Идет 25 неделя. И что-то я совсем выдохлась... Старшая доча (1г5м) тот еще шилопоп и капризуля. Устаю морально, устаю физически, а может просто все преувеличиваю... прошлая б протекала довольно нелегко. Гематолог, Гсд, ИЦН, который мне поставили примерно на 32 неделе, далее стационар и пессарий. Помню, недель с 20 был сильный тонус и вечные боли, которые сменились прострелами в шейку. И как мне тогда не хотелось ложиться в стационар, кто бы только знал, а сейчас... Я понимаю, что просто мечтаю полежать там недельку. Под вечер начинается тонус и боли в животе, иногда и днём тоже, если сильно устала. Носить дочу два раза в день на 4 этаж после прогулки и плюс сумку с продуктами через день вместе с ней уже невыносимо. А сегодня пока я лежала, она ещё и прыгнуть умудрилась мне на живот, думала рожу нафиг. Еще и готовила весь ее дневной сон три блюда. На уборку сил уже реально не осталось. В понедельник будет бесплатное УЗИ,никогда там не было, но аппараты там походу допотопные,интересно тонус покажет или нет, короткую шейку я конечно очень не хочу, но блин не думала, что так скажу, я хочу в стационар!!! Я хочу "отпуск") без пылесоса, тряпки, кастрюль и вечно недовольной маленькой врединки) вот думаю, может поныть врачу, а может и вы пишет " Путевку" Мне. Эх, выговорилась, поняла, полегчало) Пойду поцелую монстрика и попытаюсь ее накормить! Всем спасибо кто дочитал до конца)
У меня малышка 1,3, поэтому очень Вас понимаю.
Отпуск мы можем устроить себе только сами... Про стационар только не думайте, не дай бог...
Дневной сон малышки - святое время моего отдыха. И пусть весь мир подождет.
Какие еще три блюда? Если плохо себя чувствуете, муж пусть покупает пельмени, и Вам на подносике со сметанкой приносит.
Уборка это совсем последнее, что должно волновать. От грязи ничего ни с кем не случится:))
Ну пол часика я себе выделяю конечно, чтоб покушать в сон)
А блюда, ну как какие... Первое, второе и салатик. Это сейчас ещё духовки нет, а то и испечь же нужно что-нибудь обязательно 😃 ага, скажи тут мужу про пельмени, сам тебя съест😁 и уборка каждодневная- это ж обязательно, ну правда к вечеру все тоже самое) эх, потом как в анекдоте том, милая выйдешь за меня и делать ничего не будешь🤪
Ужас..:( это что за домашнее рабство, да еще в беременном состоянии
Это жизнь на Кавказе. Мне еще очень даже повезло) а то тут у нас любят и первое ,и второе, и компот каждый день свежее) и все из мяса) и все из свежеквпленных продуктов. И чтоб не повторятся. И дома как операционной, все стерильно) и беременность-это не болезнь)
Пусть кто это все любит, тот и делает🙄 либо нанимает домработницу/повара/дворецкого/няню.
Женщина себя любить тоже должна...
У меня сыну 1,5 года, беременность 37 недель. Как забеременела, муж сразу взял на себя многие обязательства (покупка продуктов, хоз. товаров и подгузников), самое главное написать список, заказать в интернет-магазине а детском мире и как только будет свободная минутка на работе, он съездит и все купит. У меня муж тоже мясоед и ему тоже хочется разнообразия и плюс ест много, но понимая что с сыном (тоже ещё тот шилопоп) тяжело успевать готовить и прибраться, забил одну полку в холодильнике пельменями и всякими полуфабрикатами на "пожарный" случай. По поводу уборки - это моя болезнь, ненавижу бардак или грязь, тем более только переехали в новую квартиру, но вот уже как две недели перестала париться, убираемся теперь вместе в субботу. По поводу ребенка, ПРОСТО НИЗКИЙ ПОКЛОН МОЕЙ СВЕКРОВИ, она хоть каждый день готова приезжать и сидеть с ним. Вот сегодня приехала к 8 утра, я ушла по делам, пришла домой в 14 часов, свекровь ушла в 16...и это такой кайф😁😁😁 ну и муж, как приходит с работы, забота о сыне полностью на нем, я лишь помогаю. В дневной сон сына, тоже либо сплю, либо просто отдыхаю.
Эх, завидую Вам белой завистью! Особенно касаемо оставления ребенка свекрови) успокаиваю, что осталось потерпеть недолго, и за пару недель до родов мы переедем в свою квартиру. Муж пообещал кушать пельмени и покупке котлеты. И "поделить" Заботу о детках пополам)
Моему 1,4 было, когда я забеременела, сейчас 1,10, стало конечно проще в плане договориться/отвлечь/мультик включить. Он у меня уже давно спускается/поднимается, тк мне тяжело его было таскать, ноет конечно, но куда деваться🤷♀️Садик спасает меня сейчас однозначно, когда не ходим, то дневной сон спим однозначно вместе, иначе я буду как лимон под вечер. Блюда либо простые, либо на заказ, либо муж готовит, ну а уборка🤔я перед второй Б запаслась техникой-посудомойка, робот-пылесос спасают, за продуктами либо муж, либо вместе, но пакеты никогда не таскаю. Вам стоит себя разгрузиться, а мужа немного загрузить наоборот, иначе это чувство усталости только копиться будет, особенно после родов🌸
ООО садик, как я о нем мечтаю, но это только через год. Муж всегда помогал, но сейчас чисто физически даже в магазин попасть не может. Вернее не успевает. Приходит позно и без выходных.
Да вот именно сейчас в беременность все навалилось. Муж с утра и до позна дома отсутствует, работа плюс купили новую квартиру, а там ремонт, и без выходных. Вот вроде закупишься продуктами и все равно что-то закончится, Что-то забудешь. Да и готовлю вроде сразу на пару тройку дней и всей семье одно и тоже, но то сегодня первое закончится, то завтра второе или захочется чего-нибудь эдакое) так и выходит, что каждый день готовить хоть что-то или из магазина таскать продукты. А уборка это да, мой загон. А сейчас с предыдщей квартиры переехали на несколько месяцев на съемную пока в новой ремонт, а тут если день не уберешь вообще ужас. Подниматься по ступенькам ща руку у нас вообще жесть. Столько нервов на это трачу, что не знаю даже, что именно для меня легче. Вообщем любим мы женщины себе трудности придумывать.
Точно. Добавляя к предыдущему комментарию: продукты - доставку заказывайте. Или мужа на выходных заставляйте на всю неделю сразу покупать. Про 4 этаж - пусть ходит пешком уже. У нас 5 этаж, мелкий с 1,5 лет ходит. Ноет, но ходит. Потому что ему зарядка, а спина моя бесценна. Как и Ваше положение. Про уборку - так же на выходных с мужем. И про пельмени соглашусь. Ребенку можно и сразу на 2-3 дня приготовить и не выдумывать. Как и мужу- на выходных сделали. В середине недели закончилось - переходите на еду попроще. Ну чего Вы себя загнали?(