Близнецы
Ох. Делала узи неделю назад. Сказали двойня😁 вроде моно ди, но пока не особо понятно. Два желточных мешочка.
А я до сих пор в шоке, когда вспоминаю о том, что их двое))) меня окутывает то ли ужас, что будет тяжело, то ли волнение, что они будут не здоровенькие. Наверное и то и то.
Вроде моментами радуюсь, что их будет двое! Классно же, компания всегда будет у малышей из друг друга. Но вот все равно у меня присутствует тревога за что-то, или это только до первого скрининга?
Ааааа мои мысли бегут впереди меня 😬
Julia
Ой, как я вас понимаю! У меня тоже близнецы и тоже куча мыслей! Как дальше? Как выносить? Как родить? Как детки? Будет ли им всего хватать... Оххх... Хочется радоваться, но боязно. Как у вас дела?какой срок ставят?
09.02.2020
Ответить
Мать добриков
Удачи вам! У меня тоже двойня! Вам на таком сроке уже сказали, что моно-ди? Мне ничего не сказали(
У вас два пя или в одном пя два желточных мешка?
04.01.2020
Ответить
Ani
Сказали, что скорее всего это моно ди. Одно плодное и два мешочка.
Но перегородку пока не увидели, на основании, что два желточных мешка, она предположила, что перегородка появится.
Делала узи в 8 недель. Но по узи поставили 7+4.
Класс!!и вас поздравляю! Вы тоже из спб? У вас первые тоже близнецы?)
06.01.2020
Ответить
Мать добриков
Да, я из спб)
Первые у меня не близнецы, а погодки.)
И они у меня большие уже, в школу ходят)
Мне сказали в 6 недель, что два пя. По идее должна значит быть двойня ди- ди-
Завтра еще раз схожу на узи для уточнения. Должны уже увидеть все.
Удачи вам и легкой беременности!🤗🌼
06.01.2020
Ответить
Мать добриков
Спасибо!
СБ и на первом узи уже слышали у обоих. Только не определили, где плаценты. Маленькие еще были...
06.01.2020
Ответить
Ani
По информации, которую я прочитала. Если два ПЯ, то и две плаценты будет! Они у тебя в двух разных домиках живут и питаются отдельно. Если одно ПЯ(как у меня), то одна плацента-и тут важно найти перегородку.
06.01.2020
Ответить
Мать добриков
Я тоже так читала, но мне сама узистка сказала - 2 пя, но про плаценты ничего не могу сказать... как так?🤷♀️
Я в непонимашках вся, и потому хочу у другого специалиста проити исследрвание. Перепроверить🤔
Спасибо вам🤗
06.01.2020
Ответить
Ani
Так. Ещё я знаю, что плацента формируется только к 12 неделям! И сейчас получается вам никто не ответит. Да и если ди-ди, то точно две плаценты будет! Даже не переживайте! Видимо не очень опытный узист был))) мы больше уже знаем😅😅
Может не стоит идти? Пойдёте уже на скрининг к какому-нибудь хорошему врачу🤷🏼♀️
06.01.2020
Ответить
Мать добриков
Не знаю...🤷♀️
Я сама начиталась про вред узи.
И постоянно встречаю посты про ЗБ; я больше паникую, наверное. Хочу посмотреть, все ли с малышами в порядке...
Плацента формируется к 12 неделям, да. Но хорион уже видно.
06.01.2020
Ответить
Ani
Я думаю, что не вредно узи. Главное твоё спокойствие!
Если спокойнее будет сходить, то сходи конечно!!!
Мне на том узи сказали, что скорее всего моно ди. Точнее будет видно к 12 неделе.
06.01.2020
Ответить
Ani
Спасибо большое! Пока волнуюсь, и не осознаю, что это счастье в двойном размере!
06.01.2020
Ответить
Maria
Думаю это нормальное состояние. Привыкните. Все будет хорошо.
У меня была вероятность двойни, но боялась потому что я очень худая и маленькая...
Если будет кому вам потом помогать, это супер)
Будьте здоровы!!
04.01.2020
Ответить
Регина
Двойня это прекрасно, по себе знаю) Тяжело, этого не отнять, но это счастье! Желаю вам выносить и родить здоровых малышей!
04.01.2020
Ответить
Ani
О том, что близнецы- была удивлена очень))
Сейчас чуть токсикоз начался. Надо постоянно кушать, чтобы заглушать тошноту.
04.01.2020
Ответить
eta200
Аккуратнее с постоянно кушать😂. Я таким образом набрала 12 кг к 27 неделям, врачи меня уже ругают, но и сама чувствую что лишка набрала. Удачно доносить и родить детишек 🙏😊
04.01.2020
Ответить
Ani
Спасибо большое! И вам не поправляться больше🙏🏻🙏🏻 Хотя мне кажется, что вес уйдёт!
06.01.2020
Ответить
Lena
Это самое большое счастье, ничего не бойтесь. Мил вам и здоровья выносить и родить здоровых малышей 🙏🙏
04.01.2020
Ответить