Гипоксия

Ни каких ,по крайней мере у меня ,последнее узи в 37 недель идеальное ,плацента 1 ст. Кровотоки в норме. Роды в 40 недель ,гипоксия плода после 5 часов схваток экс.
10.01.2020
если переживаете - сходите. А можно вопрос нехороший? у вас была замершая? на каком сроке?
10.01.2020
Да, на сроке 4-5 недели, ходила, все ждала, когда появится эмбрион, а дальше сердечко, но так и не дождалась( и хгч падал... не знаю, почему так получилось, может из-за ттг, он у меня был повышен🤷‍♀️
10.01.2020
замершей беременностью на маленьких сроках заканчиваются 80% беременностей, из-за маленького срока девочки некоторые даже не замечают этого, само вышло и все. У меня первая беременность была замершей тоже на 5 недель, все у вас будет хорошо
13.01.2020
Спасибо большое, аминь!🙏🏻🙏🏻❤️
13.01.2020
У меня тромбофилия и был риск развития гипоксии. Симптомов, по которым вот просто так можно определить есть ли гипоксия - нет. Разве что по изменению характера шевелений, но это гораздо позже, не на вашем сроке. Все ли хорошо с кровотоком покажет только УЗИ с доплером. По поводу крови - проконсультируйтесь по возможности ещё у другого доктора, а лучше двух. Насколько я слышала, аспирин беременным нежелателен, для разжижения крови есть препараты эффективнее и безопаснее.
10.01.2020
вы опять пытаетесь по китайскому допплеру себе диагнозы поставить? 😁 по нему нельзя ничего нормально определить, рука дрогнет, и на экране цифры другие, и звук другой, плюс малой зашевелился, и стало тише, вы изменили угол наклона датчика или съехали, тоже уже другое получается. Он чисто для факта сердцебиения. мой хоть и не самый дешевый, но все таки китайщина, но когда рука ерзнет по этой палке с датчиком, мозги у него сразу по другому работают. Не принимайте его показатели за чистую монету. Он вас явно только в заблуждение вводит и нервирует. сходите лучше на узи, вам явно спокойнее станет.
10.01.2020
Да после замершей беременности очень переживаю... вот только здесь узнала, что оказывается есть УЗИ доплер, схожу обязательно🙏🏻 Удивлена, почему мне его не назначили ни разу...
10.01.2020
да, я после выкидыша тоже переживаю, по этому у меня тоже есть допплер. Но все равно, это же не проф техника, и вы тоже не врач. бьется сердечко на допплере, можете выдохнуть, какие то проблемы по нему не определить, разве что сердцебиение будет совсем низким. Тоже тут про допплер сосудов узнала, когда меня охватила паника почему малой так сильно бьется и такое чувство что не спит. Но как мне врач узист сказал, что его делают самое раннее с 26 недель. А вообще на 3 скрининге, т.е. лучше с 30 недельки и далее.
10.01.2020
Спасибо за развёрнутый ответ! Вот такие мнения и хотела услышать, спасибо💐
10.01.2020
Я читала что допплер кровотока можно делать когда плацента сформирована, т.е. вообще рано, но врач ответил так, может техника у него такая, а может и делать его не хотел,а может и не так информативно как на более поздних сроках. Кто его знает. Вам бы переживать поменьше, а то совсем себя изводите)
10.01.2020
Узи допплер назначают после 25 неделе вроде бы только
10.01.2020
я думаю, тут только доктор поможет. меня смущает аспирин, он же вроде запрещен при беременности? особенно в 1 и 3 триместрах.. обычно для разжижения крови совсем другие препараты назначают при беременности
10.01.2020
Извините что вклиниваюсь . Девушка из Казахстана и я тоже. Так вот мне тоже назначили кардиомагнил без анализов внезапно на 24 неделе. Почитала я про него тот же аспирин да еще и побочек много. И на местном сайте тоже много кому назначают, тоже для профилактики. Я не пью. Иду сдавать коугалограмму( как она пишется🤦‍♀️).
