Войти

Какой ваш вес

Аннушка
Старшенький, 22 года 7 месяцевЛюка, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцевЗефирка, 6 лет Москва

В 3 триместре самый рост ребёнка. Не набрать вообще не получится. Я тоже пру по весу, у меня правда 20 неделя и прибавка уже почти 3,5 кг.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Как же не хочется быть бегемотихой.

Моя подруга набрала за всю Б 6 кг, вот как так?! Прошу её научить меня этому волшебству, но она отмалчивается)))

Смотрела верхнюю одежду для беременных на авито, так там девчонки умудряются оставаться в 42-44 размере 🙄, колдуньи 😜

0
29.01.2020
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Мне кажется что это особенности организмов)) я тоже всегда набираю хорошо. По 17 кг оба раза. Сейчас 22 неделя. А прибавка 6,5-7 кг)))

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Я очень надеюсь, что в 3м триместре прибавка будет минимальной. Хотя с чего бы это....

0
29.01.2020

Правильное питание + умеренная активность= прибавка до 10 кг

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Сила воли значит есть. Меня же тянет на мучное, сил нет. Сдерживаюсь, слюни глотаю, но не могу отказаться до конца....

0
29.01.2020

Без нее никуда 😬 мотивация основное в этом вопросе. Но многим в беременность сложнее себя контролировать,все индивидуально.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Я вообще очень завишу от еды. Это моя единственная зависимость 😄

0
29.01.2020
Sauri
Атка

Так все ж зависит ещё от того, в каком весе и в каком размере вступаешь в беременность - я ношу обычно 40й р-р ( это тот, которые ещё 34 или xs), поэтому 42-44 - это уже для меня будет увеличением :)

Или люди пишут - похудела на 6-8-х кг из-за токсикоза, я до беременности весила 48-49 куда уже ещё было терять вес-то :)?

Вес начала набирать недели с 10-й, сейчас 22-я, общая прибывка 7 кг, доктор говорит, что это нормально и нечего переживать.

В последние две недели набрала максимум 500гр, но в декабре пухла, как на дрожжах :)

Мне кажется, не нужно заморачиваться сильно - мы все такие разные, все в разном весе и размере, наследственность и т.д. и не нужно себя сравнивать с другими, если доктор говорит, что все ок - значит все ок.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Мой не говорит, что ок))) Отправляет на лекции по питанию при ЖК))

0
29.01.2020
Sauri
Атка

Ну если это для Вас и вашего доктора проблема, значит стоит обратить на это внимание.

Повторю, важны и исходные данные.

Мою такую прибавку доктор объяснила тем, что изначально был достаточно низкий индекс массы тела, поэтому в декабре был быстрый набор.

Правильное питание для меня - это образ жизни, ни сдобу, ни сладкое в больших количествах я не ем.

Что касается физ.активности - занимаюсь 2-3 раза в неделю пренатальной йогой, но это больше о дыхании и снятии напряжения с мышц тазового дна, чем о физ.активности - каждый день стараюсь выходить на улицу на прогулку пешком.

Ещё раз - все индивидуально, слушайте доктора и следуйте его советам :)

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Оххх, слушать наших врачей совсем не хочется. Все под запретом:и бассейн, и спорт. Нужно лечь и рот зашить

0
29.01.2020
Olena
моя доченька, 12 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет Хмельницкий

У меня так же, доберем. 45кг, сейчас уже как минимум +6кг. Надеюсь больше 18кг не наберу, кушать постоянно хочется, но ем не намного больше добеременного, стараюсь перекусывать яблоками, а вес в гору ползет

0
29.01.2020
Альби
Самира, 6 лет 2 месяцаПланирую Махачкала

На 23 неделе у меня была прибавка +12,5 кг, и вот такое было пузо.

А сейчас, на 30 неделе, общая прибавка в весе + 17 кг. И пузо как арбуз 😅

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Врачи ругают или прибавка в норме?

