Новогодний стол на двоих 🎄

Лучший ответ

Мы тоже отмечаем вдвоём и вот что готовим;) оливье-ну это классика, главное взять качественную колбасу, бутеры с красной икрой и со шпротами, по-чуть чуть, сырно-мясная нарезка, на горячее воздушное пюре и котлетки, но только запеченые под сливочно-сырной корочкой. Небольшой тортик, чтобы попить еще чаю с утра под фильмец)
24.12.2022
Марина, спасибо. Да, про утро тоже не нужно забывать 😁
27.12.2022
У нас меню на нг мне кажется никогда не изменится)) Оливье Шуба Бутерброды с икрой Бутерброды со шпротами Солености, рыбка или нарезка Холодец Запечённая утка или просто или фаршированная Мандарины, штолен Домашние Пельмени или голубцы на сл дни или долма Обычно салатиков у нас 3, 2 горячих получается мне нравится, я люблю большой стол))) в этом году будем наверное вдвоём с мужем, но даже при этом раскладе не уменьшаем меню, разве по объёму, не тазик , а кастрюльку 😂😂 Купила безалкогольное шампанское, гадость редкостная 🙈😆
11.12.2019
Вот это у вас стол получается. Тут и свадьбу можно организовать 😂👍
11.12.2019
когда жили за городом, в коттедже, всегда много гостей было, одним алко только запасались по 3 коробки каждого вида 😁 ну а с едой и то больше, чтобы потом неделю из дома не выезжать в город))) так что привычки остались)
12.12.2019
У меня с дочкой был такой Новый год, пдр стоял 26 декабря) Я бы и в больнице уже не отказалась его провести, но нет, сидела крепко) Помню, что салат Оливье был, потому что муж его любит. Вообще мы даже наряжаться не стали, сам Новый год встретили по российскому времени, а к 12 часам пошли на соседнюю горку фейерверки смотреть (у нас сразу после «боя курантов» все выскакивают на улицу и начинают запускать))
10.12.2019
У меня тоже был беременный новый год) Свекла с грецкими орехом, морковь с изюмом, селёдка без шубы и икра без булочки - все как я хотела!
10.12.2019
Свёкла с грецким орехом звучит заманчиво 😋 Спасибо
10.12.2019
Очень "пользительный" салат для беременных и новоиспечённых мам)))
10.12.2019
Запеку мясо в духовке ( свинину, лежит, ждет своего звездного часа) Селедка под шубой - любит муж очень Салат с курочкой и ананасами Чуть чуть тертого сыра с чесноком ( опять таки для мужа =) ) Будербродики с красной рыбкой/икрой Картошка запеченая. И мандарины!!!
11.12.2019
Мандаринки 😍 Без них никуда! Ещё ананасик хочу 🍍
11.12.2019
11.12.2019
У меня будет 38 недель как раз на новый год, о меню на стол даже ещё не думала, но своих предупредила - никакого алкоголя, мало ли малая надумает "выходить" , а на скорой в род дом я не горю желанием ехать, т.к.это на дорогу час займет, а муж за пол часа долетает! А когда буду готовить, говорю, вы мне все будете подносить, а я все делать сидя, т.к.сейчас уже максимум час на ногах могу выстоять и все! "Холопы, селёдки мне" 🤣🤣🤣
11.12.2019
ООО! Вы прямо с "языка сняли". Тоже собиралась написать такой пост)))))))) Тоже с мужем дома будем встречать, тоже в думах что приготовить на новогодний стол)))) постою, послушаю девочек)))
11.12.2019
А я на 2 корпоративчика записалась, 27 и 28. Посижу, на людей погляжу))) Сам НГ дома, но там дамы моей семьи все приготовят. А я селедку под шубой, очень уж люблю. И, наверное, чернослив с грецкими орехами под сметаной, сверху шоколад тёртый.
11.12.2019
Ой, меня тоже на корпоратив зовут, но срок довольно таки большой будет, поэтому не пойду. А так очень хотелось бы ☺️
11.12.2019
Посидеть то можно? Покушать, конкурсы посмотреть. Я планирую уйти через часика 3 от начала, когда народ в отрыв пойдёт.
11.12.2019
Была бы маленькая организация, с удовольствием пошла бы, а так народа очень много и знакомых и из др филиалов. Не хочу людей смешить, тем более срок уже приличный. Было бы недель 30, пошла бы 😁 Но ничего, один пропущу, в следующем уже пойду 💃
11.12.2019
Тоже верно. С наступающим!
11.12.2019
И Вас 🎄🤗
11.12.2019
Обожаю чернослив с орехами и сметаной, тоже буду готовить 🙂
11.12.2019
Ага, простенько и очень вкусно, особенно когда постоит.
11.12.2019
Я приготовлю оливье и гранатовый браслет, горячего не будет, скорее всего - т.к. провожать старый год пойдём к родителям, а они точно будут горячее делать. Из закусок, наверное, сделаю помидорки фаршированные запечёным баклажаном и сыром фета, ну сыр с чесноком и бутербродов с икрой охота, а ещё мо шпротами и огурцом свежим😋 пока планируем встретить Новый год дома, а потом поехать к друзьям или на ёлку, ну хоть на пару часиков. Думаю, в 27 недель осилю. Всё для салатов сварю и нарежу утром 31, потом специально батонится буду до вечера. Покупки продуктов начну числа с 20, чтоб в самый ажиотаж не попасть.
