Список для малышки

Подгузники использовали хаггис элит софт, никакие крема на промежность не наносила (парниковых эффект) , после каждого подмывания - картофельный крахмал вместо присыпки (спасибо свекрови!ни разу не было ни то что раздражения, даже опрелости) Палочки не использовала - крутила жгутики из ватных дисков ( они мягкие, подвижные не наносят вред) Половые губы по необходимости протирать вазелиновым маслом (для стерилизации про кипятить на водяной бане 20 мин)
12.03.2020
Подгузники очень понравились ловулар и йокосан, мерисы и гун - у нас в них попа сырая посему то, хотя раньше мне очень нравились мерисы. Крем под подгузник Weleda Лосьонами и маслами никакими не потльзуемся, кожа хорошая, если будет суховата - куплю молочко Sanosan. Влажные салфетки Lovular. Косметика для купания - сильно не заморачиваюсь, есть Наша мама гель для купания (вполне неплохой), есть Penaten Для стирки брала гель Hanbok Baby - очень нравится, кондиционер - Synergetic Пупок обрабатываем раз в день после купания - перекись и зеленка.
11.03.2020
Спасибо вам ☀️
11.03.2020
Мне нравится серия AQA , у них подмывалки классные, дочери до сих пор покупаю, средство для купания, ватные ушные палочки хеппи хорошие, только их беру, маслами вообще не пользовались, кожа не дышит о них. Мое солнышко тоже не плохая серия, подмывалки хорошие. Если были покраснения, попу мазала бепантеном,кожу сухую обычным детским кремом с лисичкой. Порошок брала тайд детский, кондиционер Е детский. Детские салфетки разные брала, в основном памперс. Из памперсов нам понравились гун, меррис,муни,японские, они мягкие, а вот когда на трусики перешли, то памперс классные трусики.
11.03.2020
💜
11.03.2020
Полгузы в роддом брала меррис, пробовала наверное все япошки, сейчас пользуемся МОМИ. Нрав. Влажные салфетки тоже брала разные, разницы не увидела, но в роддом вроде брала пиджн, короче где поменьше химии. Порошок БУРТИ. Кондиционер не использую. Палки, диски обычные. Крем только бепантен, потом специальные крема для атопического дерматита ( мустела например), для мытья тоже мустела хороший. Для головы ла- кри против корочек, правда помог. Масло абрикосовое или персиковое из аптеки, но оно не особо нужно. Джонсон ужасное, нефть.
10.03.2020
Масло для девочек надо) но не в роддом
10.03.2020
Для чего?)
11.03.2020
Снимать надет с половых губ)
12.03.2020
Подгузы гун и меррис больше всех нравились. Для купания покупала разные, как-то лучше всех бюбхен зашел)) Крем с "собачкой" в железной тубе форевер))) я и дорогущие покупала, но этот самы лучший. Лосьон для тела бюбхен (но это все баловство - реально крутой детский крем у малышей кожа сухая, я этот лосьон себе покупаю уже какой раз щапах очень нравится))) Влажные салфетки merry с алоэ (нравится запах и качество, есть без запаха, видела их тол ко в дочкахсыночка) Масло любое берите, хоть тот же бюбхен (у них есть мини версии надолго даже ее хватит, а если не понравится купите другое), я маслом мало пользовалась (только корочки счесать, за ушами протереть,итп, точечно, корочн) Для стирки покупала жидкое meine liebe и кондиционер (дороговато все же). И еще Mepsi гель для стирки и кондиционер- моя любовь! Ватные палочки, диски все это любое самое обычное. Палки без ограничителей ими удобнее, просто держишь пальцами, чтобы глубоко не ткнуть - лучший ограничитель))
10.03.2020
Схему обработки пупка вам скажут в роддоме, как там будут делать так и вы делайте.
10.03.2020
Спасибо вам большое
11.03.2020
Мои любимые подгузники - мануоки, но не могу их найти, по мне не пахнут и внутри сухие. Подмывалка и шампунь фирмы пиджен, они пенкой выдавливаются, без запаха, легко смываются и не сушат. Ватные палочки и диски мне непринципиальны фирмы, единственное - палочки с ограничителями удобны на первое время, а ватные диски "прошитые" по окружности, меня бесит когда диск расползается. Салфетки тоже фирмы пиджен, на них написано, что можно протирать еду, ротик ребёнка, меня подкупает. Ребёнка я ничем не мажу, при необходимости, если ад - атопик и могу использовать обычный дет крем, т к сама делаю массаж. Порошок и кондиционер мне не сильно важен, порошок брала бебилайн, кондиционер обычный взрослый, но я и быстро перешла на взрослый порошок. Людей в семье много и мне неудобно стирать младенцу отдельно. Пупок лично я не трогаю своим. Если уж какие проблемы - отдаю предпочтение хлорофиллипту спиртовому, но, повторюсь, пока моим не начинали трогать, проблем не было, пупки заживали сами и быстро.
10.03.2020
Если под подгузник, я люблю судокрем и присыпку, у нас вроде сиберика.
10.03.2020
Спасибо за такой развёрнутый ответ 💝
10.03.2020
10.03.2020
Подгузники муни мне очень понравились и хаггис. Гель у меня бюбхен, но я им пользуюсь раз в неделю, младенцы, вообще не особо пачкаются)) купаю так, подмываю тоже просто водой. Самый лучший крем под подгуз - веледа с календулой! Любое покраснение за день убирает. Мажу иногда для профилактики. Ватные диски самые обычные, складочки промывать и умываться лицо. Вот и всё, больше ничего не пригодилось) Пупок не обрабатывала ничем, только промакивала насухо после ванны. Отпал на 8 день и очень быстро и красиво зажил.
10.03.2020
А! Влажные салфетки самые классные - water wipes! Но меня душит жаба 250 рэ за пачку))) поэтому пользуюсь Ловулар. Они без всяких отдушек и масел не нужных.
10.03.2020
Спасибо большое
10.03.2020
подгузники гун и муни, лучше них все равно нет.
10.03.2020
Слышала о них
10.03.2020
влажные салфетки любые, молочко ля рош, для купания с ай херба джейсон детский. ну и бепантен крем. все, никаких присыпок масел никогда не использовала.
10.03.2020
Спасибо
10.03.2020
Влажные салфетки "мое солнышко" ори не такие прозрачные и чуть плотнее остальных салфеток и по цене хорошие. На счёт памперсов мы пользовались памперс, но потом на них аллергия пошла, перешли на хагис и довольны
10.03.2020
Спасибо
10.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аналог утрожестана Утрожестан. Кто принимал на поздних сроках, до какой недели , как отменяли ?