Тогда вопрос про пелёнки)

Фланель и трикотаж по 10 штук. В основном подстилка для попы. Дети летние все, первые месяцы в основном без памперсов. Пеленание с младшим сыном не пошло. Одноразовые пеленки не люблю, комкаются, шелестят и вообще противные на ощупь...
05.03.2020
У нас много ситцевых пеленок ( 120*95) стелю в кроватку и на пеленальный столик, муслиновыми пеленками пользуюсь постоянно, накрываю малышей, пеленала кохами, часто использую в колясках, автокреслах, использую как полотенце, конечно, предпочтение отдаю муслиновым, отличное качество, легко стирать, быстро сохнут, идеально мягкие))) Пеленки постоянно покупаю в детском магазине http://amarobaby.ru/ Фланелевыми практически не пользовалась, потничка появлялась у малышей.
21.03.2020
Пеленок у нас штук 10 (фланель, ситец, байка, трикотаж), из них ~4 были в собянинской коробке. Пеленала около 2-3 недель и только ноги. Сейчас просто стелим на диваны, если берем ребенка тусить с нами. После ванны/ подмывания полотенца разных размеров. Для воздушных ванн и поликлиники - одноразовые пеленки. Если будете пеленать, то много надо, ибо протечки случаются.
05.03.2020
Муслиновые штук 10 больших и несколько маленьких. Стелю когда в кроватку ложу, или в люльку переносную, или в коляску. Каждый день свежую. Маленькие подтереть чтонибудь.. например если срыгнул. Столбиком когда держу, то себе на плечо обязательно пеленку. Короче, у меня они без дела не лежат и всегда свежие.
05.03.2020
В первые месяцы использовала пару ситцевых и пару фланелевых. Все, больше не пригодилось. Иногда пеленала (если никак уснуть не мог), иногда ночью подстилала на нашу кровать, если сильно срыгивал (бывало такое редко, ребенок почти не срыгивал) и не хотелось лежать на мокром. Все. Больше не пригодились.
05.03.2020
Так и не поняла, для чего они вообще нужны. Родственники отдали пеленки, но они так и провалялись без дела. Покупала одноразовые, чтобы брать в поликлинику и подкладывать при смене подгузника. Обычная пеленка в случае аварии во время смены подгузника не спасет, а одноразовые непромокаемые в самый раз. А для других целей (протирать слюни и прочее) хватило одного набора крохотных махровых полотенец КРАМА из Икеи.
05.03.2020
Полотенчики из Икеи - отличная тема. Тоже пользовались ими постоянно.
05.03.2020
У меня муслиновые 120*120 штук 8 для всего, постелить на кровать для кормления, сделать полог над кроваткой или на коляске прикрыть, фланелевые около 8 штук как простыни в кроватку и 8 обычных тонких хб застилаю на одноразовую сверху на пеленальный, чтобы было приятно голышом лежать. Полотенца из Икеа маленькие это прям самое лучшее приобретение, вытереть всё что угодно и рот и попу)
05.03.2020
не забудьте взять самые дубовые из толстой фланели, ситца или типа того. удобно стелить в поликлинике, чтобы не сбивались в кучку
05.03.2020
обычные пеленки нужны как расходники под разные нужды) мы с ними что только не делали, только не пеленали, но вещь полезная ) материал не важен. подстелить под головку, если срыгивает или если есть такой риск, чтобы не менять всю кровать - простынов обычно ну 2-3, пеленок можно миллиард купить) подложить в коляске, в автокресле, прикрыть от ветра, от солнца, с собой в кровать взяли - опять же, вдруг молоко прольется или ребенок срыгнет, подстелить пеленку и не менять потом себе всю постель)) как-то так
05.03.2020
ПЛюсуюсь. Толстых у меня штук 20 если не больше. И тонких (ситец, муслин)тоже 20шт примерно. + разного размера салфетки, полотенички, тряпочки. Очень пригодилось все. Сначала было 4шт пеленок. Здесь на форуме сказали хватит 😂 ага. Потом докупали... докупали.
05.03.2020
Все очень индивидуально. Я вообще пеленками не пользовалась и не вижу смысла покупать даже 1 штуку, а кому-то и 40 штук мало. Это только на личном опыте можно определить. Поэтому вопросы про то, сколько и чего нужно, какой одежды какого размера брать, что покупать для ребенка - заведомо оберечены на провал. Нет правильного ответа, есть только личный опыт.
05.03.2020
Вы конечно правы!также обсуждала на форуме списки, а в итоге только на своем опыте определила что нужно, а что так и простояло без дела. Так что автор не покупайте как у меня 40 шт 😂 а то действительно, вдруг вам вообще не пригодятся и без них справитесь.
05.03.2020
Муслиновые для всего на свете самые большие 120×120 максимум 4шт и маленькие фланелевые (у меня махровые салфеточки из ИКЕА) ротик протереть, если срыгнет, и тп. 5-10шт
05.03.2020
Если будите пеленать надо побольше.я не пеленала. Я покупала разных размеров по 2-3 шт (фланель, трикотаж, х/б) трикотажные пошли как полотенце после купания. Фланелевые стелила в кроватку на подушку (мало ли срыгнет), делала валик под спину. Х/б стелила на пеленальную доску брала в поликлинику. Дарили коконы, нам не зашли. Очень понравился спальный мешок, я клала малыша в него просто в бодике или комбезе, было тепло и уютно (до месяцев 2-3) сейчас пеленка в руках это сигнал спать, приучили засыпать с ней в обнимая
05.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Клеёнка для ребёнка) Молокоотсос