11.12.2019
Вот и я написала этот пост, что бы уже купить необходимое. Перед праздниками в магазине затопчут 😂
11.12.2019
У нас с мужем как-то был такой НГ, что за продуктами поехали 31 числа в 6 вечера. Я такого не видела никогда🙈 как после стихийного бедствия😂 везде пустота на полках и люди с бешеными глазами, с пеной у рта, хватают всё подряд, не глядя🤪 мы тогда чудом взяли мандарины и огурцы солёные, и отмечали с очень скромным столом, но зато вдвоём натанцевались, насмеялись, прям душевненько так🥰 Вспоминая этот опыт, решила взять в этот раз такие продукты, чтоб не портились - овощи/фрукты вполне неделю полежат, мясо заморожу, за зеленухой придётся числа 28 съездить (на счёт неё штудирую инстаграм, хочу узнать, как сохранить её без потерь), хлеба вкусного охота, но где его взять - ещё не придумала😁 пока, из подготовки к НГ, самое ближайшее - разморозить и помыть холодильник☹ на этой неделе пытаюсь собраться с мыслями))
11.12.2019
Да! Да! Я тоже так раз попала числа 30 в гипермаркет 😂😂😂 это что-то с чем-то. В этот раз нужно все заранее припасти, а за свежем хлебом и зеленью мужа отправлю 😄 А если не будет, то и обойдёмся.
11.12.2019
Я так 2009 справляла: меня 31.12, в 16-00 отпусти из больницы домой (лежала на сохранении в другом городе), пока до дома доехала, уже почти 18-00. Ну вот тоже с мужем в ближайший магазин, а там - полупусто и народу тьма. Хорошо продавцы знакомые , из-за закромов что-то понавытаскивали, вообще стол накрыть удалось!
11.12.2019
Ох, вот охота вам заморачиваться столом))Я во втором триместре максимум бутеры с икрой сделаю.В общем есть закуска - груши конферансье с сыром дор блю и грецким орехом.Груши режем кружочкам, сбрызгиваем лимоном, промакиваем после 5 минут бумажным полотенцем.На сковороде без масла чуток жарим грецкие орехи.До появления запаха.Он должен стать сухим и твердым.В таре разминаем сыр и смешиваем с маскарпоне ( не много) должна получиться однородная смесь.Теперь на кружочек груши выкладываем ложку чайную сыра, потом грецкий орех.Сыр дор блю в маленьких упаковках сейчас продается.Этой упаковки хватит на две-три груши.Много не съесть это очень сытно.А еще это божественно вкусно! Этот сыр всегда в упаковке, и не из дешевых по этому бояться его не стоит.
10.12.2019
Ой, спасибо за рецептик! Пока читала слюнки потекли 😋 А по поводу заморачиваться 👆 Я сижу уже в декрете и от безделья начинаю сходить с ума! Не представляю как люди без работы, я привыкла жить в бешеном темпе, домохозяйка это явно не мое. Вот и приходится находить себе затею!
11.12.2019
А что если дома, то домохозяйка что ль сразу?))) Да ладно вам, никто вас же не заставляет домострой копировать. Сейчас столько всего , чем можно заняться , да и быт во много раз сократился.Хочется готовить - готовьте в удовольствие.Людям без работы очень даже не плохо, а особенно когда другие дела есть, интересы и другая работа потом находится.😌
11.12.2019
Мне по показаниям больше лежать, да и на улицу особо не тянет, погодка серая и настроения нет 😒 Спасает моя собачка, держит меня в тонусе, выгуливает меня 😂 А рукоделие и прочие домашние забавы не мое, не нравится мне все это. Я люблю бешеный ритм, когда с работы, по делам, командировки, много людей, общение, новые знакомства, обучение, шумные компании. Мне сейчас этого очень не хватает. Но я никого не осуждаю, каждому своё
11.12.2019
Хорошо, когда собачка есть.А то я туда без острой надобности вообще не выходила.Декабрь опять Ноябрь(( То, что вы пишите многие любят и в этом нету ничего удивительного.Я не знаю о какие домашних забавах вы пишите я их делать тоже не умею, не умела да и не стремилась.На поздних сроках гормоны, да и уже и тяжко ходить.Но впереди у вас тоже веселая жизнь.Знакомства новые в новом статусе, много детей и людей, обучаться тоже придется и вообще много всего придется.Просто это будет по другому.И вас никто не заставляет сидеть так же с маленьким ребенком дома.Лихорадки Денге у нас в тех же ТЦ нету, парки, детские кафе, салоны, да вообще ты везде не одна , а с мелким.Это же целое поле для знакомств) Перестроиться просто нужно время.Я планирую и электросамокат после беременности, и эрго рюкзак для мелкого, да и вообще раз в неделю хотя бы выбираться.А зимой , как круто со снежком то )))
11.12.2019
Маскарпоне на крайняк можно заменять не кислой сметаной.Груши строго этого сорта.Остальные не дают тот контраст вкуса.Орехи не меняем) Только грецкие подходят.
11.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как на свет появился Аарон Рассказ о родах, многодетной мамы ))) на сроке 38 и 4