Девчонки,вылезла шишка из-за вечных запоров.Теперь больно даже сидеть,в туалет сходить так же не могу теперь.Купила свечи облепиховые и прикладываю гель траксевазин со вчерашнего дня,пока не помогает.А в туалет сходить нужно,так как запор уже вызывает тонус,замкнутый круг просто,реветь хочется....Нужно что-то серьезнее.Релиф можно в беременность?
У меня у знакомой в последние недели вылезла эта бяка, она ставила релиф, он не помог, потом ей посоветовали натирать на терке картофель ложить в бинт кашицу из картофеля и ставить как свечу на 15 минут. Прошло за 5дней. Потом вылез опять, после родов, и ей заказали где-то в раене Баварии, если я не ошибаюсь, очень хвалила музыку. Если хочешь я могу узнать адрес, но я не знаю можно ли в период беременности.
Кстате как бы не смешно,но свекровь мне тоже за картошку говорила,хотя она доктор,но говорит вот реально помогает.Может и правда попробовать.Та мне блин ездить сейчас нельзя,из-за шейки полупостельный сказали на 10 дней пока.
Релиф однозначно, можно и нужно. Можно натальсид, тоже хорошие свечи. Облепиха слабее и потом все белье жёлтое.
При острой боли я мазала проктоседил. Но при Б он не очень то вроде разрешен. Поэтому буквально пару раз помазала, но он спас меня от ужасной боли, ходить не могла когда вообще.
Гепаринка ни о чем. Кто-то пишет, что нельзя в Б.
До картошки не дошла))
В роддом куплю релиф.
Путь к проктологу. Он оценит серьезность ситуации и только тогда назначит препараты. Мне в 3 триместре назначали натальсид и проктогливенол.
та мне вот пока постельный режим назначили из-за шейки.нужно полежать хоть до понедельника.А там сразу пойду даже не раздумывая.просто вот хотяб эти дни немного себе помочь.а то замкнутый круг получается.шишка,запор,тонус,шейка
Из самого безопасного,это облепиховые свечи, натальсид. Слабительные системного приема- Дюфалак и форлакс. По поводу остального - не рискнула бы без назначения,тем более до 3 триместра.
Мне помогала Гепариновая мазь. На ватку и к шишке приложить, оставить.
Мазь Гепатромбин Г, свечи Натальсид или облепиховые.
При запоре глицериновые свечи или Нормазе (лактулоза). Это то, что при беременности прописывал врач.
Мне облепиховые не помогли,видно уже поздно такие применять.взяли проктогливенол свечи,их как раз можно со второго триместра.надеюсь помогут.
мне облепиха не помогала. помог Натальсид. после родов тоже Релиф лишь незначительно помог. а долечила опять же Натальсидом. и еще мазь Гепатромбин Г.
Пишут для кровоточащих геморроев и трещин,при шишке тоже поможет да?
Мне только проктогливинол помог. Обезболил моментально. А я уже всё в аптеке перепробовала, третья беременность и такая бяка... Столько слёз пролила, так болело капец
Прокти м хорошо помогает, а еще меметол спрей , для меня был просто спасением , он не дешевый но действенный с первого раза
о,за спрей сейчас прогуглю.Спасибо.а то что-то совсем печально,не могу повернуться,как болит(
За один день не ждите результата! А чтобы в туалет сходить,поставьте свечку глицериновую или Микролакс.
я с глицериновыми только и хожу с начала беременности,они мое спасение,но тут пока больно даже прикасаться((
Единожды можно микролакс. На постоянной основе свечи, например облепиховые. В рацион включить льняное масло и чернослив. Свекольные салаты почаще.
я сначала беременности сидела на дуфалаке,помогал отлично,после 9 недель,вообще ни как ,пила по 3 крышки,только живот стало дуть,видно привык организм.А на счет облепиховой вы правы,от нее получилось сходить чуть чуть,хоть и с болью,но животу легче стало.
Как слабительное мне помогает канадский йогурт в капсулах и киви натощак
эх,мне такое уже не помогает.Киви как то 4 штуки на тощак,4 штуки на ночь.никакого эффекта,наверное организм уже стойкий к этому.
Отлично помогли мне свечки натальсид, и стул нормализовался и боль и шишка ушли.