0
29.01.2020
Альби
Самира, 6 лет 2 месяцаПланирую Махачкала

Пока молчат. Между последними приемами в ЖК набрала всего 600 грамм, может поэтому ничего не сказали.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Мне врач говорит, что 12 кг это большая прибавка за всю Б. Нужно на траву переходить, чтоб вес не рос.

0
29.01.2020
Альби
Самира, 6 лет 2 месяцаПланирую Махачкала

На траве я долго не протяну 😁. А так, снова перестало на сладкое тянуть, поэтому наверно уже меньше набираю.

0
29.01.2020
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

к слову в эту беременность вес в - идёт. Уже -3 от до беременного, однако с животом таким первых двух я рожать ехала +-

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Вот это да!!! Почему в минус? ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ?

0
29.01.2020
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

Ну токсикоз был почти до 16 недель, и изначально вес 63 кг был. При росте 170, сказали нормально, ребенок пополняет из твоих запасов или что-то типа того. Вот 04.02 на прием, посмотрю что ещё скажут. Так анализы норм, ребенок по срокам УЗИ и мес совпадает.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Ну это отлично и самое главное!!!

0
29.01.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

На фото плохо понятно, это живот в 18 недель?

0
29.01.2020
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

17+2 даже ещё не 18😅😁

0
29.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В 20 недель с двойней была прибавка 10кг, к 30 неделям 18кг и больше не набирала (поставили гсд и сидела на диете). В роддоме осталось 16кг. Но изначально был лишний вес. У вас судя по фото его нет))))

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Я в роддоме с сыном ничего не оставила 😄. Не знаю, как такое может быть)))

0
29.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Наверное папа вкусняшки приносил исправно))))) Или отекли от лактации. Я-то в беременность отекла так, что дальше уже было некуда отекать))))

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Кстати, еду я не брала от родни. Только чай с молоком мне свекровь навязала 😄. Она очень переживала, что я без еды останусь. Так и норовила что либо принести 😄😄😄

0
29.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

вот да! Я из тех же. Вторую пошла рожать с весом 78 кг. После родов на второй день побежала на весы, думаю, килограммов 6 минимум должно быть в минусе (4 кг ребенок, 600 гр плацента, плюс кровопотеря и воды). Встаю на весы - минус 2. Как????? Блин, ну как, если только доча 4 кг. Короче, так и скидывала в итоге с 76(((((

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Вот вот. Поэтому я и задумалась о килограммах. Как бы их не набирать, чтоб потом легче было....

0
29.01.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

В первую Б в 25 недель (+5), общая +18. В эту 15 недель +3, но сажусь на диету! Хочу набрать до 10кг. Потому что в роддоме осталось только 4 кг, остальные 12 сходили больше года!(( Два так и остались. Сейчас я забеременела с лишним весом, +10 от первой Б.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Я тоже хочу на диету. Вчера весь день ела овощной салат. Планирую сделать перец фаршированный и голубцы. Думаю, от пареной еды вес не будет расти.

После первых родов тоже кг не уходили втечении 6 месяцев. Как бросила ГВ, так и вес пропадать стал.

0
29.01.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

А у меня на ИВ так уходили медленно(( не хочу быть бегемотом!(((

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Так же не хочу, но не смогу питаться правильно....

0
29.01.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

Есть хотя бы маленьки порциями, но чаще, плюс на ночь не есть много и тяжелое, больше двигаться! Я вот денек меньше поела и сразу минус 700 гр))) сейчас мелкую в сад на машине муж подбросил, а назад я пешком, км 2 навернула, вечером тоже пешком в сад пойду!

0
29.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

От постановки на учет (11 нед) +700 гр (21 неделя). Основной набор веса впереди. Весь третий триместр ребенок именно набирает массу (мои так жрут от пуза))))) Плюс накопление крови к родам. Вы худенькая, чего вам переживать)))

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Ого!!! Вы молодец, питаетесь правильно или физ активность высокая?

