Войти

Напала паника: прострелы во влагалище

Это может быть из-за роста матки, сейчас как раз активный рост идет. У меня было также, тоже боялась, шейка была 38, стала 41.5, вот так и читай интернет 🤷‍♂️🤷‍♀️

0
14.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

ох, спасибо! ваш комментарий вчера меня подуспокоил. но на узи все же решила записаться, пусть посмотрят что там за дела

0
15.01.2020

Напишите потом, что показало узи, и не переживайте)

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

шейка в норме, вначале узи был тонус по задней стенке, потом когда померили шейку и показали сердечко и дочку, тонус начал уходить. врач сказала, что скорее всего от того, что переживала тонус 😓

а стреляло - похоже нерв, поясницу защемило нехило. наверное и в матку отдает.

0
15.01.2020

Вот видите, все у вас хорошо, переставайте нервничать ☺️😘

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

да уж. надо держать себя в руках! малышке только врежу своими нервами

0
15.01.2020

Когда у вас 2 скрининг?

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

19-го января. очень жду!

а у вас был уже?

0
15.01.2020

Отлично, значит с 19 числа вы станете спокойнее))

У меня был два дня назад, запись есть в дневнике))

Я тоже паникер, но, честно признаюсь, что после скрининга стало спокойнее, после того, как вам подробно распишут все цифры, вы поймёте, что нервничать повода-то и нет)

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

пойду читать 😍 спасибо, очень жду!

0
15.01.2020

Желаю вам отличного узи) Обязательно напишите пост 🤗

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

обязательно напишу!

спасибо 🙏🏻

0
15.01.2020

Кстати, касаемо ваших переживаний скажите гинекологу, мне прописали пустырник форте, я прям до бессонницы себя накручивала без повода, а ребенок от этого страдает, ( тем более, вы себя до тонуса доводите)..

Пью пустырник вторую пачку уже, все отлично! 😀😉

0
15.01.2020
Mariam
Моё счастье, 5 лет 10 месяцев Дагестанские Огни

Здравствуйте прочла ваш пост, у меня сейчас такая же ситуация но началу бывало стреляло 2-3 раза за день потом неделю тишина а сегодня уже раз 20 стрельнуло. Что у вас было ? Я выпила 2 ношпы вставила папаверин и легла ноги к верху вроде бы уже меньше стреляет. Но очень переживаю. На УЗИ только во вторник.

0
19.03.2020
Mariam
Моё счастье, 5 лет 10 месяцев Дагестанские Огни
Комментарий удален
0
19.03.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

у меня не было ничего 🤷🏼‍♀️

по УЗИ шейка в норме, тонуса нет.

доктор сказала «бывает, растет так матка».

0
19.03.2020
Mariam
Моё счастье, 5 лет 10 месяцев Дагестанские Огни

Не много успокоили. Спасибо. Буду ждать УЗИ

0
19.03.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

смотрите по состоянию... я сторонник того, что лучше перебдеть

0
19.03.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

не пила ничего и не ставила тоже

0
19.03.2020
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

У меня было в 16 нед такое, всю ночь промучилась, пошла на узи, шейка 41 мм, сейчас какое-то распирание и тяжесть там, и у меня снова паника, хотя узи уже в четверг

0
14.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

я решила что не дождусь воскресенья и записалась на сегодня 😑

пускай у вас все будет хорошо 🙏

0
15.01.2020
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Отпишитесь потом пожалуйста, как пройдёт узи

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

шейка в норме, вначале узи был тонус по задней стенке, потом когда померили шейку и показали сердечко и дочку, тонус начал уходить. врач сказала, что скорее всего от того, что переживала тонус 😓
а стреляло - похоже нерв, поясницу защемило нехило. наверное и в матку отдает.
0
15.01.2020
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

🙏🏼 Надо нам всем поменьше нервничать

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

да, врач так и сказала - держать себя в руках и не нервничать - основная работа будущей мамы!

0
15.01.2020
Баст
Алина, 12 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 4 месяца Киров

Тоже так стреляло периодически недель с 15. Врач объясняла тем, что нерв какой-то там задевает. В 29 недель пошла в магазин, и по дороге так хорошенько прострелило, я даже остановилась, испугалась, что рожу внезапно. Пришла домой, полежала, прошло. А через несколько дней шейка на осмотре врачу не понравилась, отправила на цервикометрию, а там укорочение до 27 мм (с 35) и расширение вн.зева. Положили на сохранение, поставили пессарий. Я думаю, что те ощущения были связаны с укорочением шейки. Если сильно переживаете, сходите раньше даты приема к врачу, если всё хорошо, то хоть успокоитесь. Я за то, чтобы перебдеть

0
14.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

а на втором скрининге шейка нормальная была?
уже записалась. я тоже из "перебдунов" 😅

0
15.01.2020
Баст
Алина, 12 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 4 месяца Киров

Да, на втором скрининге все хорошо было, никаких предпосылок к ИЦН.

