Войти

2 в 1 или люлька+прогулочная

Atlas
Москва

Честно, все очень относительно. У меня был трансформер, 2в1( изначально не дешевые) и прогулки. От любой прогулочной коляски которая у меня была, я плевалась хуже верблюда. Названия колясок только уже не припомню, помню что были средне бюджетные в районе 16тр. Песок мешает, снег мешает, кочки в попу бьют, и руки вибрируют, корзины мелкие, еле увезешь. Факт один, коляска 2в1 с переходниками макси кози, была самой удобной и продуманной по всем параметрам коляской. Во первых дочь родилась летом, все лето спокойно откатались в люльке, а зимой пересели в прогулочный блок, и снег, слякоть и прочая какаха была нам не страшна. Такой совет, хотите 2в1, коляску нужно покупать выше среднего по цене, типа нуны, уппы, сайбекс и прочие бренды более премиальные. Тогда вы оцените прелесть 2в1, и полюбите их всей душой. Плюс учитывайте ваш образ жизни, где больше гуляете и тд, если это парки с бездорожьем каким - прогулка идея так себе, и лучше 2в1. Если тц и чисто город - прогулка.

0
03.03.2020
Саша
ПланируюДень рождения! Москва

А что посоветуете, если пдр на середину апреля?

И какую коляску 2 в 1 вы бы назвали универсальной, т.е. где нет привязки к месяцу рождения малыша?

0
04.03.2020
Atlas
Москва

Я сейчас катаюсь с uppa baby vista, пока в восторге от и до, ибо сейчас как раз катаю пока прогулочную, люлька там крутая, в ней даже сомнений нет. Ну и плюс если не важен вес коляски, то присмотритеськ nuna ivvi, плюс хорошая два в одном по катанию в магазине и по всем параметрам именно моих запросов, мне нравилась изивалкер харвей чтоли, прям крутая. Круз от упы тоже весьма хорош. Я бы лично не рассматривала коляски с люльками Яйцами, у них чаще всего так себе прогулочные блоки и будет как писали выше, типа капюшон, накидка и что то не то, присматривайтесь к премиальным коляскам. Тот же stokke crus, почему нет, вечьма и весьма. Вариантов на самом деле много, я бы сказала дофига. В более бюджетном сегменте много вариантов колясок moon, их лично не катала, но в магазине показались неплохим вариантом. Ну и еще раз, если не важен вес, обратите внимание на нуну, она шикарна. Плюс возможность крепления автокресла типа макси кози, это просто незаменимая штука.

0
04.03.2020
Саша
ПланируюДень рождения! Москва

А коляска uppa baby vista какого года выпуска в вас?

0
04.03.2020
Atlas
Москва

Получается 18года, ибо я ее месяц назад брала, но не новые расцветки а в старом сером. Плюс если надумаете еще деток, погодок, то вообще идеальный вариант.

0
04.03.2020
Саша
ПланируюДень рождения! Москва

Спасибо большое!)

0
04.03.2020
Atlas
Москва

Главное что прям точно знайте, коляска не должна быть дешевой. Вот правда. Ни одна коляска которую я покупала до 20тр не отвечала по всем параметрам, можно было найти миллион и один минус который натурально нервировал. Хорошая коляска 2в1, которая вас будет радовать, приносить удовольствия, и быть реально удобной для ребенка дешево стоить не будет. Кстати еще есть сильвер кросс, они вообще прекрасны.

