21.01.2020 на 4 день после пдр в 10 утра появилась моя маленькая булочка)) На 21 была назначена амниотомия, но дочь решила править бал и схватки начались еще вечером 20 числа, я не придала им значения тк треники по вечерам меня уже больше недели мучали с периодичностью 15-20 минут но к ночи все стихало, но тут не стихло. В 4 утра 21.01 я не выдержала и пошла будить медсестру, мы с ней ещё замерили несколько схваток, убедились, что интервал составлял 5-6 минут и решили оформлять перевод в родзал. Но сначала клизменная, не буду это описывать))) в родзал собственно я попала только в 5-30 и сразу на кгт, схватки с интервалом 4 минуты, но слабоватые, пузырь то на месте, раскрытие 4 см, сняли ктг, встала ходила, испробовала мяч-мне не зашёл, стоя было хорошо, приседала на схватке и водила бёдрами. К 7-30 прокололи пузырь, оказался крепким и сам не захотел, снова включили ктг и уже были такие нехилые ощущения, я даже хотела изменить себе и попросить анестезию, но ктг показывало схватки каждые 2-3 минуты а раскрытие стало 8 и врач сказала Поздно, будем рожать)) я подумала наконец то но не тут то было((Сначала из за пузыря дочь долго не хотела входить в родовые пути, пришлось походить поприседать, потом оказалось что я себя переоценила и не спать в ночь перед родами было плохой идеей силы меня стремительно покидали, кое как вытужила головку, а там показалось плечико и !!! Двойное тугое обвитие!! И тут началось!!! Ребёнок застрял дышать не может, я ору сил нет, вытужить не могу как ни стараюсь, доктор кричит ругается, я все понимаю но сделать не могу ничего паника!!! И тут доктор смотрит на меня и говорит вариантов нет, я сразу поняла о чем она говорит, (буквально 2часа назад мы разговаривали о естественных родах без лекарств и темболее ручного вмешательства, я очень просила не выдавливать малыша, потому что последствия мы со старшей дочей до сих пор не разгребли((( я говорю давите!!! И она выдавила мою малышку, без последствий, зато спасла от асфиксии)
Мы родились!
Поздравляю!!! Здоровья Вашей крохе и Вам!
Следила за Вами с самого начала за вашей Б. 
Так хорошо что у Вас все хорошо!!!!
Ох, слава Богу, что все хорошо закончилось! Растите здоровенькими и счастливенькими! Вам скорейшего восстановления! Вы с дочей большие молодцы, справились со сложной задачей, теперь законный отдых!
😊отдыхом для меня назвать это сложно, главное что доченьке сейчас было хорошо, она много натерпелась и хорошо постаралась)) а мы подождём)))
Я имею ввиду, что морально самое страшное позали, слава Богу, дальше потихонечку войдете в колею и все будет хорошо
Поздравляю!!! Здоровья маме и дочке!!! Вот действительно, какое то наше поколение слабенькое, раньше наши мама и бабушки как -то легче и проще рожали, что это экология, прорыв в медицине, когда мы стали "образованными" и все знаем и от этого трясемся или что?!
Мой муж говорит что надо было всех детей рожать до 20-23 лет, потому что сейчас мы слишком серьезно ко всему относимся, слишком много думаем и обращаем на все мелочи внимание...
А родили бы до 23, говорил бы, надо было после 30, не нагулялись, не пожили для себя!))) Я первого родила в 32, сейчас 39, ни о чем нежалею!))
Поздравляю вас!!! Да, не всем детки даются просто... бедная мама, но счастливая)))) Все позади! восстанавливайтесь побыстрее!
Сколько Апгар в итоге поставили?
Поставили 7/8, но врач предупредила что первая цифра с натяжкой..
Поздравляю! Здоровья маме и малышке)
P.S. А у нас сейчас ни клизмы не делают перед родами, ни интимные стрижки:)))
У меня в палате девочка лежала с Донецка, тоже раскатывала, что даже простыни и одежду малышу свою надо в роддом везти... везде по-разному. А у нас все выдают и халат /сорочку маме и распашонки/Пеленки ребёнку
Поздрааляем хорошо что все хорошо закончилось))), побольше соных ночей и вкусненького молочка!!!у же всё позади а это главное)))
Хорошо что с малышкой все в порядке 🙏🏻 Поздравляю вас! Здоровья и спокойных ночек🌷