Добрый вечер! Девочки,подскажите,я простыла, кашель,ломота в теле, померила температуру,37! Что можно пить от температуры,если поднимется выше, и от кашля,что можно,как облегчить состояние? 31 неделя берем, опасна ли моя простуда для малыша?
Всё, что можно - от температуры парацетамол, нос промывать аквамарисом, в горло пшикать мирамистин, рассасывать лизобакт, и если есть кашель, то сироп стодаль. Свечи ещё можно виферон 150000 ме на ночь в прямую кишку.
Я думаю, ничего страшного от простой простуды не будет. У меня был трахеобронхит, кашель жуткий, ттт, не сказалось никак, доходила до 41 недели.
Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие (виброцил, детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин, тантум верде), рассасывать лизобакт, начать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон - их можно с 14 недели), температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте.
Температуру можно сбить парацетамолом, но только тогда, когда она будет выше 38!
37 - это норма для беременных, очень часто она повышена, особенно к вечеру.
А так только обильное питье и постельный режим
Парацетамол свыше 37,5...максимум 38.теплое обильное питье :чай с лимоном, компот клюква|брусника, проветривайте квартиру как можно чаще. Не опасна лёгкая простуда, главное вовремя сбивать температуру. От кашля мне кажется лучше врач посоветует.
Спасибо, будем лечиться, темпа не поднимается, выше,это радует)