Ой,мамочки...че брать то?

привет! ну что, ты определилась с роддомом? все так же перенатальный?)
01.03.2020
Да,я туда. Только вот ещё даже на экскурсию не сходила, а деть чую на подходе. Сумка почти собрана. Завтра с мужем поедем узнавать про контракт,палату и прочее. Врача ещё не выбрала... Как то в этот раз все затянулось,в прошлую в 30 недель уже контракт подписала.
01.03.2020
не тяни) в прошлые выходные у них 56 деток родилось 😵
01.03.2020
В роддоме жара обычно днем удобно в одежде, слипы брала 5шт, на ночь можно пеленать. 56 брала хоть и оба 56 были. Берите по списку что вам надо.
02.02.2020
Я тоже в 2010 рожала, и ничего не брала в роддом кроме тапок и прокладок)))) а сейчас списки ого го )) малышам одежду себе целый чемодан)))
01.02.2020
У нас в РД на роды нужны только вода, тапки и телефон с зарядкой. После уже вся гигиеническая фигня и пачка памперсов, одежду и маме и ребёнку предоставляют🤷‍♀️
31.01.2020
И зубные щётки с пастой и прокладки для груди и крем для лица?😳
31.01.2020
Вы о чем? На роды это все не нужно, после уже относится к всякой гигиенической фигне, которую каждый уже сам для себя определяет и конечно закупает самостоятельно
31.01.2020
Это понятно, просто сумки то в роддом заранее обычно собирают. Чисто на роды не нужно, нужно потом. Но я ехала сразу со всем. Отдала в камеру хранения и после родов сразу забрала. В палате были девчонки кто не мог самостоятельно забрать, приносили мед сёстры. Ну возможно это я такая, мне нужно все и сразу ) родить можно и вечером, а передать смогут сумку только утром например, из-за правил роддома... и что, на ночь не умываться?)зубы не чистить?)
01.02.2020
И расческу???😱
31.01.2020
Все так же. Ничего не брала. Себя с животом, документы, резиновые тапки, воду, зарядку, телефон. Кому хочется позаморачиваться или роддом предусматривает "все с собой", конечно могут брать хоть весь дом)))
31.01.2020
А умыться?шампунь? Крем? Полотенце? Прокладки для груди? Помню у нас у одной мамочки их не было... ходила,с мокрыми пятнами на халате... а фен?) уложиться на выписку) ну и много всяких нудностей)) зубная щетка))
31.01.2020
Шампунь, щётка, паста, прокладки во все места, расчёска, что-то убрать волосы это само собой). Я брала маленькие, "дорожные"тюбики с шампунем, гелем для душа. Например, там, где я рожала старшего, для себя вообще никаких вещей нельзя было, включая бюстгальтер и куда в таком случае крепить прокладки для груди) Полотенце мое там было "нелегалом", т.к. "приехало" со мной из патологии, а так тоже нельзя-выдают свои. Бандаж-нельзя. Исключение только трусы-сетка (и больше никаких других), прокладки последродовые. После таких строгих правил я была удивлена, что в других роддомах иначе, но все-равно придерживаюсь минимализма. С младшим сыном была всего три дня в роддоме. Для себя так же ничего не стала брать кроме рыльно-мыльных и неудобные (для меня) трусы-сетку заменила на взрослые подгузники дипенд. Прокладки для груди мне понадобились только к выписке, когда грудь более-менее пришла в себя. До этого были "бидоны" на которые бюстгалтер не представлялось возможным надеть, да и молоко еще не текло непроизвольно. Для ребенка так же были куплены памперсы, пелёнки, салфетки, гель для подмывания, которые я хотела оставить роддому, на что мне сказали "забирай все с собой тебе нужней". А так, для детей (нас в палате было двое), тоже кучу всего принесли: памперсы, пелёнки, детское мыло. Пелёнки каждый день давали новые. Памперсы нужны-пожалуйста. Ну в общем логично приобрести заранее то, что дома тоже будет в постоянном пользовании и если что попросить привезти это в роддом при необходимости.
31.01.2020
Ну) у меня мыльно рыльных только сумка получилась) молокоотсос беру... и бутылочку на всякий случай, ещё хочется малыша в своё одеть,а не застиранные пелёнки... в том роддоме, 10 лет назад когда я первого рожала, тоже строго все было и то, протаскивали что надо)) сейчас бери че хочешь) у нас девчонки с коконами приезжали для малышей))) вот это лишнее считаю)))
31.01.2020
Мне чулки либо эластичные бинты, говорили купить на КС. Я брала. Вроде как сейчас это обязательно при операциях. Одежку я бы брала 56 размера. Больше бы не стала точно, до 62 см ребёнок в неё влезет. Моя дочь родилась 50 см и барахталась в комбезе 56-го как осьминог, не красиво выглядело. Про трусы одноразовые уже писали. Это действительно ВЕЩЬ!!!
31.01.2020
А и одноразовые пеленки прихватите.
31.01.2020
Тоже в растерянности от кол-ва сумок, которые нужно взять - 3 шт, на роды, после родов, на выписку, и чтобы их постоянно кто то передавал по мере необходимости. Ориентируюсь на список из роддома. Ну с одеждой более менее понятно, а вот все эти крема под подгузник, для сосков, детский крем, детское мыло - каких марок лучше брать? Голова кругом.
31.01.2020
Я брала для малыша: пачка подгузников маленькая, влажные салфетки, Жидкое мыло, 3 боди с длинным рукавом и антицарапками, 3 носочков, 3 чепчика ( я одевала боди и пеленала ножки, можно и ползунки), крем под подгузник
31.01.2020
Ориентируйтесь на необходимое. Чулки - точно бред. Вас без них рожать однозначно пустят, а вот памперсы я бы взяла точно. Мало ли, как вы себя будете чувствовать, или ребёнок будет такой, что лишний раз тревожить для переодевания - себе дороже, короче, лишними точно не будут. Дома напеленаетесь всласть.
31.01.2020
Памперсы обязательно, стирать и сушить одежду на батареях в рд не разрешают. Чулки ни разу не брала, а вот одноразовые трусы это вообще супер))) доя себя тоже лично у меня список не маленький. Для ребёнка всегда беру :бодики которые полностью расстегиваются по 2-3 шт длинный и короткий рукав, штанишки без ножек 3 шт, распашонки длинный и короткий рукав, штанишки кот застегиваются на плечиках, 2-3 слипа,носки.НО!!!Я в рд как правило лежу 5-7 дней, поэтому и одежды побольше. Мои дети мелкие и размер беру 50 и 56. Я не пеленую никогда.
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогайте, пожалуйста Опустился живот