Войти

Тиреотоксикоз медикаментозный. Как теперь доверять врачам?

Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Ой, я тоже уже всех врачей прокляла( со второй беременностью уже, кажется, буду сама себя вести)) это реально сложно, когда первый раз беременный, ещё ничего не знаешь, нужен кто-то, кому можно доверять.. у меня нет решения данного вопроса пока( разве что интернет))) и самому выверять все показатели, как бы это глупо ни звучало

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Самое интересное, что она меня убедила в том, что ТТГ на 0 это норма и ничем не грозит. Зачем лезть в туда, где не разбирается. Я контролирую сама ТТГ каждый месяц в платных лабораториях и если б знала, что такого допускать нельзя, то давно бы сама себе дозу откорректировала отталкиваясь от результатов анализа😄

0
03.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

ну это она, конечно, зря.. хотя бы оговорила бы, что 0 - норм, если вы себя при этом чувствуете хорошо

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот-вот.

0
03.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

я сегодня тоже в очередной раз сдала ттг, завтра посмотрю, в норме ли)

0
03.03.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

У меня все наоборот с ТТГ🤨 ставят тиреотоксикоз с ТТГ 0.01,он у меня вообще не растет😥 все никак дозировку не подберут. Только я пью Тирозол

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

По сути то же самое, только нам нужен разный эффект и + у меня тиреотоксикоз медикаментозный, а у вас щитовидки сама работает в усиленном режиме😄

А симптомы такие же есть или у вас нормальное самочувствие?

0
03.03.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Самочувствие вроде нормальное))

У меня с щитовидной проблемы есть,ЗОБ)

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А у меня наоборот с ней проблем нет, по УЗИ всё хорошо, только вот во время беременности перестала справляться😄

0
03.03.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Я её почти вылечила 😄все гормоны в норму пришли и сразу забеременела)))и ттг сразу 0.01 стал😄

0
03.03.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

У меня тахикардия и постаивли гипоксия миокарда..воздуха сердцу не хватает...но ещё и тяжело дышать...ну у меня есть основания для этого и пролапс клапана и щитовидка увеличена немного и все это дает...ну ничего не прописали ..просто сказали контролировать...я не хожу..мне стреса больше .у мен такое состояние с детства. Пусть дома до 85 максимум а там 120. Ну переживаю я сильно что...

Я к чему..прописали потом до кровотока тивортин, кажется так...так со второго дня я стала меньше чувствовать сердцебиение...может и помогает...
0
04.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня всё в итоге решилось. Отменили с эндокринологом на неделю тироксин, чтобы его часть вывелась из организма так как у меня явное отравление. Сегодня с утра уже не пила таблетку и чувствую себя намного лучше, одышки за сегодня ни разу не было. Только сердцебиение немного беспокоило, но не так, как раньше.

0
04.03.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

У меня с первой Б такая же ситуация была,но я сразу тогда заподозрила передоз эутирокса,руки дрожали,тахикардия,чувство страха,волнение,как раз на вашем сроке,пошла к эндокринологу,ТТГ по нулям упал,эндокринолог вообще отменила его,потом просто контролировала ТТГ всю Б,все хорошо было.У вас на дозе 50 ТТГ хороший был,не надо было дозу увеличивать...Сходите к хорошему,платному эндокринологу,передоз тоже не очень хорошо,тем более есть клиника.

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я все эти симптомы на тахикардию списала, а потом рассказала гинекологу об этом. На дозе 50 у меня ТТГ упал, а потом снова вырос к следующей сдачи анализа. С завтрашнего дня попробую не пить его вообще, потом 22-23 числа контроль и если не растёт, то вообще пить тироксин перестану. Естественно так же контроль ТТГ каждый месяц оставлю.

0
03.03.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

Довели Вы себя сами, в таких случаях ищут лучшего врача, где бы он ни был. Найдите адекватного эндокринолога.

0
03.03.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это моя первая беременность, естественно я мало чего знаю и слушала терапевта, который ведёт беременных, думая, что уж негативного она ничего не посоветует. Теперь уж буду знать наверняка.

0
03.03.2020
Мама двоих (23 года, 5 лет) Сочи

А терапевт к эндокринологии как гинеколог к проктологии.

0
03.03.2020
Колит в области лобка. 18 недель 37 неделя... Треники или...?!?!?!

Похожие записи