0
04.03.2020
Ольга
Ребенок, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

2 в 1, но только с 2 блоками, а не как сейчас вошло в моду типа трансформера, что то отстегнул и вот вам сидячка. У меня была 2 в 1. Люлька на мой взгляд была очень хорошая, удобная. Была очень снежная зима в том году и я везде проезжала на своём вездеходе(несмотря на то, что база с поворотным колёсами). Когда пришла пора пересаживаться в сидячую я поняла, что сидячий блок мне не нравится внешне вообще. Можно было оставить эту, но я уж слишком к ней придиралась, то накидка на ноги некрасиво прицепляется, то ещё что-то. Короче решила купить прогулку, но так, чтобы было большое спальное место в откинутом положении и хорошая амортизация-выбрала камарело эльф. Мы с ней везде. И в магазин и в парк и даже на море с собой брали. Да она не миниатюрная, но зато удобная как мне так и ребёнку. Когда ребёнок уже подрос по идее можно взять совсем какую-то легенькую, но пока маленький считаю должна быть хорошая амортизация. А у всех "лёгких" она практически отсутствует.

0
03.03.2020
Atlas
Москва

Дааа, боже это же изврат 2в1 трансформер блин.... вообще на колясках экономить нельзя, иначе начинается вот это вот не красиво и тд 😂 нужно изначально не жалеть и брать прям то что в душу западает и по удобствам нормально.

0
03.03.2020
Ольга
Ребенок, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Просто обычно девушки выбирают те же коляски 2 в 1 чисто по внешнему виду люльки. Я когда выбирала на прогулку особо не смотрела. В магазине её мне примерили и все. Почему то я была зациклена именно на качествах люльки-чтобы можно было закрыть ребёнка от ветра/снега/дождя. А вот когда пришлось достать уже увидела все нюансы. Но даже не смотря на промах сейчас бы тоже взяла 2 в 1, но уже и на прогулку обращала внимание.

0
03.03.2020
Atlas
Москва

Дааа понимаю 😂 у меня наоборот было, первонаперво прогулка стояла, ибо люлька то чего, пару месяцев. Брала нуну иви, и ни разу вообще не жалела о покупке 2в1, сейчас пересели на висту от уппы беби, тоже пока в восторге от нее. Но тк у меня уже был опыт прогулок и люлек с трансформерами, у меня уже целый список того каким должен быть прогулочный блок и люлька быть 😂 вообще все это с опытом приходит 🥰

0
03.03.2020

Зависит от времени года, на которое приходиться ПДР. Я родила в мае, поэтому 2в1 было идеальным вариантом. В теплое время стояла люлька, а когда понадобился блок прогулочный, то наступила зима. И скажу я вам, очень хорошо, когда прогулка легкая, маневренная и т.д., но когда на улице то сугробы снега, то каша с того же снега и болота, то толкая впереди себя эту "маневренную" вы вспомните много нехороших слов) Знаю по себе, поскольку первую зиму мы откатались на 2в1, а на весну я ее продала, купила легкую прогулочную. И с наступлением зимы очень пожалела о поспешном решении. Поэтому однозначно рекомендую 2в1, а после докупите трость для прогулок на летнее время

0
03.03.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Полезный комментарий для тех кому рожать в мае ( или конце апреля) 👍🙂 советуете 2 в 1 оставить до второй зимы?

0
03.03.2020
Atlas
Москва

Как человек который рожал летом, 2в1 прям идеал. Люльку до зимы пользуете, и потом снег и прочее гуано нормально переживаете, и на след лето уже можно прогулку какую, ито, с хорошей 2в1 прогулка и не надо.

0
03.03.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Отлично, спасибо за информацию :)

0
03.03.2020

Прогулочный блок от 2в1 100% лучшее решение на зиму в сравнении с обычной прогулкой (потому что в этом случае и вес и маневренность, и колеса, и прочие прелести прогулки играют против нее), а на лето потом докупите легкую трость. Во всяком случае мне рожать в июле, собираюсь покупать 2в1 и в этот раз продавать ее спешить не буду

0
04.03.2020
Ольга
Арина, 12 лет 11 месяцевИнга, 10 лет 10 месяцевЯн, 6 лет 2 месяца Москва

Да! 2 в 1 + автолюлька на это же шасси! Если для путешествий понадобится докупите трость отдельно.

0
03.03.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

В таком варианте автолюлька не отвечает даже самым простым требованиям безопасности (если конечно это не оочень дорогой вариант), да и к 10 месяцам ребенок из нее вырастит и пользы уже не будет. Хотя конечно решать нужно исходя из своих желаний.

