Войти

Вещи до родов

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю может возраст виной, но я все для роддома купила и все. А остальное закупала все после того как родился мой малыш.

Не знаю но мы родились 3250 и 52см. Но потом вещей не хватало совсем мы росли очень быстро, поэтому люльку дали, а мы в ней ни разу не спали.

1 месяц с мамой лактацию налаживали, а потом краватка, коляску нам дешевой хватило на 2 мес. Далее искали самую большую люльку.

Вообщем и сейчас все покупаю по ходу, нам 5 мес весим 9кг а рост померим у педиатора.

Я лично считаю родиться здоровым и иметь при себе пачку денег, а купить все можно ну нет у нас дефицита.

0
13.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

Со старшими сыном мы знали, что будет крупный, вся моя Б проходила под грифом "крупный плод". Люльку зараннее искала большую и нашла, что меня устраивает модель только 1 фирмы, с люлькой 90 см длиной.

Вы правы, дефицита сейчас нет, скорее профицит. Но из этого всего можно успеть выбрать более качественные товары или то что нравится, пока есть время.

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ну насчет качественного здесь и поспорить можно, а насчет пригодиться ли тоже. Многие вещи люди даже отдают просто так что не пригодилось.

Ну только лиж коляску выбирать, но я пришла к этому вопросу только после родов.
Здесь все равно, как бы вы не спорили вначале роды, я например за них в 200 заплатила, не до барахла было, а основная задача родиться здоровым и отдельный бокс снимали.
А я по прежнему считаю родились и покупайте барахло сколько угодно основная задача пройдена.
Поэтому все равно я не чего не брала заранее.
Ну это опять же лично мое мнение.
Я например не хотела видить барахло, если не дай бог одна бы пришла с роддома.
0
14.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

Я не спорила и не собираюсь) Только мнение свое написала. В некотором плане согласна с Вами, в некотором-нет.

0
14.01.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Я категорически против пессимизма, памперсы, ножнички, ванночки можно покупать задолго до, вещи по факту определения пола, коляски, переноски, кроватки, по ходу пьессы и наведения марафета в детской комнате, аптечку на себя и малыша скупить уже ближе к родам.

0
13.01.2020
Киев

Вот это я понимаю настрой!👌 я сама не люблю пессимизм и всегда в сердце верю только в хорошее. Просто знаете как бывает...сердце чувствует и верит в хорошее, а голова крутит страхи🙄

0
14.01.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Ну а как иначе, ну давайте боятся, что кирпич на башку упадет, кстати шанс, что что-то прилетит сверху, гораздо выше всяких чп с беременностью.

0
14.01.2020
Киев

Та знаю я все это)) просто в голове сидит этот вечный страх и никак пригнать его не могу🤷‍♀️

0
14.01.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Да мне тоже временами сцыкотно, ну а когда нам спокойно?!)))

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Всегда сможете продать, если что...

Я всё покупала до родов. Коляску, люльку взяла недели на 30

Сумки в рд тоже рано собрала)

Одежду долго выбирала, но тоже на 30 где-то все было готово

0
13.01.2020
Киев

Сумки в роддом еще не собирала. Через пару недель скрининг последний, после него уже начну в роддом сумку готовить. Я вещички заказала на первое время. Дело дошло до средств гигиены и как-то так страшно стало почему-то 😬 может я слишком ускорилась и увлеклась процессом

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Я с 20 начала списки составлять)))

Мне так спокойней было, переживала наоборот что не успею все купить

0
14.01.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Омск

Коляску, кроватку купили вобще рано. Вещи тоже начали прикупать, как только узнали, что девочка у нас. Сумки в роддом собрала, когда в декрет ушла (30 неделя) Зато сейчас спокойна сижу, жду))) На мужа тоже положиться нельзя, он мне постоянно говорил, куда торопиться, еще времени много. Сейчас еще кое - чего нет, и теперь я ему говорю, ну что, девятый месяц, дальше торопиться не будем, молчит.... Я тоже привыкла планировать все и рассчитываю только на себя, поэтому все заранее)

0
13.01.2020
Киев

Ой я тоже на мужа не могу положиться в этом вопросе)) он человек, который абсолютно все по жизни делает в саааамый последний момент 🤦‍♀️ Меня это так злит, учитывая, как я за ранее привыкла ко всему готовиться. А он всегда мне «ну куда ты летишь?»)))

