Войти

Шевеления и активность малышей после рождения

Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

И вот никак не могу ответить на ваш вопрос 🤷‍♀️ Дочь очень активная, хорошо шевелилась с очень ранних сроков, родилась и шило в . .опе. Но спала и спит хорошо, на руках не то чтобы, поползла в 4 мес, встала в 6 - это да.

А сын более спокойный был в животе, и по характеру сейчас более ленивый и тяжелый на подьем, но спал очень плохо, сосал без конца. Так что сон младенца - это больше про зрелость нервной системы, а не про темперамент 💁‍♀️

0
09.12.2019
Орешка
Москва

Спасибо за мнение! Тут сложно, я согласна. Но интересует прям вот первые пол года жизни, дальше как поползут, ни за одним не угнаться 😂

0
09.12.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, что темперамент в утробе уже проявляется. Я шевеления дочери с 12 недель чувствовала (никто не верил). И у меня есть видео, где ей месяц, а она пытается ползти (и это не рефлеторное ползанье 🤷‍♀️). И дальше по жизни так и погнала 😂🐎

0
09.12.2019
Орешка
Москва

Есть такие малыши - их положишь и они смотрят изучают, а есть которым надо активности, и повыше их подними, и носи кругами

0
09.12.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Она вторая, я уже умная, никуда ее не носила - с первых дней на полу с братом🤣

0
09.12.2019

Судя по опросу у меня родится активная истеричка,вся в маму)))потому что сейчас она такая)))

Ну а вообще конечно главное,чтоб наши детки были здоровы🙏🏻

0
10.12.2019
Орешка
Москва

Здоровье, конечно же, самое важное! Просто интересно)

0
10.12.2019

Да, тоже интересно. Мама говорит я капризная была, первое время не спала,все время плакала))

0
12.12.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Нет такого варианта тут.

Все дети разные,это вообще не показатель.

Мой и в животе был активный и в жизни такой же,а про меня мама рассказывала,что я вообще не пиналась,просто с боку на бок перекатывалась и все, а в жизни я активная,эмоциональная, до 9 мес я каждые 2 часа просыпалась поесть, с рук не слазила.

0
09.12.2019
Орешка
Москва

Вот я на это и надеюсь, а то сейчас малыш в животе такой активный, мне иногда кажется вообще не спит 🙈 а со старшей я вообще проблем не знала первых полгода

0
10.12.2019
Ромашка
Кнопик, 6 лет 5 месяцевПирожочек, 4 года 7 месяцев Тамбов

Вот у меня первая беременность, и я вот никак не могу понять, как определить активно он пинается или нет? Где эта грань? Мне кажется это все субъективное. Даже со стороны смотришь на мам с малышами и слышишь зачастую, какой их ребёнок активный и беспокойной, что невозможно за ним угнаться, не то что у всех остальных! Но со стороны видно, что её малыш по сравнению с другими ангел и само спокойствие.

0
09.12.2019
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О да 😆 Все познается в сравнении

0
09.12.2019

Лично у меня та ки есть, как в животе, так и в жизни, кто ребра пинал, тот и в жизни шилопоп, это первый и третий сынули🤭

Второй шевелится ка ки дочка сейчас, более спокойные, очень надеюсь, что дочка будет как второй сын, он маленький просто умничка был, да и сейчас особо характер не проявляет, в меру все)

0
09.12.2019
Оля
❤️, 6 лет 3 месяца Курск

Вот тоже интересно. У меня тихоня там сидит, лишний раз не потревожит

0
09.12.2019
Орешка
Москва

У меня дочка тихоня была и спала хорошо, и совсем мало капризничала. А сейчас у меня малыш постоянно что то там делает 🙈 интересно будет ли он так плохо спать когда родится

0
09.12.2019
Марина
Натали, 9 лет 9 месяцевГерман, 6 лет 2 месяца Белгород

У меня тихоня была в животе, я очень удивилась, когда ее родила)))

0
09.12.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Блин, у вас варианты в опросе странные. У меня активно пиналась и после рождения была всегда активной, но не ручная и спала хорошо. А у знакомой дочь флегматичная и медлительная, однако с рук не слазиет.

0
09.12.2019
Орешка
Москва

Да, я уже поняла, что как то я странно описала активность

0
09.12.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

сын был тихоня и засоня в животе. доводил меня "молчанием" до истерек.

сейчас спокойный, покладистый мальчик, любищий поспать.

0
10.12.2019
Марина
Дмитрий, 20 лет 3 месяцаМаксим, 20 лет 3 месяцаПолина, 6 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня первые роды близнецы, так вот тот кто в животе был активный и после рождения был такой же, аналогично со вторым, был спокойнее и после рождения много спал🙂

0
09.12.2019
Орешка
Москва

Есть вероятность, что шевеления это проявления характера? Это удивительно) спасибо!

0
09.12.2019

у меня дочка была футболистка в животе, родилась ровно в 38 недель, и вообще торопыжка активная по жизни, спит мало - вечно в движухе) сейчас тоже активный парень в животе - боюсь, на двоих меня не хватит )))

0
11.12.2019
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Никогда не пинал меня. Всегда так аккуратно поворачивался. Спал ночью вместе со мной. И сейчас спокойный, не капризный. Физически активный, конечно. Но характер, ттт, покладистый, очень ласковый, ко мне сильно привязан, все делаем вместе

0
10.12.2019
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Старшая была тихоней в пузе - и в жизни первый год точно, потом активная но в меру. Младшая в пузе дралась, и вне тоже) люльку расшатывала, ну и дальше тоже всё быстро и активно. И спит хуже старшей в этом возрасте

0
09.12.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Честно говоря, мне казалось, что у меня довольно буйная и активная девочка, но сравнивая с другими, она спокойная. В животе пиналась прицельно и сильно) А сейчас более аккуратная, будто поглаживает

0
09.12.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

дочь в животе двигалась плавно, мягко и спокойно. родилась с теми же движениями. сейчас, 2.6 года спустя двигается точно так же - плавно, мягко. если лежим рядом то прям узнаю ее движения.

0
09.12.2019
Начало 25 недели Може ли малыш больновато пихаться на 20 неделе?

Похожие записи