0
29.01.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Думаю, здесь изначально избыточный вес (не надо копить организму подушку на будущее) + аппетита нет, ем очень мало. Активности нет почти совсем - в офисе за компом, дошла до метро 10 мин. И там от остановки до дома 10 мин. В декрете планирую очень много ходить. Я люблю это дело, могу прогуляться просто так 3-5 км. Сейчас хожу, если есть возможность. Пока такие расстояния получались 3 раза))))

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Вот и я заставляю себя гулять, хотя очень не хочется

0
29.01.2020
Svetlana Pancescu
Лидия, 7 лет 8 месяцевДиана, 6 лет 2 месяца Мурманск

Обычно набранный за беременность вес почти полностью уходит после родов, я набрала за всю беременность 11 кг, через 5 дней после родов стала легче на 7 кг, через пару месяцев весила даже меньше чем до беременности на несколько кг, видимо лактация забирала кучу энергии. Вес набранный при беременности это вода, дополнительный объем крови, вес ребёнка, плаценты, вод и т.д. Обычно если нормально питаться и включить в свою жизнь физическую активность, именно жира много набрать не получится.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Спасибо большое за раскрытый ответ. Вот только на 5м месяце я включаю физ. активность, по утрам прогулки, раз в неделю бассейн (планирую большее количество посещений). Сейчас появилась одышка при подъёме на 5й этаж. (((

0
29.01.2020
Svetlana Pancescu
Лидия, 7 лет 8 месяцевДиана, 6 лет 2 месяца Мурманск

Не сильная одышка это вполне нормально в нашем положении, опять же крови больше, сердцу работать тяжелее, а тут ещё и подниматься надо. :)

0
29.01.2020
Юлия
Малышка, 10 лет 1 месяцКрошка, 6 лет 1 месяц Воскресенск

Я в первую беременность до 25 нед набрала 4 кг а все вместо к родам 13 кг. В этот раз при токсикозе похудела на 3.5 кг и начала набирать немного только к 19Нед. Сейчас почти 22 нед прибавка 2 кг. Надеюсь сильно не наберу, потому что в эту бер я на 10 кг больше чем в первую. Но чувствую мне не удастся этого избежать

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Мне так лень готовить себе отдельно, чтобы было полезно и вкусно...

0
29.01.2020
Юлия
Малышка, 10 лет 1 месяцКрошка, 6 лет 1 месяц Воскресенск

Понимаю. У меня дома теперь не едях хлеб, а только хлебцы. Пока норм)) а когда всем готовлю и в том числе овощной салат, то часто ужинаю просто салатом, но не особо то меняэто спасает. Хотя и я не могу сказать что рот не закрывается

0
29.01.2020

К 23 неделе прибавка 5.3, вес стабильно рос на 0,4-0,7 в неделю. Потом в 25 недель ГСД и привет диета №9, начала сбавлять вес. К 30 нед 5.9 прибавка. И хорошо, т.к. вес приближался к психологическому максимуму))) Изначально имт в норме.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Напомните, что такое гсд...

0
29.01.2020

Гестационный сахарный диабет, это когда сахар повышен натощак или после глюкозы. Обычно выявляется на глюкозотолерантном тесте, у нас всех отправляют делать. У меня было небольшое превышение натощак 5,4, сейчас питаюсь по правилам диеты - сахар в норме и вес вниз. Я довольна, только без фруктов в любое время тяжело

0
29.01.2020
Ольгуша
Любимый старший сын, 17 лет 4 месяцаЛюбимый младший сын, 13 лет 4 месяцаДоченька, 6 лет 3 месяца Смоленск

33 недели - прибавки пока нет. Но живот большой, я с таким прошлый раз рожать шла.

В прошлую беременность с 30 недели ничего не набрала, до 30 недель 3,5 кг.

Изначально имею лишний вес(

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Отлично. 33 недели и ни одного килограммчика. Мечта просто!

0
29.01.2020
Юля
Москва

24 недели, +7 кг. Очень зависит от изначального ИМТ. Я до б была 173 с весом в 60 кг.