10.01.2020
Аспирин до 160 мг считается безопасной дозировкой! Были исследования и этот факт доказан уже.
10.01.2020
Если можете, дайте, пожалуйста, ссылку на исследования. Я не встречала такой информации, но в инструкции к препарату написано, что вызывает сердечно-легочные патологии у плода, потому и удивилась.
11.01.2020
Конечно, могу. Вы и сами можете поискать «aspirin during pregnancy", много ссылок вываливаются. Вот с офиц.сайта для гинекологов рекомендации со всеми деталями мета-анализа на эту тему, там и про влияние на здоровье детей есть часть: https://m.acog.org/Clinical-Guidance-and-Publications/Committee-Opinions/Committee-on-Obstetric-Practice/Low-Dose-Aspirin-Use-During-Pregnancy?IsMobileSet=true
11.01.2020
То что Вы домашним прибором меряете, это все очень приблизительно - просто сам факт сердцебиения. Это же не обследование. Вообще, можно сходить уже на доплер-узи, посмотреть кровотоки.
10.01.2020
Спасибо большое, вот только узнала, что помимо УЗИ, есть и доплер УЗи😁
10.01.2020
Обследование называется примерно так (в разных клиниках по-разному): "доплерометрия в оценке фето- и маточно-плацентарного кровотока". По-простому: на узи оценивают кровоток в артериях пуповины и маточных артериях. Мне это обследование уже с 21 нед бер делали.
10.01.2020
Спасибо большое за полный ответ! Сегодня же схожу на доплер🙏🏻
10.01.2020
У Вас есть понимание, что тут не врачи ведущие Вашу беременность? Идите на узи, если есть сомнения.
10.01.2020
Ну естественно! Просто хотела почитать МНЕНИЯ других, может кто знает симптомы, может у кого была такая ситуация? Может у меня именно сейчас нет возможности сходить к врачу, а переживания не дают покоя? Тут сидят многие беременяшки, это такое сайт, где делятся своими вопросами и переживаниями, что делаю и Я.
10.01.2020
У Вас с кровью проблемы, плюс на таблетках, плюс сомнения. Я бы сказала - доплер зло, но не в вашем случае. Вам тут никто не скажет, что конкретно сейчас происходит с Вашим ребенком. Скажут - доплер зло, Вы не пойдете на узи, а итог..... Кто будет виноват?! Только Вы.
10.01.2020
А почему доплер зло?
10.01.2020
Вы моя землячка оказывается😁 да, вот тоже не поняла, то говорят, что доплер узи зло, другие говорят, что это обязательная процедура, даже не знаю🤷‍♀️
10.01.2020
У врача доплер эта даже в радость и необходимость при посещении. Хотя некоторые по-прежнему трубкой слушают... А китаем только жути на себя и окружающих нагоняете.
11.01.2020
Успокоили🙏🏻
11.01.2020
Почитайте темы тех, кто ими пользуется, поймёте. За редким исключением, человек включает, услышал сердечко и успокоился. В основном их темы это истерия какая-то, не слышу, не так слышу, что-то плохо бьется и понеслась. К тому же аппарат аппарату рознь, бу, китай или просто глюк ловит, а у женщины паника, выброс адреналина и еще массы гормонов в кровь, учащение сердцебиения, подъем давления и прочая, и все из-за доплера. Зло.
11.01.2020
А в этом смысле зло)) ну да впечатлительным и паникерам лучше меньше знать) это как я))
11.01.2020
У меня была мысль купить его, но очень скоро поняла, что начну впадать в крайности) Это современности вроде как созданы для успокоения мамы, а на самом деле мы с ними как обезьяны с гранатой. Самое лучшее успокоительное это планомерная закупка необходимого для малыша, подготовка комнаты, условий.
11.01.2020
Сцу маленько (деликатная проблема) Защимило спину((