0
14.01.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Омск

Вот, вот) Поэтому лучше заранее и самой)

0
14.01.2020
Москва

плохой анамнез у меня, всего боюсь, вообще хотела мужу все показать, зафотать и чтобы он, пока я в роддоме, спокойно что успеет купил. но тут наступила черная пятница (это была примерно 12 неделя) и были такие скидки, что от двух дорогих вещей со скидкой в 5-10 тысяч мы не устояли - автокресла и люльки для сна. и я подумала, а куплю я еще и первые ползунки, для приманивания, а не для того чтобы сглазить. чтобы знал, его ждут, любят, его потерю не переживут, а у нас тут так хорошо тебе будет, малыш! ) поэтому на этих выходных еще немного тряпок прикупила )))) одежды немного, пеленок, простынок, такого вот

0
14.01.2020
Киев

Это ведь прекрасно! Говорите правильные вещи🥰

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Иркутск

Я начинаю потихоньку собирать все в род дом. Я скорей переживаю что ничего не успею до родов, а мне очень надо так как зная своего мужа на приобретение вещей ребенку на него положится не возможно. И я не суеверная хотя есть страх подстричься, но очень хочется после давней химки волосы сильно отросли и теперь как солома((((

0
13.01.2020
Киев

Та чего вы боитесь стрижки?) я уже за беременность дважды волосы стригла)) и не просто кончики, а хорошо длину убирала₽»))

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Иркутск

Ну вот у каждого свои бзики)))))

0
14.01.2020
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Москва

Недель в 30, в декрете.

Истории не читайте вообще, зачем себе душу рвать. Если кто-то что-то пишет, то зачастую для себя, это личная отдушина.

Что будет у Вас, то будет у Вас.

Если так загоняться, то вообще каждый день существует риск собственной смерти...

0
13.01.2020
Киев

Та оно само так получается😒начинаешь читать какой-то пост, а потом понимаешь походу дела, что там все печально, а остановиться уже не можешь🤦‍♀️И все. Потом отходишь от него еще несколько дней((😔

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Киев

Сумки я собрала ещё до 32 недели, основное было собрано уже на 30й,мама помогла закупить вещи для малыша, вот на 34 добросала водичку, галетное печенье и наушники в сумку.

Единственное, так это то, что ванночку и пеленальный столик не покупала, выбрала в интернете, закажу с роддома:)

Вам так будет спокойнее. А забобоны точно не для 21 века и тех ОГРОМНЫХ списков

😊Лёгких Вам родов в срок😊👼🙏

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Гдыня

Такая же ситуация. До сих пор ничего нет. Только кое-что от подружкиных малых. Сама ничего пока не покупала. Вроде и понимаю, что само не рассосётся уже, а все равно не могу начать. Даже и не знаю с чего, как-то потерянно себя чувствую.

А страхи не влияют у меня на это, исход плохой может быть и перед родами, и во время, и сразу после, но невозможно же вообще ничего не готовить.

0
13.01.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Все троим начинала покупать вещи,как только узнавала пол.

Старшему коляску купила в 17 недель даже)Мы с мужем в Финляндию ездили и там все купили,поэтому у старшего к 17 неделям вообще почти все приданое было готово)Кроме кровати)

0
14.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Екатеринбург

Коляску купили 31го декабря. Уж больно захотелось. По сроку в 33 недельки

Сумку начала собирать сразу после нового года, почти закончила, осталось толбко мелочи докупить

Ремонт тоже нв 33й начали делать. Осталось толбко мебель дожаться, приедет через пару недель😊

0
14.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Дочке недели после 18 стали все покупать потихоньку, а с сыном после 30 сразу купила вообще все:)

А что-то плохое случается намного реже, чем хорошее. Это я про беременность и ее исход. Оглянитесь вокруг сейчас почти у всех по двое здоровых детей.
0
13.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Все основное, да нет по сути все купила в период с 20 до 25 недель. Считаю это правильным решением, так как с 30 недели поход по магазинам для меня каторга, совсем не поворотливая стала, да и маленький ребенок на руках) не верю я в эти суеверия, люблю, когда все запланировано и четко по полочкам. А так лежу себе сейчас больше отдыхаю, а транспорт кроватка, сумки в роддом, одежда и даже памперсы на пару месяцев уже готовы.

