Войти

Как назвать сестренку Алины?

Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну Лидия Никитична это как-то для бабушки. Извините, если что, не хотела обидеть. Но первая ассоциация именно такая.

У меня муж заявил что только Арина и никто больше. Ну ёпрст.. Я в целом не против, но прям восторга не вызывает. Как и любое другое имя женское.

0
10.10.2019
Москва

да согласна звучит как бабулька))) Я не обиделась. Но само имя прям очень нравится- Лидуся,Леденец, Лидочка... Мне нравится что много уменьшительно ласкательных.

Вот когда муж настойчиво предлагал Арину, то я была против, потому что не знаю уменьшительно ласкательных кроме Аришки...

0
10.10.2019
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Вот! Мы еще вообще даже не знаем кто у нас, но муж утверждает что Ариша... Ну блииииииннннннн((((((

Не знаю что мне делать... После скрининга первого, когда убедимся что всё хорошо, будем искать компромиссное имя.

0
10.10.2019
Москва

Ариадна?

0
11.10.2019
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Не поняла?

0
11.10.2019
Москва

Ариадну тоже иногда сокращают Аришей, раз вам Арина не нравится, может понравится Ариадна, вопрос

0
11.10.2019
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

А, извините) туплю)

Ариадна Дмитриевна... по-моему очень сложно(((

0
12.10.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Арина, Алиса не очень к Алине, чисто фонетически. А так даже не знаю, для меня прям очень трудно выбрать женское имя. Практически нет любимых. А мужсике нравятся многие

0
10.10.2019
Москва

Вот аналогично. Если мальчик думала что назвем Олег. А тут снова девочка и я в растерянности, т.к. Алину то назвали только месяц спустя после рождения)) до этого не могли имя выбрать и все тут. Нет у меня любимых женских имен,а все что предлагал и предлагает муж - не нравится категорически. Я уж и от созвучности готова отказаться, но мне впринципе никакое имя женское не нравится((

0
10.10.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Может согласиться с мужем, я вот согласилась, хотя имя не нравилось, но очень идет моей дочке и нравится теперь мне. Кира может?

0
10.10.2019
Москва

дык я итак в первый раз согласилась уже)) Это он Алиной назвал. Сейчас понятное дело что лучше имени нет и другого и не представляю... А тогда сказал мне выбирай из шорт листа: кира алина арина алиса.

Кира точно нет. уменьшительно ласкательно только кирюша кирочка. Не люблю такие короткие имена хотя у самой такое же оборванное имя. Мне самой нравятся Алена, Элина. Но дочку крестили Еленой поэтому Алена отпадает

0
10.10.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

я тоже мужу выбор дала, если дочка там, то может снова муж выберет, не знаю. Трудно имя подобрать...

0
10.10.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

назовите тогда Ольгой, раз Олег нравится.

у коллеги Алина и Ксения дочки
0
11.10.2019
Москва

Олег нравится а вот Ольга нет. Да и маму мужа звали Ольга...

0
11.10.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

еще вспомнила у знакомых: Алина, Мадина, Ясмина :)

0
11.10.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

МОЙ список для девочки пока такой: Елизавета, Алена, Ксюша, Маргарита, Кристина

Елизавета-муж против, Алена - я теперь сомневаюсь, почитала значение имени 🤦🏼‍♀️Список у меня уменьшается, но может вам поможет)

Вообще с отчествами Никитична, Ильинична (без обид 🤗) все будет звучать так себе)

Поэтому предполагаемое имя для мальчика Илья я сразу отвергла, хотя муж предложил

0
11.10.2019
Москва

Спасибо. Алена Никитична мне нравится

0
11.10.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Не за что)

Мы когда племяшку ждали, ждали Полинку, в животике все так и называли, а потом Сестра присылает фотку свидетельства о рождении, а там Юля 😂

Может тоже после родов окончательно имя придёт)

0
11.10.2019
Мама девочки (13 лет) Уфа

Алина и Илона

Алина и Анита

Алина и Агния

Алина и Эвелина

Алина и Василина

Алина и Виола

Алина и Нелли

Алина и Леона

Алина и Мелисса

Алина и Амелия

Алина и Юнона

Алина и Юлиана

0
10.10.2019
Москва

Ого какой список, спасибо!