0
03.03.2020

У меня коляска Nuna ivvi два в одном и автокресло Cibex, выбирала по краштестам. В комплекте к коляске шли переходники для автокресла. Прогулка очень удобная, и мыслей нет её менять.

0
03.03.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Опять таки авто люлька с краштестами, это не то же самое, что и 3 в 1. За такой вариант и я, а коляска у вас и правда отличная)

0
03.03.2020
Atlas
Москва

Я думаю тут как раз разговор о 2в1 с переходниками макси кози, у нас тоже с второй была нуна иви, и макси кози кабрио, сейчас в силу расширения, взяли уппу висту для погодок, и сайбекс атон +. Идеально же, все всегда под рукой.

0
03.03.2020
Ольга
Арина, 12 лет 11 месяцевИнга, 10 лет 10 месяцевЯн, 6 лет 2 месяца Москва

Ну почему же. У нас Макси кози автолюлька крепится к машине при помощи базы с изофикс, по этому вопросов по надежности и безопасности у меня к ней нет.

0
03.03.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Я за отдельную люльку, очень люблю инглезины. Ребенку комфортно, хорошая амортизация (едет и по снегу и по бездорожью), катается/качается 2 пальцами, больная корзина внизу -это если шасси эрго-байк или комфорт. У инглезины есть так же и 2 в 1 и 3 в 1.

0
03.03.2020

Скажите, пожалуйста, а как у инглезин со скрипом сейчас? 5 лет назад когда по парку гуляли от мимо проезжающих инглезин-люлек скрип стоял жуткий. Приглядываюсь к люлькам, но перспектива скрипа очень напрягает. Вот на знаю, может производитель за эти годы исправил этот момент?

0
14.03.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Новая коляска скрипеть не будет. Но они очень живучие, я катала 3 детей и ещё отдавала дальше. Но даже постояв на даче, поездив под дождем/снегом муж смазывал колеса и не скрипели. Так что вам скорее всего встречались мамочки, катающие в коляске 3 (и более) ребенка и мужья у них безрукие (ну или они сами, брызнуть смазкой в колесо дело 5 секунд).

0
15.03.2020

Я тоже так сначала думала, но у знакомой новая коляска скрипела( Но то есть в любом случае если даже новая заскрипит смазка колес/сочленений эту проблему устраняет? Это радует) Спасибо)

0
15.03.2020

Люлька отдельно, прогулка отдельно, вышла я с этим прогулочным блоком, изматерилась вся, и продала коляску, обычная польская, коих миллион. Неудобно, смотрится ужасно, ребенок орет... Фу. Коляску по цене отечественного авто не куплю. Поэтому люлька, та же инглизина, и прогулка 5000-7000 новая, за глаза.

0
03.03.2020
Atlas
Москва

На самом деле как раз прелести 2в1 начинаются именно после ценовой категории 40-60тр+ 😂 остальные согласна, лучше не связываться

0
03.03.2020
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А я не поняла зачем на коляску столько тратить, мне стало жалко потраченных денег, продавать я не люблю и не умею. Катала коляску стокк которая 90 тыс. стоила (не моя) как по мне табурет с люлькой, не удобная не устойчивая, моя за 35 мне милее была:) Сестра купила за 15, так вот разницы вообще не было:))) Сейчас бы я уже не загонялась в покупке коляски как раньше. Даже более скажу у нас еще и велосипед puky был. Тоже не удобный в использовании с родительской ручкой, как отдельный велосипед отличный, но дети в возрасте до 2 лет не интересовались велосипедом, беговел был бы уместнее, поэтому зачем я загонялась и высылала его из Германии мне самой не понятно:)

