Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 15 неделя Краснодар

Подскажите про ферритин и гемоглобин, пожалуйста!

Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Ну, понаписали вам тут

Термин «латентная анемия» вообще бредовый

Низкий ферритин показывает низкие запасы железа и все, невысокие запасы железа вообще характерны для молодых женщин, поскольку мы регулярно теряем кровь с месячными

Бояться и беспокоиться не надо, но в большинстве стран беременным принято назначать препараты железа для профилактики анемии независимо от начальных анализов

Потребность беременной женщины в железе около 30 мг в сутки, а эту дозу трудновато получить только из пищи

Внутривенное введение железа весьма опасно, препараты аллергогенны и токсичны, поэтому рекомендованы только для пациентов с нарушенным всасыванием железа

0
19.10.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

у меня схожая ситуация, при более менее нормальном гемоглобине (около 110) ферритин в середине беременности был равен 0. рекомендовали препараты железа до конца беременности, поэтому до сих пор их пью.

гемоглобин берётся из запасов железа (утрированно), поэтому если запасы эти не низком уровне, то гемоглобину неоткуда будет брать ресурсы вскоре и он начнёт падать. этого лучше не допустить само собой и заранее создать себе депо железа в организме. это депо или запасы и есть ферритин. кроме того, он необходим не только вам, но и вашему ребёночку.

0
19.10.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Описанные симптомы не только могут быть связаны с низким железом. Щитовидку, гормоны проверьте.

0
19.10.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Щитовидка давно компенсирована л-тироксином. С ней все четко)

0
19.10.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Ясно, я тоже на тироксине. И гемоглобин у меня 90,но волосы в порядке с кожей. Сейчас во всяком случае.

0
19.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Яя

Извините,что вклиниваюсь)Сухая кожа и выпадение волос может быть еще от нехватки кальция.

0
19.10.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Спасибо, проверю)

0
19.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Владивосток

После моей жалобы на выпадение волос Г отправила сдать анализ на ферритин и витамин Д, оказалось, ферритин по нижней границе (15), а витамин Д вообще в дефиците (19 при норме от 30). Если ещё не проверяли, то проверьте витамин Д. Мне тут писали, что его дефицит это частая проблема.

0
19.10.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Ферритин от 40. Препараты железа нужны. Скорее всего до конца беременности. Могу посоветовать железа бисглицинат от Солгар. Это легкоусвояемая форма железа без побочек для ЖКТ. Правда, наши гематологи о ней часто не знают и назначают более традиционные формы железа. А зря.

0
19.10.2019
Москва

Гемоглобин держится за счёт ферритина, сначала падает ферритин, потом гемоглобин. Поэтому вы вовремя поймали и скорей к врачу! Можно поставить капельницу, а потом пить железо

0
19.10.2019
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кириши

Ферритин очень низкий, срочно к врачу, Вам должны выписать препараты железа. Ферритин должен быть примерно равен массе тела. У меня он тоже низкий, пью железо

0
19.10.2019
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Абсолютно вы все правильно написали, ферритин должен быть равен 70-90, пейте железо

0
19.10.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет), беременна, 40 неделя Эр-Рияд

Низкий, ниже 30 уже капельницу назначают

0
19.10.2019
Помогите разобраться с коагулогоамой хгч, прогестерон

Похожие записи