Сумки в РД

я еще брала влажные салфетки для груди чикко, отличная штука, протер грудь и корми
18.12.2019
По сути сумка с которой идёшь рожать потом идёт в после родовое, из неё только воду используешь в принципе, а вот сразу как будешь в палате там уже в душ, переодеваться нужно, поэтому все сразу пусть с собой будем, чем ждать когда привезут Я беру все с собой сразу, а вот малышу уже потом повезут необходимое, тут уже по мере надобности После родов у нас в палату переводят на коляске и с подкладной между ног)))
04.12.2019
Ну вот это хороший довод)) спасибо за ответ! В нашем роддоме сумка в послеродовую хранится у них в приемном покое, Но вот как быстро мне ее отдадут - это конечно вопрос. Поэтому наверное и правда трусики и прокладки лучше сразу положить для сумки в родовую на всякий случай
04.12.2019
У нас идёшь с этой сумкой в родблок, потом её и тебя и ребёнка отправляют уже в после родовое отделение
04.12.2019
Я б еще прокладки для груди взяла,у меня от молозива лиф мокрый был, соски слабые, но это индивидуально уже, а так спасибо, на заметку ваш список сохраню,а то склероз)
04.12.2019
Я вот тоже об этом спросила, когда нам на курсах от нашего роддома списки вещей озвучивали. Сказали в родовое ни трусы, ни прокладку брать не надо. А то я по одной тоже сначала положила. Может от роддома зависит, но нам еще говорили не брать малышу одежду, не нужен молокоотсос, полотенца тоже не нужны. Бандаж рекомендуют брать, но тоже по желанию. Под подгузы бепантен. В остальном наши списки совпадают )
04.12.2019
Молокоотсос мне был очень нужен, но я не взяла) Пришлось руками сцеживать, то еще удовольствие. Подгузники нам выдавали, но какие-то совсем бумажные, пользовалась муни в итоге. У нас не пеленают, поэтому брала теплющие пижамы. В дородовое мне понадобилась прокладка, воды лились, но потом выдали и трусы и прокладку.
04.12.2019
Когда переводят в послеродовое.Одевают прокладку и трусы...
04.12.2019
В послеродовое понятно, вопрос был зачем это брать в родовое
04.12.2019
И вам ответили, чтобы перевезти из родового в послеродовую палату. После родов , когда уже везут в палату одевают трусы и прокладку. Отделения обычно на разных этажах. Ну не знаю как в других роддомах, но в родовом отделении, когда я уже родила, сходила там же в душ, одела прокладку с трусами и акушерка на коляске специальной , вместе с ребенком перевезла меня в послеродовую палату.
04.12.2019
Когда вас начнут к переводу... одевают прокладку и трусы...Не голышом же вы пойдете😂
04.12.2019
Памперсов я брала пачку из 25шт Хашим элит софт 0 или 1 размер. Крем или присыпка под памперс не нужны совершенно. Не вижу в вашем списке мирамистином и левомеколь на случай швов и ссадин ( даже если они в роддоме сами обрабатывают, то я после каждого похожа в туалетом душ брезгала мирамистин ( был опыт воспаления швов после первых родов). Двое тапок ни к чему, один будет достаточно. ХБ трусики не пригодятся, и ночной прокладки мало, первые дни 3 льёт как никогда раньше и этой ночной прокладки на час. А вообще первые сутки я всегда пользуюсь пелёнкой, потому что швы горели и хотелось проветривания. Не увидела ещё накладки до груди одноразовые, я бы взяла, меня бесит когда кормишь а из второй груди капает.
04.12.2019
Мне нужен был молокоотсос и накладки для груди тоже
04.12.2019
Трусы брала в родовое с собой, потому что не угадаешь, когда родишь. Может, не будут в это время уже вещи от родственников принимать для послеродовой. И пару прокладок тоже, и пару памперсов для ребёнка. Всё пригодилось. Одну родила вечером, вторую ночью. места много это всё не занимает. А вот ножнички детские зачем брать, я так и не поняла. Ногти новорожденным не желательно стричь, нужно просто царапки надевать. В послеродовом, в принципе, дают пеленки. Но в палате было жарко, мне удобнее, когда ребёнок в тоненьком слипе. В самом обычном!
04.12.2019
Одежду малышу вообще не брала. У нас было сколько хочешь пелёнок, да и постоянно ходили врачи - пришлось бы весь день его одевать-раздевать + в туалет ходил часто. А так развернул ребёнка, выкинул грязную пеленку, помыл малыша и в чистое завернул. Полотенца нам также каждый день меняли.
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи на выписку Размер слипа на выписку