да, акушерка уверяет, что я бы тоже не смогла, очень узко там. Типо порвалась бы. Просто как все выглядит , смутило меня. Так бы может спокойно восприняла это.
10.10.2019
Эпизио с саморассасывающимися швами было. Рекомендации такие: писить в душе и сразу подмываться, сказали каждые 2-3 часа. Потом проветривать там все 10-15 мин. Лежать на пеленке с раздвинутыми ногами. Ходила в послеродовом на обработку швов каждый день. Не сидеть 2 недели. Кормила лежа, полулежа, стоя. Все. Врач каждый день проверяла там все... Потом сидеть на одном бедре. Стоять не больно было, сначала немного щипало, быстро прошло. Я бы показалась врачу? Соски тоже сначала щипало, особенно когда водой омывала, стала реже это делать. Бепантен в роддом взяла и начала сразу им мазать между кормлений. И также воздушные ванны для груди. Захват соска правильный у малыша?вся ореола во рту?
09.10.2019
Стараюсь но прям вся ареола не попадает, в любом случае, где то, да виднеется. Рот очень маленький, не могу одной рукой порой нормально засунуть сосок, а он не открывает нормально рот иногда. Короче так понимаю ничего у мен не выходит ..
09.10.2019
Во вторые когда родила, муж первым делом спросил, порвалась ли я???)))) помнит эти муки с моими швами......
09.10.2019
В первые роды заштопали всю, внутри, снаружи эпизио. Муж зеленкой мазал швы мне! Сидеть было категорически нельзя 44 дня, боже как я мучалась. Там все так болело, руками трогала, думала зашили на фиг всё до жопы и дырки нет 😁😁😁.... Из роддома лёжа ехала. Была и температура и еще лактация не налажена, короче, все это бывает, все живы! Просто все своё время, нужно потерпеть)))) все затянется, заживёт. Старайтесь подмыватся чаще, про лактацит скажу фигня ещё и с вредным составом, купите натуральное средство для подмывания. Старайтесь не садится и резко не вставать, нитки будут скоро отваливатся, отёк спадёт, иногда покалывают усики от ниток-это нормально
09.10.2019
Было эпизио, ну не сказать что прям очень больно, болтше дискомфортно, особенно под конец, когда должны были снимать швы, все там перетянуло. Нам их в рд обрабатывали. На 6 сутки уже как-то даже и забыла про них. Секс был через месяц-1,5. Как первый раз 😂 ну мне так показалось. Муж сказал вроде как обычно все)
09.10.2019
Чёт бред какой-то про не говорить про швы и про довольного мужа тоже. Не думаю, что вы оба довольны будете первые полгода с этой фигнёй между ног. Шишки там тоже могут быть, это все-таки шов, и выглядит он как шов. Когда я рожала, у нас в роддоме ежедневно швы осматривал врач, затем акушерка осматривала и обрабатывала. После приезда домой тоже ежедневная обработка. Ещё их надо было сушить- ходить в трусах нельзя ходить с прокладкой, лежать ноги раздвинув, что бы там не мокрело и не прело. Сидеть нельзя три недели на попе,первые дней 10 кормить только полулежа/лёжа, вертикально (на ногах) проводить как можно меньше времени, на кровать ложиться аккуратно, через бок, потом можно присаживаться на одно бедро. У меня были обычные швы, их надо было снимать. Мне сказали, что это лучше чем саморассасывающиеся, реже расходятся. Прям что бы болело не помню такого, неприятные тянущие ощущения были, щипало. Обрабатывали йодом и перекисью. Дома не помню чем.
09.10.2019
В первых родах было эпизио.Очень болело((-долго((.Тянуло,вроде гирю туда повесили(,ходила уточкой(.Длилось это около месяца.Потом лучше и лучше.Секс был болючий долго(((. Но всё зажило)).После ещё 2е появилось на свет). Не переживайте,всё заживёт и забудется!
09.10.2019
У меня 2-3 неделе все заживало. Эпизио не было. Но порвалась везде, где только можно было. Терпите🤷‍♀️
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в лобке Повышеное сердцебиение