Девушки, кто рожал 41-42 недели, как все прошло? Роды первые, ребятенок крупненький, планируют завтра ставить катетор Фолея, так же интересно помогло ли?
41 неделя😩 (продолжение)
первого родитла в 41 неделю (катетер Фолея, амниотомия, окситоцин, все дела), во второй раз в 41,3 прокололи пузыррт и дальше организм уже сам знал, что делать👌
Поставили мне катетор, я конечно ждала чего то страшного)) но все оч терпимо.
Лежу жду ... прихода...
Фолей вообще фигня. проколят пузырь и начнется веселье!💃
легких и быстрых родов!!
😲
надо же какое то открытие для прокола... а у меня его даже нет
Я обоих родила на 42й, оба крупные, без проблем и быстро
Беременной не останетесь в любом случае🙂 Тем более предполагаемый крупный ребенок не всегда оказывается крупным
Я родить собиралась на 37-38 неделе, до 41 я уже сомневаться начала что беременной не останусь )))
Рожала первый раз в 40.5, второй в 41.1. Никаких стимуляций, медикаментов, обезболивания. Вообще ничего. Приезжала со схватками в роддом и через 2 часа рожала. Сейчас тоже рано не жду. Впрочем, и ПДР прошел уже.
А сколько сейчас срок? Вам а больницу направления не давали? Мне сказали, чтобы в пятницу в роддоме была!это уже будет 40+5
А я так не хочу просто так туда ехать. Но страшно. Вдруг воды зеленые... всех детей я родила до ПДР. А тут просто удивление...
Направление давали, но не в тот роддом, в котором рожать хочу. Сейчас 40.2. Я переехала. К выбранному роддому отношусь по прописке. Направление дадут туда в четверг в 40.4. Но я все равно не поеду. Заранее там делать нечего. Да и дома дел полно.
Вот и у меня дома полно дел, а что-то сегодня кровавая пробка меня смущает. Ну и прихватывает странновато.
Съездить что ли в роддом. Пусть посмотрят.
По УЗИ и мес ставили 40 и 40+3. Таблетку для стимуляции давали, потом уже помню смутно... В конечном итоге ЭКС сделали, Марченко и Рыжкова. Говорили тоже, что крупный плод, так и получилось - 4500 и 60 см. Во второй класс уже ходим) Напишите потом, как все пройдет у Вас.
Ровно в 41 поставили катетор Фолея где-то в 13.00, он у меня сам выпал в 23.30, открыв шейку на 4 см. Но у меня дальше дело не пошло, поставили капельницу на следующий день в 13.00 и в 16.22 родила
Капельницу с окситоцином?😩
Как вы перенесли все эти манипуляции?
с ним родимым)))
роды первые, как должно быть не знаю, но как видите жива😁
врач больше не видел смысла ждать своей родовой деятельности, а я доверилась врачу)))
Итак на сроке 41 и 4 родилась моя кисюля) роды были сложные, спасибо врачам и человеку кто придумал ЭА )))
Стимуляция была катетором , прокол, окситоцином, правда уже с анестезией но ляля не опускалась в родовые пути+ отек шейки, всю ночь мне врач вправляла ее, на горизонте было КС, под утро поддавливать рубашкой начали... короче жесть.
Если у вас все ок, ЕР это хорошо, если хоть малейшая не уверенность, я за КС!!!
Сейчас Вы расслабитесь и всё случится!
Старшего родила в 42.2, 3.800 со всякими капельцами, осмотрами (провокациями) и как следствие ЭА, окситоцин, эпизиотомия....не понравилось ((((((
Младший в 41,5, 4.160 все прекрасно, дома схватки всю ночь, приехала с полным раскрытием, через полтора часа родила. Шик!
Желаю Вам легких рожов и здорового малыша!
А если будут вопросы по ГВ - смело пишите!
У меня старший тоже в 41 родился,но я сама без стимуляции со схватками 2 дня ходила. Все хорошо с ребенком.
Меня стимулировать хотят, т.к. предполагается крупный плод, вот и в голове у меня все страшилки сразу всплывают: про застревание в родовых путях, вакуум и т.д.
Мне по узи в 40 недель говорили 4 кг ребенок будет,а когда акушерка смотрела в род.зале сказала-нет сдесь 4 кг и действительно 3670 родился,при условии что с узи я еще неделю проходила...тут не угадаешь.
Первые роды в 41+3, катетер фолея, прокол, окситоцин. Родила после окситоцина за 4.5 часа ( до него схваток не было вообще, раскрытия тоже), всё отлично
Вторые роды в 42+3, только прокол, и меньше чем через два часа я мама. Тоже всё хорошо!
Лёгких Вам родов и здорового малыша!
Родила первую дочь на 41й неделе. Сказали срочно стимулироваться: плацента состарилась и реб крупный. По узи сказали, что уже больше 4кг. В итоге родилась 3860. Немаленькая. Приехала планово в рд, в 12 прокол сделали, пока то се, душ, клизма, час прошел со слааабенькими схватками, потом еще часок терпимые были вполне, потом по нарастающей, в 20:30 родила.) Все прошло вполне быстро, хорошо и терпимо) 🤗
НЕ нагоняйте паники!!! У меня сегодня ПДР, значит, пошла уже 41-я неделя. Я боюсь. А после вашего поста совсем забоялась 😳
Дочку и сына родила ровно в последний день 42 недель. Тоже все болело и раздражало, отошли воды и процес пошёл. Дочу долго рожала, сына быстро но очень болезненно.
В любом случае беременной не останетесь. А вот читая про чужие роды только страху на себя нагоните. У всех по-разному.