Войти

Муслин пеленки

Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Я купила ткань муслин и фланель и сделала 2 пелёнки из муслина, из фланели 4, пеленать не собираюсь, хб пелёнки 2шт есть мне обычно хватает, вытираемся полотенцем, а не плёнками, оно тоже есть мягкое.

Кстати я ожидала что муслина прям ну вот супер пупер приятность, разочарованная, честно, я чего-то большего ждала)) приятная ткань да, но не особо плотная, хотя это обычный сатин со спец плетением, почему такая дорогая не понятно:(

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
03.03.2020
Milkiss
Леон, 6 лет 2 месяца Красноярск

А они же разные бывают, муслины эти, из разного сырья. "Восхитительная мягкость" присуща двуслойному из бамбука - это я еле откопала в сети. И, как понимаю, у нас, в основном, продают обычный китайский из хлопка, да с красивыми принтами, но часто однослойный, который, по своей сути не сильно отличается от качественного ситца. А вот ценник ему приписывают как шикарнейшей ткани.

Я ради интереса нашла однослойный и двуслойный, разных производств, и они действительно отличаются наощупь, хотя по стоимости практически одинаковые😳

0
03.03.2020
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Я смотрела с валдбкрис пелёнки муслиновые, там ценник ого гошки и ту ткань что купила, ну один в один, только купив ткань в цене выйграла, а производство Турция то что я купила. Да впринципе ценник реально завышен на эти пелёнки.

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

А что вы купили и где ?

0
04.03.2020
Елена
Сыночек, 12 лет 10 месяцевМой ангел, 11 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет 3 месяца Москва

Я покупала просто ткань муслин и фланель и из неё делала пелёнки. Выбор что в магазинах что в интернете огромный. Всё зависит от ваших предпочтений. Китайские только ткани не берите они тоньше в разы, хотя расцветка привлекает разнообразием

0
04.03.2020
Milkiss
Леон, 6 лет 2 месяца Красноярск

Вообще, это зависит от Ваших целей, для чего собираетесь их использовать. И от того, будут ли другие (трикотажные, ситцевые, фланелевые) пелёнки в арсенале.

Я пока не знаю, буду ли пеленать малыша, поэтому по количеству тоже не сориентировалась. Но, именно муслиновых пелёнок, сшила 5 штук, размером 120×120. Уверена, что нам они пригодятся.

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Пеленать не буду , у нас есть пару коконов на всякий случай

Других нету

0
03.03.2020
Milkiss
Леон, 6 лет 2 месяца Красноярск

Ну тогда рассчитывайте из того, чем будете укрывать малыша летом, подстилать в автокресло (не так жарко будет), вытирать после ванной, ходить в поликлиннику и всё такое, ну и чтобы стирка особо не напрягала, чтоб запас был))

Для меня, оптимальное количество - 15-20 штук, но я собираюсь попытаться пеленать и поездки летом запланированы всякие)

0
03.03.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Если вы будете рожать в Москве, то в коробке будут пелёнки или вы прям планируете пеленать дитё?

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Нет не планирую

0
03.03.2020
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Тогда собянинских вам должно хватить, там и ХБ и тёплые

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое

0
03.03.2020
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я буду брать 4 фланелевые, 4 трикотажные и 2 ситцевые.

Посмотрела я вчера муслиновые пеленки и точно вам скажу, что не подходят они для того чтоб положить пелёнку в роддоме, у врача в поликлинике или дома, муслин это по сути своей ситец, но в 4 раза дороже. Я ситцевые беру 2-3 штуки обычно, ими попу хорошо вытирать, не более того.

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!!

0
04.03.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 5 месяцевЛев, 11 лет 2 месяцаЕсения, 5 лет 9 месяцев Рязань

Вам они зачем?

3 - 4 штучки за глаза, если пеленать то трикотаж.

Вообще не понимаю моду на муслин

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо ,я пока не разбираюсь только изучаю все потихоньку

0
04.03.2020

Новый вид пеленок???))))

0
03.03.2020
Magd@lina
Сынок старший, 11 лет 5 месяцевСынок средний, 8 лет 8 месяцевДочка, 6 лет Москва

Мусульманские видимо😂

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

🙂опечатка

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Господи ...

Опечатка

0
03.03.2020
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
03.03.2020
Atlas
Москва

Хз как муслиновых, а хб, трикотажных и фланелевых обычно надо много, особенно на первое время. На кровать постелить, под головку, в автокресло, в общем везде пеленки пригодятся. Плюс запеленать (а поверьте, это все именно от ребенка зависит, а не от решения пеленать или не пеленать 😂)

0
04.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо !

0
04.03.2020
Magd@lina
Сынок старший, 11 лет 5 месяцевСынок средний, 8 лет 8 месяцевДочка, 6 лет Москва

Смотря, как вы планируете их использовать. Будете ли пеленать ими/накрывать или просто подкладывать. Возьми парочку на пробу, дозаказть всегда успеете. И парочку трикотажных. Мне они для вытирания и пеленания как-то милее)

0
03.03.2020
Милана
Калисия, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо ❤️

0
03.03.2020
Кокон для новорожденных Матрац и одеяло

Похожие записи