0
14.01.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

В первую беременность после недель 27 купила первые вещички. А сейчас уже 28 недель, еще ничего не готовила. Думаю потому, что почти все уже есть)))

Я в это суеверие не верю.

0
14.01.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Сургут

Я после второго скрининга обычно покупать начинаю,что бы пол уже знать и да хоть и была ЗБ на раннем сроке,но сейчас я планирую уже потихоньку начать покупать,во первых я очень тщательно все выбираю,во вторых бегать после родов и покупать вещи,коляски и т.д. впопыхах и не то что хотелось,поэтому я лучше заранее все возьму.Дети у меня родились в 38 недель с небольшим,сама я родилась в 32 недели поэтому обычно к 32 неделям у меня уже сумки в роддом стоят,мало ли приспичит раньше родить

0
14.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Страхов не было и нет.

Основное купила после 30 недель, где-то к 35-36 все было готово с первым сыном.

Сейчас кроме коляски ничего не купила.

0
14.01.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

С 11-12 недель покупаю,довольна как слон. Страхов нет. Если вас лично это напрягает,то значит не нужно,вот и все.

0
14.01.2020
Мама девочки (7 лет) Омск

Я с историей с печальным концом. В тот раз купила кроватку в 20 недель..

С дочкой все покупала уже в 35-36 нелель, но это только с учётом своего опыта.

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Кемерово

А у меня против муж. Категорически. Все осталось от первой дочки,так сказал до родов даже не привозить.

А с первой все купила уже недель в 20)

0
13.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

С 22х недель начала покупать понемногу. Вещи и пеленки есть уже, коляска тоже, кроватку заказали. Осталось купить только пеленальный стол. Очень рада, что начала заранее, потому что сейчас уже тяжело ходить по магазинам, элементарно выбирать всякие товары для сумки в роддом уже не могу, заказываю через интернет

0
14.01.2020
Мама девочки (6 лет) Челябинск

Первое платье купила, как только увидела 2 полоски на тесте, даже не знала пол ребенка. Просто увидела,и не смогла оторвать взгляда. А остальные вещи и принадлежности покупала уже после 20 недели)) где то в магазине акции, где то вещица интересная и нужная)) страха как такого и не было)) нужно настроить себя на нужный лад, и не думать о плохом

0
14.01.2020
Мама пятерых (от 4 года до 20 лет) Москва

Я начала покупать недели с 8 🙈,так по мелочи.А вот после первого скрининга уже сделали большую покупку,купили кровать,матрасы,бортики с пастельным бельём и балдахином.В следующем месяце думаю за коляской уже поедем.Я тоже не люблю откладывать в долгий ящик,лучше готовиться заранее,чем всё сразу покупать.Сейчас у меня идёт 15 неделя😁.

0
14.01.2020
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

У меня к 23нед все готово, сумки в рд стоят, колясон на балконе, колыбель кошки оккупировали) вещи только надо перестать на первое время, но я пока не могу складывать не куда.... Ждемс полочки в шкафу дополнительные😂

0
14.01.2020
Москва

будут акции - буду все докупать, пока все крупное все-таки будем покупать впритык, потому что квартира хоть и большая, но неохота эти коробки складировать)

0
14.01.2020
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

как стукнуло 30 недель понеслись все покупать. заказала куча всего на сайте акушерство и озон. так же уже купили кроватку комод коляску автолюльку и кокон

0
14.01.2020
Мама троих (17 лет, 7 лет, 5 лет) Нягань

Первые боди купили, примерно, в недель 9, а после скрининга, уже конверт на зиму. А потом пошло-поехало)

0
14.01.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Екатеринбург

Коляску купили недель в 20, вещи начала рано покупать, как пол узнала. Кроватку недель в 30 купили 🙂

0
13.01.2020
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

После скрининга первого начала покупать . Уже готова 😊

0
14.01.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

К 30 неделям куплено все. Не могу откладывать на потом

0
14.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

К сожалению, печальный конец может случиться в любой момент, лучше настраиваться на хорошее

0
14.01.2020
Беременность с диастазом, пупочной грыжей и белой линии живота Надышалась бензином.

Похожие записи