Я вот стараюсь не есть мучное, кушаю овощи и курочку, протеиновое мороженное, умеренно занимаюсь спортом, но вес все равно ползет вверх. Токсикоз кстати приходилось заедать.

Скорее всего еще отеки роль играют и пищеварительная система, которая никак не может подружиться с пассажиром.

А есть хочется каждые 2 часа. Вообщем все плохо, будем разбираться уже в спортзале после родов.

0
29.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

18 недель, пока минус 6кг(8 скинула, 2 вернулись)

0
29.01.2020
Алина
Пушкино

Как вам удалось? Был токсикоз?

0
29.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Был, жуткий. И до сих пор ещё немного остался

0
29.01.2020

32н +6 кг, набирать начала после 22 недели

0
29.01.2020

С сыном была уже +17

Рожать пошла +25

Меня расторабанило тааааак что в этот раз я с опаской к еде

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

😀, вот и мне еда не внушает доверия 🤐

0
29.01.2020
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 летДень рождения! Москва

До 13 кг набор веса норма! Я в первую тоже не набирала до 6-7 месяцев, а потом как пошло по кг в неделю ! Получилось что за большую часть беременности набрала килограмма 3 и 10 за последние пару месяцев... Так что уж пусть лучше у Вас вес постепенно и равномерно набирается, чем потом попа полосатая или живот.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Согласна. Первая беременность меня пощадила, минимум растяжек и то практически незаметно.

0
29.01.2020
Ирина
Дочя, 28 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет 10 месяцевНаша булочка, 5 лет 11 месяцев Порту

Настя, ну ты не разгоняйся так, потому как вес попрёт где-то после 30 нед.

Я с дочкой набрала 20,а с сыном 6. А сейчас даже боюсь думать, уже на больничном дома постоянно хочется кушать:(

0
29.01.2020
Marina
Йонатан, 6 лет 3 месяца Тель-Авив

Я до 28 недели набрала 9 кг от добеременного веса. Сейчас идёт 36-я, прибавки нет 🤷‍♀️ Ещё, конечно, есть время, но тем не менее. Основной набор пришёлся на второй триместр

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Фух, надежда, значит есть)

0
29.01.2020
Liya
Дочка, 6 лет 1 месяцСын, 1 год 5 месяцев Москва

22+6 недель, прибавка пока 1.2кг

Ну это с учетом того что до 12 недель был токсикоз, который сделал -2кг
0
29.01.2020
Светлана
Магнитогорск

Сейчас 24,5 и на сегодня +5,6 кг, набирать начала как закончился токс после 13 недель, тоже рот закрыть не могу никак

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

😭

0
29.01.2020
Nadja
Эдя, 23 года 9 месяцевДоча, 19 лет 9 месяцевМалой, 15 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Регенсбург

21 неделя, а уже 7 кг набрала. Есть всегда хочется.

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Вот и я вечно голодная 😭

0
29.01.2020
Полина
Дима, 18 лет 5 месяцевИрочка, 6 лет Москва

18 недель +3.6 кг. Но надеюсь, что здесь часть воды и она уйдет в ближайшие дни (поела вчера солененького). За первую беременность +17кг. В роддоме не оставила почти ничего. Скидывала долго и мучительно.

0
29.01.2020

24 недели +3кг

0
29.01.2020
Настя
Долгожданный, 13 лет 9 месяцевМирон, 6 лет 1 месяц Балашов

Класс, отличная прибавка. Я бОльшую часть веса набрала в первом триместре, прям раздулась вся

0
29.01.2020

У меня вес стоит уже порядка 5 недель.

0
29.01.2020

26 недель -2,5 кг от веса до беременности. Но у меня имт повышенный и лишний вес (((

0
29.01.2020
Ксения
Вера, 6 лет 1 месяц Саров

22 недели и 5 дней, прибавка 1,5 кг.

0
29.01.2020

31 неделя, +6 кг

0
29.01.2020
22я неделя пошла Вес и роды?!

Похожие записи