0
10.10.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мне очень нравится имя Рената. Но вот с уменьшительно-ласкательными формами как-то напряг.
Злата.
Эмилия (Эмили, Мила).
Майя.
0
10.10.2019
Москва

Спасибо!

0
10.10.2019
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Мне кажется подойдёт любое женское им не созвучное с Алиной) ибо звучать это будет как-то странно

Агата неплохое имя

0
10.10.2019
Москва

Спасибо

0
10.10.2019
Москва

Алина и Майя

Алина и Лилия

Алина и Ульяна

Алина и Юлия

Алина и Злата

Алина и Влада

Алина и Мирослава (Мира)

Алина и Владислава (Влада)

Алина и Ярослава (Яся)

Алина и Станислава (Стася)

Алина и Есения

Алина и Илария

Алина и Таисия

Алина и Антонина

Алина и Аглая

0
11.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Екатерина... И созвучно, и путать не будете, ведь в основном, ее будут звать Катей))

0
10.10.2019
Москва

Спасибо! Прям натолкнули меня на это имя. Включила его в наш список. Теперь оно мне больше других нравится особенно многообразием коротких и уменьшительно ласкательных имен. Хотя муж теперь настойчиво предлагает Александру. А я не люблю эти мужские-женские имена типа Евгения Александра

0
11.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Рада была помочь😉 имя действительно красивое и сильное))

0
11.10.2019
Набережные Челны

Антонина, Ульяна, Юлиана, Эмилия, Эвелина, Эльвина, Оливия, Паулина, Ясмина

0
10.10.2019
Москва

Спасибо. Не из Вашего списка, но я взглянув на него вспомнила что мне нравилось Элина. Но оно слишком созвучно с Алиной и на английском будут вообще не отличимы почти.

0
10.10.2019
Набережные Челны

Согласна, Алина-Элина слишком уж созвучны. Ещё на ум пришли: Алиса, Карина, Лиана. Времени у вас ещё много, пусть найдется вам то самое имя😃

0
10.10.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Показалось красивым Александра Никитична :)

Олеся, Анастасия

0
10.10.2019
Москва

Спасибо. Вот да, думали над Олеся/Алеся. Но мне как то фонетически не ложится. А вот александру так же как и Евгению не люблю за идентичность с мужскими. Спасибо за Ваши варианты

0
10.10.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Я тоже думаю, что не нужно созвучное искать) я даже не особо понимаю зачем близняшкам/ двойняшкам дают созвучные специально. Жить то им по- отдельности))))

П.С. С женскими у меня тоже затык))

0
10.10.2019
Москва

Я не понимаю зачем имена должны подходить друг к другу 🤷‍♀️ Выбираете любое красивое на ваш взгляд. Мне Кира нравится, Анна

0
10.10.2019
Москва

Да я глобально согласна что не должны. Но и любимых женскиъ имен у меня нет. Поэтому загвоздка.

0
10.10.2019
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Липецк

Наталья, Ксения и Анастасия. Мне очень нравится.

0
10.10.2019
Москва

Спасибо!

0
10.10.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Мне к Алине просятся мягкие, певучие не длинные имена. Например, Лилия, Яна (или Янина), Нина.

0
10.10.2019
Мама девочки (6 лет) Сыктывкар

У коллеги Анна и Алла, 100 раз пожалела, что созвучно назвала. Сама путается и когда зовёшь, приходит не та)

0
10.10.2019
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Москва

У нас вот как раз средняя Алина, а младшая Алиса 😊

0
10.10.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Симферополь

Мне очень нравится Вероника Никитична))

0
10.10.2019
Москва

Спасибо. У нас уже есть такая в семье. Так что не рассматриваем это имя к сожалению

0
11.10.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Дарья. Яна, Тамила, Анисия.

0
11.10.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Лобня

Кристина, Елизовета-Лиза.

0
10.10.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Лея, Ангела, Ангелина)

0
10.10.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Тольятти

Лиза 😍

0
10.10.2019
Ох уж эти имена... Имя для девочки...

Похожие записи