Всем привет!
Писала сюда примерно три недели назад после первого скрининга, где меня ошарашили врождённым пороком плода.
Под катом длинный и невесёлый пост с моими откровениями.
У малыша сильно деформированы ножки (стопы и голеностоп, эквиноварусная деформация,врожденная косолапость)
В тот день и следующие пару дней я пребывала в шоке и в сопровождении истерики. Кое как собирала волю в кулак, а когда дети засыпали чувства и эмоции накрывали с головой, ревела просто навзрыд.
Потом ещё много всяких мыслей было. Очень помог мой врач, поддержка ортопеда и мужа,конечно. И вроде бы смирилась, стараюсь принять (но, боль и обида за ребёнка периодически все равно накрывают). Чтобы хорошо рассмотреть малыша я записалась ещё на одно узи. Не буду врать, я до последнего надеялась, что здесь скажут об ошибке прошлого узи. Но, чуда не случилось. Как только врач направила датчик на малыша- спросила,знаем ли мы о пороке. Надеялись мы,что хоть не тяжелая форма косолапости, но нет. Не повезло малышу. Предстоит нам большая работа. Очень переживаю,но стараюсь мыслить позитивно (насколько это реально). Конечно же я мечтала о другом совершенно. И пройдя через многое с первым сыном (тяжелые роды,травмы,куча диагнозов+ тоже врождённый порок, но по другой части, была сложная операция) я думала, что план бога на меня по страданиям исполнен. Но, нет. И да, мне обидно и грустно. И я чего переживаю,справимся ли. Поддержки со стороны родственников нет. Ее не было со здоровыми детьми (они всегда были против, отношения у нас сложные и не очень близкие). А тут так вообще. Какая-то прям агрессия идёт. О каких-то словах поддержки и речи быть не может.
После родов малыша сразу будут гипсовать, каждую неделю гипс будут менять и так на протяжении нескольких месяцев, потом операция, потом снова гипс и потом специальная обувь с планкой на круглые сутки.
В общем есть о чем переживать. Но, мы справимся, выбора у нас нет. Малышу надо помочь.
В общем разоткровенничалась я что-то. Может полегчает после этого) спасибо всем кто дочитал)

