Девочки,какая то паника в чатах беременных по поводу этого витамина,что он нужен новорожденному ,но в роддомах его нет
Кто сталкивался с инфо?
Девочки,какая то паника в чатах беременных по поводу этого витамина,что он нужен новорожденному ,но в роддомах его нет
Кто сталкивался с инфо?
Как хорошо, когда не состоишь ни в каких чатах беременных. А по теме :новорождённому без каких либо проблем со здоровьем не нужены никакие витамины, кроме тех, которые он получит с материнским молоком.
ну это только если есть запасной ребенок, а этого не жалко. вы почитайте про витамин к-то)) для общего развития))
Да знаю я как этой геморрагической болезнью запугивают, а по факту она развивается впервые пару дней после рождения, не позже и при её начале как раз и вводят витамин К чем её и вылечивают. Вводить этот витамин здоровому ребёнку совершенно не обязательно. Можно это сделать для профилактики, а можно и не делать. Сейчас просто всем подряд запугивают, что по факту вообще не страшно. Особенно с целью выгоды, чтоб мамочки со страху приобретали этот витамин К за деньги у тех, кто им эти страхи внушил.
Даже тут на бэбиблоге есть несколько тяжёлых случаев геморрагической болезни гораздо позже выписки из роддома.
А у меня выкидыш был-давайте теперь все этого бояться начнём. Есть ещё синдром внезапной смерти новорождённых и от него нет прививок и витаминов и распознать его нельзя. А ещё дом загореться может и витамин К не спасёт.
Это болезнь довольная редкость и не так она страшна. Раньше её вообще питанием матери корректировали.
а еще давайте не прививаться) я серьезно. все это происки фармкампанмй. и так пронесет
Нет, ну если вы читаете все подряд, где подписано "мнение эксперта" и верите, то можете не прививаться. Надо понимать чем одни болезни отличаются от других.
нее, что вы, какие эксперты. лошары какие то этот бутрий, катасонов. я в инете почитаю, у соседок поспрашиваю
Складывается впечатление, что вы это и делаете. И каким образом прививки происки фарм кампаний, если они все абсолютно бесплатны?
со словом « сарказм» знакомы, не? а то какой-то странноватый у нас разговор
Я то знакома. Но я в ваших комментариях логики не вижу, такое ощущение, что по-вашему, надо либо колоть и прививать ребёнка от всего подряд о чем на углу брякнули, либо не колоть вообще ничего.
это разговор глухого со слепым.
называется, когда люди сильно не совпали. лечитесь у районного педиатра, колите только бесплатные прививки и не слушайте всяких из тырнетов вроде меня) и не читайте, повторюсь, брякающих на углу катасоновых всяких
а об осложнениях на печень и силезенку вы слышали от витамина к, ? нет конечно, об этом не говорят и не пишут, зато везде пропогандируют важность и необходимость его колоть всем подряд.
что-то мне неохота по второму кругу тут.
Вы пишете неосведомлённые глупости. У новорожденных очень низкое содержание витамина к и пройдёт время прежде чем они могут сами вырабатывать его. В грудном молоке витамина к почти нет, никаким «питанием матери», как вы пишете ниже, вы уровень не откорректируете. Но это ваш выбор, играть ли в русскую рулетку с геморрагической болезнью, не пишите это в общем доступе, особенно там где несколько месяцев назад писала отчаявшаяся мать ребёнка с ГБН и там где вас могут прочитать юные матери, уберегите себя от ответственности за их детей.
Удивительно как все предыдущие поколения не вымерли без введения витамина К новорожденным🤦♀️
У нас в роддоме его точно нет, потому как правильно пишут, не включен он в реестр прививок. Можно посоветоваться с неонатологом и купить Конакион, он гораздо лучше Викасола
Сама активно этот вопрос обдумываю
Полтора года назад укол вит К сделали сразу ребенку после родов в роддоме. Сейчас не знаю какая ситуация с этим. Я сомневалась,но решила не рисковать и дала согласие (прививки не стали делать в роддоме). Знакомая родила здоровую девочку.Укол не ставили. В месяц кровоизлияние в мозг, еле откачали, ребенок инвалид((( вит К
У нас его дают после родов и потом еще первые пару недель капать в ротик. Продается в аптеке, стоит копейки. Когда рожала среднюю дочь дома с акушеркой - акушерка с собой принесла. Идея витамина К в том, что он снижает риск кровоизлияний, который у новорожденных все же выше, чем у среднестатистичного человека. И пупок с ним быстрее заживает.
Нет ни одного приказа Минздрава в России, который говорит о введении витамина К всем новорожденным. Вот потому его и нет. Нет приказа - трудно получить финансирование на препарат - нет в большинстве роддомов.
Про РБ не знаю, у нас делают всем. Очень страшно, если его нет. Я бы купила сама и давала капли.
В списке в РД был Канавит, моя врач с которой буду рожать: "О Боже, а это зачем, не нужен он!?" - вычеркнула 🤷♀️
Как-то лет 20 назад рожали без витамина К, и ничего, нормально... сомнительна надобность в нем для здорового ребенка, он 9 месяцев из мамы брал все, что ему нужно
Я про него узнала только в 5 Б, раньше даже и не знаю делали его или нет.
витамин к не нужен здоровым новорожденным! и тем более в уколах, как это делают в роддоме.