0
20.03.2020
Анна
Москва
Как Вам можно что-то советовать, если Вы не написали своих потребностей и предпочтений. Что Вам надо от коляски, какие свойства наиболее важны: вес, проходимость, амортизация, компактность, удобство крепления автолюльки, поворотные/неповоротные передние колёса и т.д. и т.п. Сами для начала определитесь.
Мне удобнее всего было с классическими 2 в 1 с большими неповоротными колёсами. Для поездок после 6 месяцев - ещё и трость. У кого-то ещё предпочтения могут быть прямо противоположными.
0
03.03.2020
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Москва

Пишу как я рассуждала

Взяла 2 в 1, потому что я сейчас не в состоянии выбрать (ездить и катать) и люльку и прогулочную и так дел по горло

Когда ребёнка надо будет пересаживать на прогулочный блок - тоже не знаю когда это делать, если нужно будет потом выбирать коляску, прав на вождение машины у меня нет, поэтому мне только мужа по выходным дергать

Покупка без предварительного просмотра - не для меня

0
03.03.2020

хорошая люлька и хорошая прогулочная это две отдельные коляски. У меня была 2 в 1. Ой, я так намучалась, особенно, когда пересели в прогулочную. База с колесами тяжёлая в багажник запереть может только муж. На базу поставить саму верхушку( которая не пушинка) тоже тяжело, вечно у меня эти нужные пимпочки не клацали, кнопочки не отстелевали.... Короче, купили мы отдельно прогулочную, лёгкая, маневренная я была в восторге. А ещё у меня был момент в том, что с коляской не везде зайдешь. Часто нужные мне места находились на втором этаже и пандуса не было.

0
03.03.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Если 2 в 1 есть большой минус - ее вес, в остальном мне этот вариант оочень нравится и я им пользуюсь, но при покупке коляски я не учла, что в прогулочном блоке маленький капюшон и от солнца он бесполезен! Купила прогулку по нескольким причинам: задолбалась тягать 2 в 1 (пандус) и коридоры не удобные (11 этаж) и купила бюджетную прогулку (там то же не очень повезло, но это из-за предпочтений ребенка). А что именно нужно Вам уже думайте. Если деньги позволяют купила бы люльку и прогулку (подороже).

0
03.03.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Хорошая всесезонная прогулка с опцией установки люльки типа бамблрайд инди

И легкая прогулка-докатка

0
03.03.2020
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Мой идеал - это Jane Muum 2 в 1 + автокресло concord air.safe 0+, которое ставится на шасси без переходников даже😍

0
03.03.2020
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Тут и вес сказочный - вместе с прогулочным блоком около 7 кг, а с люлькой и того меньше.

0
03.03.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Хорошая проходимая прогулка, к которой можно докупить люльку.

0
03.03.2020
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Мне было комфортно 2 в 1 с хорошей проходимостью и сменными блоками и легкая прогулка. В город куда то прогулка, а так мне нравится шасси крупные проходимые, ну и сама коляска и в магазин сходить и устойчивая и шагает когда колеса крупные. Ну и ребенку удобно просторное место.

0
20.03.2020
Atlas
Москва
Комментарий удален
0
03.03.2020
Ksenjia
Лиза, 15 лет 1 месяцДима, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я просто влюблена в нашу прогулочную коляску Squizz ))) мы брали ее ещё в ноябре, откатались уже зиму и я не жалею что взяли именно ее! Легкая, компактная при этом с хорошей амортизацией, спинка на 180 градусов отпускается. Думаю лет до 3-4 точно на ней будем гонять)

0
03.03.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Покупать надо 2 в 1, чтоб потом было от чего отталкиваться и с чем сравнить. Как ребенок подрастает, потом почти все покупают отдельные прогулки. Но при этом уже понятно, что нужно от коляски.

0
03.03.2020
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

Я приобретала 2 в 1 и пожалела. Так как основа тяжёлая, колёса мощные. А прогулочная должна быть лёгкая - трость, там также есть горизонт положение, она более манёвренная, складывается, в поездки удобно, в багажник.

0
03.03.2020
Жидкий стул, 37-38 недель Предвестники?

Похожие записи