Ицн и наложение швов
Пессарий, ИЦНДобрый день. Подскажите, те, кому накладываали шов. На сроке 19,2 недели шейка была 25 мм, и раскрытие V образно 1,2, прокололи магнезию, и отправили в перинатальный центр на подшивание. Там уже был виден пузырь, экстренно подшили. Стационар, а/б 1нед, свечи проджисан 3р по 200, до 34 недель. Было контрольное УЗИ через 10 дней, все на месте, шейка также 25мм. Вопрос тревожный в голове, как ходят другие с похожей ситуацией, лежу дома. Но можно ли как то передвигаться, ведь прошло 3 недели уже. Боюсь выделений всяких, после свечей есть то водичкой то яб. (НО я заметила что ЯБ от лактожиналь по утрам)
Анастасия
Татьяна, здравствуйте.
У меня похожая ситуация, тоже зашили в 19.3. Как дальше протекала беременность? Лежали или вели обычный образ жизни. Спасибо.
28.07.2020
Ответить
Татьяна
Добрый день, я особо не ощущала, потом вспомнила, что болели кости таза, как расхождение костей перед родами. То ли это - не знаю. Других болей не было. Обнаружили на втором скрининге.
25.02.2020
Ответить
Екатерина
Ясно.Эх,быстрее бы 2 скрининг,2 недельки осталось,а то стала накручивать,иногда тонус бывает...
25.02.2020
Ответить
iren
Лучше особо не гулять. Максимум чуть-чуть вокруг дома. Меньше сидеть. Психологически начнет отпускать только к 32 нед. Делайте цервикометрию раз в 2 нед. Если пойдет раскрытие зева - в стационар на капельницы.
25.02.2020
Ответить
Катерина
У меня было похожее шейка была 22мм и тоже v образное открытие, ставили пессарий, свечи, таблетки и лежачий покой. Но в моем положении это было сделать сложно тк секции и кружки у старших, сама водила машину хоть и врач запретил, но домашние дела свела к минимуму, а точнее к 0, муж упирался и готовил всегда)) а я лежала до 37 недель)) в 37 сняли пессарий и не хотели домой отпускать тк думали что я сразу и рожу, но доходила до 39 н. Так что у всех по-разному, но пренебрегать не стоит, берегите себя и всё будет хорошо!!!
25.02.2020
Ответить
Annettka
У меня было похожее, но ставили пессарий, ( по показаниям)я до 35 недель лежала- потом сказала все- и через 1,5 недели родила) выделений от свечей много было, главное, чтоб не кровило. Я узи каждые полторы недели делала)
25.02.2020
Ответить
Татьяна
Все время лежали? У меня в таком лежачем состоянии плохие мысли в голову лезут.. Шейка короче не становилась?
25.02.2020
Ответить