Девочки, хэлп! Такое дело. Раньше у меня стояла пломба, зуб без нервов. Вот недавно эта пломба выпала, почти половины зубов нет😭 можно ли обратно ставить пломбу на моем сроке? (21 неделя) будут ли колоть обезболивающее и без вреда малышу? Очень боюсь🙏🏻
Мой зуб
Стомотолог из жк говорит зубы можно лечить с 20 по 30 неделю с анестезией.только предупредите клинику перед лечением,что вы в положении.
Я сделала реставрацию зуба (70% зуба-это пломба теперь) в 28 недель в платной стомотологии ( неожиданно зуб обломился,вылеченный год назад пульпит причем).
А ранее в недели 22 в жк бесплатный стоматолог две простых пломбы поставила,правда анестезию покупала сама и ставили только половину капсулы (этого хватает).
Перенесла все хорошо и у нас с малышкой все анализы хорошие.
Поэтому лечите пока есть возможность.
Если зуб мертвый, то можно и без анестезии. Боли 0. А вообще на вашем сроке анестезия уже повредить не может. Мне в первую Б три раза зубы с анестезией лечили, причем в первом триместре. Во вторую сколько пломб ставила, вообще не считала. Лечила зубы для карты и не парилась. С детьми все ок.🤗🌼 не волнуйтесь!
Я вот завтра ставлю коронку. Тоже зуб без нервов был под коронкой много лет. Сделала панорамный снимок, оказалось, что там инфекция... вскрыли коронку, потом все зубные каналы, достали штифты, с сентября лекарство во все каналы, каждые три недели меняла, потом сделали вкладку , вот в пятницу поставили вкладку, завтра закроют временной коронкой! И это все без единого укола 😂.. Зуб мертвый- боли не было.. хотя стоматолога я очень боюсь.. больше, чем хирурга и гинеколога..
У Вас ведь зуб с удаленными нервами! Там болеть не чему! Ставте спокойно пломбу! Зуб обязательно надо вылечить!
Лечить зубы при беременности не опасно, только не нужно делать рентген. Не бойтесь, то локальная анестезия обычными обезболивающими типа лидокаина.
Сейчас как раз срок хороший лечить. Пришлось в 1 триместре удалять нерв, болел сильно зуб, с анестезией. Раньше в беремен ставила пломбы без анестезии даже не болело.
Без анестезии поставят, зуб мертвый. Но придется немного потерпеть, конечно. Я при планировании лечила, после овуляции просила уже без анестезии.
На вашем сроке мне лечили зуб, в третьем триместре уже отказали, так что полечите сейчас с анестезией хорошей, а то мало ли как как зуб себя потом поведёт
Можно и даже нужно. Я на 33 вообще вырывала зуб мудрости))) вот это было приключение)