Войти

Отставание плода 2 недели

Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Попробуйте переделать УЗИ в другом месте. Или через 2-3 недели переделать.

У меня по первому УЗИ на 4 дня разницы. По 2 скринингу ещё на неделю меньше, а через 3 недели мы уже опережали все размеры. Как говорит моя гинеколог : малыш не обязательно равномерно развивается, а у них несколько показателей по которым они ставят срок(хотя все малютки разные)

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

Попробую. Только ещё думаю там же делать или лучше в другом месте. Эта узистка и аппарат мне давно знакомы, ещё с первой Б, поэтому к ней так и записываюсь.

0
21.02.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Сделайте узи в другом месте

Цикл какой вообще?

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

Цикл и до первой беременности от 24 до 37 дней и бывало больше. А как родила, было гв, цикл гулял как хотел. Забеременела сразу как отучила от груди

0
21.02.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Да с такой поздней овуляцией отставание на 12 дней - это прям мелочи))) Даже не заморачивайтесь. У нас наоборот типа опережение идет. Но у меня ранняя овуляция, ее во внимание брать никто не хочет, чтоб в декрет раньше отправить, например))))) Ориентируйтесь для себя по дате ПА, вы наверняка будете ходить чуть больше выставленного вам срока)

0
21.02.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

А у меня врач и узистка внимание обратили на наши +3-4 дня. Они в курсе ранней овули и короткого цикла. Декрет мне не угрожает, не работаю.

0
21.02.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Повезло, что могу сказать)))) Я по овуле должна уйти в декрет 30 марта (по узи так же), а уйду 6 апреля, потому что по М. и по первой явке типа все совпадает.))) Декрет то это не столь важно, на самом деле. ПДР с узи с разницей в 8 дней - вот это меня смущает. Но главное, что я это знаю. И перехаживать не буду точно, замучаю всех))))

0
21.02.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Я в перинатальном на учете, там и рожать буду, узистка и врач в курсе. Они уже сроки пдр в каком-то узи двигали не 23.08, а с 18-23.08. Не знаю, мои на это внимание обратили.

0
21.02.2020
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 1 день Новосибирск

Ну вот я для себя поставила точку отсчета - 8 июня (по узи 6 июня, по М. 14) Старшая дочь заказала родить 8 июня)))) Потому что у нее 8 числа, а у средней 16 числа, короче, для равновесия снова нужно 8 число))))) Дети - выдумщики))))

0
21.02.2020

Получается ,что у вас поздняя овуляция и никакое это не отставание..у меня младшая отставала с 20 недель,в итоге поставили ЗВРП ,родилась просто мелкая в 37+5 2480гр и 47см

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

Если б это отставание было с нами постоянно, я бы не обратила на это внимание. Просто прекрасно помню, как на 1 скрининге сказали, что отставание сократилось до 5 дней всего.

0
21.02.2020

Главное,чтоб не было проблем с кровотоком,мне из-за отставания делали доплер раз в неделю и ктг каждые три дня

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

С кровотоком, если я правильно поняла, все ок

0
21.02.2020

Ни в коем случае не оставляйте до 3 скрининга. Никакой ясности у вас нет, нужно мониторить обязательно

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

А когда лучше переделать?

0
21.02.2020

Нормально, когда отставание стабильное, сразу 2 недели, допустим, и так и идет. Но, когда увеличивается, это не есть хорошо. Врачи на неделю ошибаться не могут, это много. Сходите сейчас к другому узи и на доплер, пусть проверят кровотоки.

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

Спасибо!

0
21.02.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

Да они Вам на каждом узи будут разное количество дней называть...думаю не критично.

0
21.02.2020
Аннушка
Казань

Узист тоже спокойна. Патологий в кровотоках нет, просто мелкий. Но расхождение уж большое прям

0
21.02.2020
Мама троих
Ариша, 9 лет 3 месяцаСашок, 5 летМаруся, 3 года 2 месяца Саяногорск

У меня 1 месяц не пришли М, а на следующий я забеременила, прокесарили меня в 38 недель и родилась 2800гр 50см, а они блажили, что по М срок 43 недели, типа плод умрет! Так что у Вас тоже может время зачатия на 2 недели не угадали... А узисты они же роботы, им пофигу. Наша из ЖК узистка вообще мне поставила замершую на раннем сроке и на аборт отправила брать направление, я ее послала к черту, и через неделю в ИНВИТРО увидели как бьется сердце в моей замершей, а скоро ей 3 года... Не заморачивайтесь сильно!

0
21.02.2020
Орешка
Москва

У меня с первым ребёнком изначально было отставание 10 дней и так было всю Б так было, но родилась просто миниатюрной, по развитию все супер

0
21.02.2020
УЗИ. Большое плодное яйцо. Прокомментируйте, пожалуйста. Цервикометрия 2 через неделю

Похожие записи