Карантин и я решила вышивать, а подруга говорит что беременным нельзя. Кто шил , вязал во время беременности? Все у вас хорошо?
Кто шыл , вязал, вышивал во время беременности
Не красится,не стричься , руки не поднимать, вредного не есть ! Что ещё забыла? АХ да , покупки делать нельзя. Конечно ,лучше родить и с психами ездить по магазинам закупаться .
Ой не могу , 21 век , забудьте вы про все эти суеверия ! Только что покрасилась вот , подстриглась ))) и ещё я шью , практически каждый день. Швеи видимо должны сразу работу бросать ,а то не родят
Ой, сколько я таких суеверных у нас в салоне видела. Когда прибегает взлохмаченный папаша со огромным списком товаров и адресов. Еще часто не находит того, что супруга приглядела заранее, но купить боялись. Как будто у нас музей и любой товар дождется именно вот их))) Звонят: "Этой кроватки тут уже нет, что делать? Чё, опять туда ехать, я только что оттуда?..." Так и носятся по всему городу.
Или другая категория, набрать в одном магазине по рекомендациям консультантов, что нужно и что не нужно, потом сдавать, потому что жена раскритиковала, не то все купил...
Суеверия...
И за 8 лет работы только один возврат был по причине потери ребенка. Большинство закупается заранее и правильно делает. А уж вязать малышу пинеточки да костюмчики самое-то))
Вот вот , психованная женщина ,которой все не так и не этак))) то не нравится ,и то ... Черт возьми ,на что вам 9 месяцев ???
А в ЖК? Заходишь и прям выйти охото. Неопрятные ,жирные волосы некрашенные отросшие ... Я не понимаю ,беременность должна быть лучшим моментом в жизни женщины ... А не забиться в угол ,переживать за все
Я как-то вообще не обращала внимания в ЖК. А вообще беременные как и обычные люди, разные. И небеременных полно всяких разных
В больших городах конечно получше , у нас население маленькое , как деревня , поэтому наполовину ,видно от людей зависит . Но все равно знаю нормальных , которые как только беременность , это все , не красится , ни волосы ,ни ногти , ни лицо ... Конечно это их выбор
Я в поселке живу. Просто я не наблюдательная и мне все-равно, кто как выглядит. Я обращаю внимание только на яркие проявления ухоженности или неопрятности. У меня вот после Б от любой краски голова долго чешется. Поэтому я стараюсь закрашивать седину, когда уже заметно. От маникюра давно отказалась, потому что в Б сильно запах раздражал, а потом привыкла и понравилось. Теперь, работая с маленькими детьми (ритмика, танцы) понимаю, что мне удобнее и спокойнее с коротко обрезанными ногтями. Раньше такого представить даже не могла бы))) У нас в салоне был строгий дресскод, за неухоженность могли и премии лишить, аккуратный маникюр и макияж обязательно, а в декрете это и вправду не всем нужно, не обязательно из-за суеверий каких-то или аллергии. Я себе и без этого нравлюсь. Может, поэтому я не обращаю внимания, кто как выглядит.
Мне вообще все равно, кто как хочет ,так и выглядит. Я именно о суеверных , которые считают что нельзя. Не раз слышала в ЖК эти разговоры.
Пф. Вязала всю беременность, навязала сыну два пледа, одеяло и пару комбезов, игрушки всякие) Ещё и подруге комбез в подарок) Отлично доносила, родила, сыну 5 лет уже. Вот вроде 21 век, а люди все в какие-то приметы верят 🤦 
Кто-то говорит что Б нельзя пить ромашковый чай, носить красные трусы и есть укроп с петрушкой 🤷🏻♀️🤣 ем, пью и плету) все зависит от того сколько энергии и сил вы вкладываете в эти суеверия🤷🏻♀️
Это неловкое чувство, когда я в красных труселях жру салат с укропом и петрушкой, а оно, оказывается, низзя 🙈😆
Вяжу/вышиваю/шью всю беременность 😳 как это вообще взаимосвязано, вроде уже космические корабли бороздят просторы околоземной орбиты, а мы все в суеверия верим) все будет у вас хорошо, не слушайте такой бред.
Ну вы чего... вы же не с парашютом прыгать идете, как это может на плод повлиять?
Шейте, вяжите на здоровье
Я с сыном вязала и вышивала. Не запутался в пуповине)))
Наоборот, полезно, это увлекает, расслабляет, просто в одной позе долго не сидите без движения
Не думайте о всякой ерунде, всё это глупые суеверия и предрассудки.
У меня не шить не получалось. То рубашку подшей (пуговицу), то поделка в школу, то еще что-нибудь как у обычных женщин... но не вязала! Говорят ребенок в пуповине запутается. Утверждать не буду, но не рисковала.
Вязала, вышивала, стриглась, вещи покупала и прочее. Беременности была идеальная. В эту вот ничего не делаю и постоянно проблема. Наверное, надо лезть за своими спицами)))
Опять бабкины приметы. А ещё нельзя стричь волосы на голове, а так же удалять их на всем теле:ни брить, ни выдергивать. Нельзя нельзя
Я вышиваю крестиком,обожаю это дело,но время появляется только в декрете. Беременность не болезнь,откуда беруться такие чудные суеверия непонятно.
Я....причем 3 беременности точно, ибо вязала и шила активно. Про первые две не помню, но явно ничего грандиозного я не создала.
Вязала, но старалась прерываться каждые 15 минут прогуляться на 3-5 минут.
Шила, вязала, вышивала. Сейчас сын 2,9 сидит рядом и смотрит мультики!


Я учусь плести макрамЭэээээ 