Мамы, появился такой вопрос чем активней малыш в животике, тем активнее (хуже спит, чаще просыпается, требует большего времени на руках) он и после рождения? У меня с дочкой так. Устроим опрос)
Шевеления и активность малышей после рождения
И вот никак не могу ответить на ваш вопрос 🤷♀️ Дочь очень активная, хорошо шевелилась с очень ранних сроков, родилась и шило в . .опе. Но спала и спит хорошо, на руках не то чтобы, поползла в 4 мес, встала в 6 - это да.
А сын более спокойный был в животе, и по характеру сейчас более ленивый и тяжелый на подьем, но спал очень плохо, сосал без конца. Так что сон младенца - это больше про зрелость нервной системы, а не про темперамент 💁♀️
Спасибо за мнение! Тут сложно, я согласна. Но интересует прям вот первые пол года жизни, дальше как поползут, ни за одним не угнаться 😂
Я думаю, что темперамент в утробе уже проявляется. Я шевеления дочери с 12 недель чувствовала (никто не верил). И у меня есть видео, где ей месяц, а она пытается ползти (и это не рефлеторное ползанье 🤷♀️). И дальше по жизни так и погнала 😂🐎
Судя по опросу у меня родится активная истеричка,вся в маму)))потому что сейчас она такая)))
Ну а вообще конечно главное,чтоб наши детки были здоровы🙏🏻
Да, тоже интересно. Мама говорит я капризная была, первое время не спала,все время плакала))
Нет такого варианта тут.
Все дети разные,это вообще не показатель.
Мой и в животе был активный и в жизни такой же,а про меня мама рассказывала,что я вообще не пиналась,просто с боку на бок перекатывалась и все, а в жизни я активная,эмоциональная, до 9 мес я каждые 2 часа просыпалась поесть, с рук не слазила.
Вот я на это и надеюсь, а то сейчас малыш в животе такой активный, мне иногда кажется вообще не спит 🙈 а со старшей я вообще проблем не знала первых полгода
Вот у меня первая беременность, и я вот никак не могу понять, как определить активно он пинается или нет? Где эта грань? Мне кажется это все субъективное. Даже со стороны смотришь на мам с малышами и слышишь зачастую, какой их ребёнок активный и беспокойной, что невозможно за ним угнаться, не то что у всех остальных! Но со стороны видно, что её малыш по сравнению с другими ангел и само спокойствие.
Лично у меня та ки есть, как в животе, так и в жизни, кто ребра пинал, тот и в жизни шилопоп, это первый и третий сынули🤭
Второй шевелится ка ки дочка сейчас, более спокойные, очень надеюсь, что дочка будет как второй сын, он маленький просто умничка был, да и сейчас особо характер не проявляет, в меру все)
Вот тоже интересно. У меня тихоня там сидит, лишний раз не потревожит
У меня дочка тихоня была и спала хорошо, и совсем мало капризничала. А сейчас у меня малыш постоянно что то там делает 🙈 интересно будет ли он так плохо спать когда родится
У меня тихоня была в животе, я очень удивилась, когда ее родила)))
Блин, у вас варианты в опросе странные. У меня активно пиналась и после рождения была всегда активной, но не ручная и спала хорошо. А у знакомой дочь флегматичная и медлительная, однако с рук не слазиет.
сын был тихоня и засоня в животе. доводил меня "молчанием" до истерек.
сейчас спокойный, покладистый мальчик, любищий поспать.
У меня первые роды близнецы, так вот тот кто в животе был активный и после рождения был такой же, аналогично со вторым, был спокойнее и после рождения много спал🙂
Есть вероятность, что шевеления это проявления характера? Это удивительно) спасибо!
у меня дочка была футболистка в животе, родилась ровно в 38 недель, и вообще торопыжка активная по жизни, спит мало - вечно в движухе) сейчас тоже активный парень в животе - боюсь, на двоих меня не хватит )))
Никогда не пинал меня. Всегда так аккуратно поворачивался. Спал ночью вместе со мной. И сейчас спокойный, не капризный. Физически активный, конечно. Но характер, ттт, покладистый, очень ласковый, ко мне сильно привязан, все делаем вместе
Старшая была тихоней в пузе - и в жизни первый год точно, потом активная но в меру. Младшая в пузе дралась, и вне тоже) люльку расшатывала, ну и дальше тоже всё быстро и активно. И спит хуже старшей в этом возрасте
Честно говоря, мне казалось, что у меня довольно буйная и активная девочка, но сравнивая с другими, она спокойная. В животе пиналась прицельно и сильно) А сейчас более аккуратная, будто поглаживает
дочь в животе двигалась плавно, мягко и спокойно. родилась с теми же движениями. сейчас, 2.6 года спустя двигается точно так же - плавно, мягко. если лежим рядом то прям узнаю ее движения.