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

капец! короче, надо ходить ее мерить, на всякий случай.

0
15.01.2020
Юлия
Мой сладкий малыш, 5 лет 11 месяцевМоя сладка булочка, 4 года 9 месяцев Краснодар

У меня позавчера тоже самое было, я побежала вчера на узи.С шейкой все ок. А узист мне сказал, что это тонус так проявляется. Вставьте папаверин полежите, если пройдет значит точно тонус.

P. S. Мне помогло.
0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

у меня никогда его не было, да и живот был мягкий, как обычно. поэтому даже не подумала в ту сторону.
если будет повторяться, попробую, спасибо большое.

0
15.01.2020
Юлия
Мой сладкий малыш, 5 лет 11 месяцевМоя сладка булочка, 4 года 9 месяцев Краснодар

Я тоже его не чувствовала. Но на узи незначительный тонус увидели. Матка мышечная ткань, тонус для нее норма. Здоровья вам.

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

и вам здоровья и легкой беременности!

0
15.01.2020

При ицн нет никаких прострелов и тд ... шейка укорачивается бессимптомно, вы даже не почувствовали бы это ... у меня до 10 мм укоротилась в 23/24 недели и ничего не стреляло ... в этом и коварство данного диагноза ... так , что думаю вы себя просто накручиваете , прострелы ваши врятли с шейкой связаны , но раз вам так беспокойно , сходите на узи , почему бы и нет.

0
14.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

ого. а как быстро она у вас укоротилась? сколько прошло с последнего УЗИ? и на последнем до укорочения была норма?

Спасибо, уже записалась. Пойду сегодня на узи.

0
15.01.2020

На 1 и 2 скринингах была 32 мм , закрытая и хорошая , а в 23 недели пошла по-другому кстати поводу на узи , а тут бац и шейка 23 мм с открытием , а через 3 дня уже 10 мм ... 😒

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

как в страшном сне 😓

пускай такое у вас никогда больше не повторится 🙏🏻
0
15.01.2020
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Ношпу можно выпить и папаверин в попу

Если сильно переживаете,то можно и на узи,я б сходила,потому что я психушка.

У меня сегодня младший ребенок со всей дури на живот прыгнул,теперь хожу прислушиваюсь к себе,уже думаю на узи сбегать!Хотя скрининг 22 января,шевеления есть,сердце на допплере слышно!)

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

уже сходила, тоже психушка. сказали тонус по задней стенке (крепится с передней), допсиховалась. когда шейку измерили и показали сердце, тонус сразу начал отступать и шейка стала длиннее, чем вначале. врач спросила "Вам что-то объяснять нужно?". а что объяснять, если мама куку 😑

0
15.01.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Ну ты как там?

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)
В скорую не поехала, муж сварил какао и уложил спать. Ночью периодически стреляло, но больше я просыпалась от того, что намахала себя и была напугана. Сейчас все частные центры открываются, я звоню записаться на узи. Боюсь что вечером опять стрелять начнет и опять ехать будет некуда.
Сама от себя такого не ожидала )))
0
15.01.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Ты скажи на узи, что ближе к вечеру начинается.

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

скажу обязательно

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

шейка в норме, вначале узи был тонус по задней стенке, потом когда померили шейку и показали сердечко и дочку, тонус начал уходить. врач сказала, что скорее всего от того, что переживала тонус 😓
а стреляло - похоже нерв, поясницу защемило нехило. наверное и в матку отдает.
0
15.01.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Мне гиня говорила, из-за усиленного кровообращения, там, вот у меня по началу стреляло, как с двустволки.

Если прям сильно спецэффекты беги на промежуточное глянуть, что делать-то. Ну пойдешь опять 19.

0
14.01.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Тоже стреляло. Причем иногда так, что скрючивало от боли. На узи все ок было. Думаю, что нерв какой то сжимался

0
15.01.2020
Yukaboo
Доченька, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

я, конечно, тоже больше склоняюсь (и надеюсь) к нерву, потому что у меня и в пояснице болит с одной стороны и именно прострелами в ногу. но так как я паникер, пойду на узи.

0
15.01.2020
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Москва

Тоже переодически стреляло, шейку проверяла - все ок

С чем это связано, я так и не поняла 🤷🏼‍♀️

0
15.01.2020
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Аналогично,у меня с самого начала Б так.Последнюю неделю ещё и поясницу стало тянуть,вчера была на УЗИ,с шейкой все хорошо,зев закрыт 38мм.Я думаю,что связки тянутся.Врт не знаю,сходить на УЗИ в 16 недель или нет...

0
14.01.2020
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Недель с 6 так. Иногда прям ох. Тоже нервничала по этому поводу. На всех узи, что делаю с шейкой все ОК. Думаю, это какие-нибудь связки/мышци/нервы. Ибо угрозы нет.

0
14.01.2020
Нет антител к краснухе... Где мои симптомы?? 7 ак недель беременности.

Похожие записи