Покупочки)

Соглашусь с Ninin.) Многое зависит от того, минималист Вы или нет. Насчёт сумки в роддом, настойчиво рекомендую сначала зайти на сайт того РД, где собираетесь рожать и посмотреть их список для госпитализации в акушерское отделение. Потому что, кто-то берёт с собой вагон и маленькую тележку всего, а кому-то разрешают взять только резиновые тапки, остальное выдают там. У моего РД внушительный списочек, я с такой сумкой в отпуск-то не всегда летаю😅 Для малыша, на первое время, надо подгузники (одноразовые или нет - решать Вам), ну и немного одежды)) Также, не забудьте про наряд на выписку и для себя, и для ребёнка😉
03.03.2020
Спасибо 🙏
03.03.2020
Мое мнение что все зависит от вас, кто то любит много вещей на каждый момент своя вещь, а есть люди минималисты, поэтому и критерии при составлении списка разные. Я например купила только крупное и по ходу мелочи докупали по мере необходимости, сейчас нет такого что чего то нет в магазине или интернете. Всякие ножницы и тому подобное все по ходу уже, а так можно и своими маникюрными первое время, ошпарить их и содой промыть и пользоваться.
03.03.2020
Ну про ножницы это вы зря,дети маленькие могут так вертеться,зажиматься ,что обычными маникюрными можно навредить
03.03.2020
Когда спят? Ну не знаю, мой не вертелся
03.03.2020
Моим во сне подстричь невозможно было,т к кулочки сжимали
03.03.2020
Ребенку в месяц кулачки не разжать, ну вы меня насмешили
03.03.2020
А что смешного?? Да,ребенку месячному тяжело раздать кулачки,чтоб не разбудить,представляете???
03.03.2020
Вот поэтому и пишу зависит от мамы и детей, кому то качельки нужны и коврики, кому то ножницы и все можно понять по ходу, мое мнение. Кто то не может кулачки разжать, кто то не видит проблемы в этом. Поэтому мое мнение что не может быть единого списка всем подходящего, я например купила позиционно под бок, две подруги с пеной у рта доказывали что очень нужен, и что он не нужен мне был совсем.
04.03.2020
Кроме вашего основного- - комод для вещей младенца и пеленальник на комод, лучше мягкий ( практически матрасик с бортиками). Конечно, можно обойтись, но это удобно - шезлонг для младенца, можно с функцией укачивания, можно без - матрас в кроватку, решите, нужен ли вам кокон -постельное белье для младенца ( простынки) - купальные полотенца, минимум два, достаточно большие, но не толстые. Полотенца с уголком удобны, когда ребёнок уже сидит или встаёт, новорожденному лучше обычные - ванночка. Горки и гамаки я не использую, но вам может быть удобно - пеленки, даже без пеленания необходимы ( подстелить, вытереть, накрыть) - пледики ( пара) - завернуть младенца, накрыть на прогулке, в шезлонге - сумка для коляски - пустышки, если собираетесь их давать - пара бутылочек с соской, даже если кормят грудью- для того, чтобы отлучиться и оставить молоко, молокоотсос - средства для гигиены ребёнка ( гель для купания, крем под подгузник, крем для тела, ватные палочки, ватные диски, влажные салфетки, подгузники, одноразовые пелёнки подстилать под ребёнка в момент смены подгузника) - игрушки ( мобиль, пара погремушек) - нужно ли вам средство для облегчения ношения младенца? - эргорюкзак, слинг-рюкзак, слинг? Сейчас хорошее время поискать б/у слинг, они мягкие, стираные и с ними легче привыкать .
03.03.2020
Спасибо большое 😊
03.03.2020
Поищите у меня в дневнике подробный список с картинками
03.03.2020
Шезлонг! самый простой,на авито за 250р.взяли,очень удобно ребенка по квартире переносить и ,например,на кухню с собой брать.Видеоняня!!!!!-нам досталась от друзей в 7 мес.,лучше бы я половину всего купленного не брала,а ее купила.Малышу на первое время-много,очень много одноразовых пеленок 60×60.Мы пеленали-трикотажные пеленки 120×90,они в любом случае пригодятся-где-то подстелить.Средства для обработки пупка (хлорафиллипт,зеленка,кому какие нравятся),ножнички,градусник.Из одежды:слипы,боди,чепчики,флисовый комбез на трикотажной подкладке (для прохладной погоды),носочки,ползунки с застежкой на плечиках трикотажные,кофточки с застежкой на 3 кнопки.Для себя в роддом-одноразовые трусики Хартманн молипанц и прокладки Хартманн молимед миди(мне понравились),бумажные полотенца,глицериновые свечи,одноразовые пеленки 60×90,влажные детские салфетки и туалетная бумага,бальзам для губ,жидкое детское мыло,шампунь,бепантен (или подобный).Я фен еще брала.Одежду (сорочку-халат) могут в роддоме выдавать,могут свои просить,нужно уточнять .Резиновые тапки,носки,полотенце,бритва (если нужна),пилка для ногтей,косметические средства (если нужны).Печенье,вода,зарядка для телефона.Для ребенка:памперсы,пеленки (если не дают роддомовские),крем под подгузник,носочки,чепчик,слипы (штуки 4),боди (лучше не через голову которые).Одежду на выписку.Может что-то и забыла...
03.03.2020
Спасибо огромное за подробный ответ!!😊
03.03.2020
я сама после родов носила бандаж, чтобы быстрее скорректировать фигуру (но это для кого как конечно,кому-то может это и не нужно). У нас нижнее белье в роддоме только на выписку разрешали, для малыша конвертик с шапочкой, памперсом и хлопчато-бумажной пеленочкой.ну это какой вы сами конверт купите.там внутри обычно все есть.Самое главное,что вам нужно - это спокойствие и больше свежего воздуха)
03.03.2020
У меня есть список в дневнике.
03.03.2020
Третья беременность,а вопрос тот-же 😁уже не помню, что нужно было, да и правила меняются, Что-то можно, Что-то нет 🤷‍♀
03.03.2020
Отпуск перед декретом! Помогите пожалуйста! Скрининг 2 триместра в ЖК пройден! Почти 😅