Войти
Мама двоих (16 лет, 11 лет), жду девочку, 35 неделя Нур-Султан (Астана)

Дексаметазон

Мама девочки (6 лет) Балашиха

Сейчас посмотрела выписку из больницы, в стационаре дексаметазон 8 мг 3 раза через каждые 8 часов.

0
20.01.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Ну это получается 2 ампулы? А как 6 мг? Одну целую и вторую половинку? Это мне платный врач назначила. А ставить буду у себя в ЖК.

0
20.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
20.01.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Да назначение написала врач. Да хочу для себя разобраться. Не зря ж в платной наблюдаюсь. В ЖК врач мягко говоря не очень.

0
20.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Странно, они все идут действительно по 4 мг. Есть возможность с врачом связаться?

0
20.01.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Да, конечно. Я с ней на связи. Просто только сейчас от нее. И выписку смотрю. Любопытно ж как это. Вот и думаю пока у девочек поспрашиваю.

0
20.01.2020
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Донецк

В такой дозе дексаметазон колят при угрозе преждевременных родов для ускорения выработки сурфактанта, чтоб лёгкие открылись, короче. Правильно колоть по 6мг всего 4 укола через каждые 12 часов. Это полторы ампулы (остаток ампулы выбрасываете, его нельзя хранить). Колоть можно самостоятельно, внутримышечно в попу или бедро

0
20.01.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Харьков

Врач сам дозу подбирает. Если 6 мг, то это 1.5 мл, то есть полторы ампулы

0
20.01.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Спасибо. А то понять не могу. Как это 6 мг.

0
20.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Даже не вникала, врачи очень часто назначают этот препарат и сами все знают

0
20.01.2020
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Назначила врач в платной. В другом городе. А колоть по месту жительства. В нашей ЖК врач ну не особо.

0
20.01.2020
Тотема при анемии. 3 триместр Подготовка к родам

Похожие записи