Средства гигиены после родов

в комментариях вижу, что и сейчас также, но 12 лет назад юмора одноразовых трусов я не поняла - это хрень жуткая. и это с учетом того, что у меня было кесарево и выделений минимум. напялила - и тут же сняла. я так понимаю, они возникли. чтобы в роддоме постирушки не вывешивали. но я уж по старинке в этот раз буду, в своих трусах. хоть знаю, что не потеряю их)))
02.03.2020
Честно, обычные трусы, стирать в рд можо, намного удобнее чем фигня сетчатая. Прокладки у меня лично урологические фавориты были, в первый день, потом обычные ночные олвейс. Туалетная бумага влажная да, и обычная самая мягкая, но по опыту проще зайти в душ, ибо посцать, простите, с швами если будут, без воды невозможно.
29.02.2020
Брала сетчатые трусы и большие послеродовые прокладки. Жутко не удобно, все протекает в этих трусах, прокладки съезжают. Больше такие брать не буду.
29.02.2020
Сетчатые трусики, Прокладки обычные олвейз просто чуть больше, чем обычно. Меня они вполне устроили. Мыло жидкое детское , туалетная обычная.
29.02.2020
У меня было КС.Трусы брала сеточкой пелигрин, они шертиками,в аптеке любой продают,они одноразовые, 6шт как раз хватило,удобные,прокладки специальные послеродовые пелигрин 10 шт,2 лишние остались.Брала туалетную бумагу обычную и вместо влажной бумаги детские салфетки,но лучше после похода в туалет подмываться, подмывалку покупала детскую AQA и сама мылась, и ребенка.В этот раз тоже так планирую вот такие прокладки Внутри вот такие)
29.02.2020
Взяла на первые пару дней урологические трусы Depend, тоже самое что и одноразовые трусики+послеродовые прокладки, но посчитала что когда это одно целое, будет удобнее. Они мягонькие, дышащие, прокладочная часть не матрас, всё довольно тонкое. После, хб трусы с ночными прокладками. Влажная туалетная. Детское мылко мыть всё, чтоб не набирать 100500 тюбикофф
29.02.2020
Одноразовые трусы depend, очень порадовали после третьих родов, сейчас тоже буду брать их. Но и трусы сеткой для фиксации прокладок тоже есть на всякий случай для роддома. Бумага обычная, подмывания водой.
28.02.2020
Их видно под брюками? под джинсами? внешний вид прям это.. внушает всю серьезность.
28.02.2020
🙈😅 Да, видок конечно сурьезный. Я их пользовала первые недели 2, пока были очень обильные выделения. А потом перешла на обычные трусики и прокладки. На тему с брюками не скажу, я ходила в легких платьях, расклешеных от груди, т.к. живот еще имел место быть и обычные брюки не застегивались, а если и застегивались, то никакого чувства комфорта не было. Плюс под платьем у меня еще был бандаж. С учётом этого всего конечно ничего не видно. Но в целом, по ощущениям и внешне-трусы как трусы. Понравился материал. На привычные трусы-сетку моя нежная кожа среагировала раздражением( и почему-то они с прокладкой протекали по бокам, а эти одноразовые трусы нет.
28.02.2020
Ох, так еще и после родов не натянуть же брюки( Из головы выпало от непривычки.Сохраню эти трусы себе на всякий, а мне еще видимо повезло, что роды весной.Проще летом в длинных платьях ходить.Автор полезную тему кстати создала, но тут по мимо трусов еще бы и бытовые вещи продумать.Я попозже пост создам тоже на эту тему, ибо после родов тоже в себя надо будет приходить как то.
29.02.2020
А вы что в РД будите в джинсах ходить?)))) Большие прокладки нужны на первые 2 дня потом кровь уменьшается.и трусики обычные потом можно
29.02.2020
Нет )) Я просто подумала, что трусы такие надо и после РД носить.Типа дооолго так.Типа как месяц😅
29.02.2020
Ой нет,вы что🤭🤭🤭я вообще с собой тампоны потащила в РД с первыми родами😆мама говорила они вывалются у тебя 😆а я прям брезгливая к прокладкам ужас. На второй день поставила тампон. Ничего не вывалилось🤷😆 так и вставляла их. А трусы обычные, они и удобнее.
29.02.2020
Подмывалась детской пенкой с чередой от Nature Siberica, оно экологически безопасное, им же можно и малыша мыть (и цена очень приятная, подороже - Levrana или Weleda), прокладки стерильные - на первые дни, далее обычными пользовалась, влажные салфетки Lovular - тоже эко, подходят и для ребёнка. Ещё моя Доула советовала орошать промежность отваром коры дуба, но этим я уже дома занималась
28.02.2020
Влажную бумагу не рекомендую, я ходила по-маленькому в душ в роддоме, сразу там омывала простой водой промежность, сейчас поищу фото, какие прокладки покупала (на кровать я брала одноразовые пеленки)
28.02.2020
Обычные трусы х/б и обычные прокладки, но лучше ночные или супер - в первве дни много выделений, желательно мягкие, не сетка, если швы будут. Туалетной бумагой вообще не пользовалась - боялась швы повредить, после каждого туалета мылась с детским мылом.
28.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милашное платье для беременных Ростов-на-Дону :) Компрессионные чулки/колготки