Девочки, помогите, 21 неделя, целую ночь не спала мучалась от резкой боли в правом боку. При переворачивание болело тоже резко, лёжа в одном положении как то свыкалась и пыталась уснуть, боль только в одном месте а не по всему животу. Что это может быть?ехать к врачу? Или подождать? Сейчас вроде бы все нормально. П.с.(это был не тонус )
Резкая боль в правом боку. 21 неделя
Было такое примерно в 24 недели, болело так что и в писю простите все отдавало, очень испугалась аппендицита , но померила температуры не было , ни тошнило ни поноса что часто при приступе, и болело так 3-4 дня потом вдм сразу +2 см , понаблюдайте если вдруг хуже станет то 03..
Температуры нет? Кишечник в норме? У подруги аппендицит вырезали на 24 недели беременности
Аппендицита давно нет, температуры тоже нет, кишечник не понятно как то
Это удачно :) Могут обостриться хронические заболевания ЖКТ. Реакция на что-то, что вчера было на ужин? Жирное, жареное?
Да я в принципе в еде никогда себе не отказывала да и с желудком никогда проблем не было, ссылаюсь на то что много времени провела на ногах , в магазине покупки подняла по глупости+ кишечник(Газы) надеюсь на это. Буду наблюдать дальше
Мне кажется связки. У меня 32 нед. У самой такая же ерунда и давно, начиналось с правого бока, ближе к паху, прихватило так что я подумала апендикс, аж слезы из глаз капали, прошло минут через 40,потом также началось и слева, и повторяется это раз в одну или две недели, на всех узи все в норме, у меня такое ощущение что когда ребёнок лежит поперёк то он реально сильно давит на связки или какие то окончания.
Спасибо большое, за все время беременность протекает отлично, вообще ничего не беспокоило, а этот случай прям напугал, написала своей Г она сказала если повторится прийти,а пока понаблюдать что да как.. вроде отпустило
Правый бок - это желчный, печень. Ещё почка может быть. Может, еда какая-то была особо неудачная. Но в любом случае если повторится, то надо ехать к врачу, делать узи.
Да,спасибо, моя Г так и сказала если повторится приехать а пока понаблюдать
Тоже было периодически, бегала на узи, видимо, это мой жкт давал о себе знать, поэтому успокоилась. Всю беременность что-то да болит 😬колет, ноет, тянет, режет. Видимо, особенность организма
У меня такое было, скорее всего, печень или желчный пузырь. У меня вообще проблемы с этим, и иногда прихватывает вот так.
Выпейте ношпы, если пройдёт, значит это что-то связанное с напряжением мышц, колики кишечные и тп, если не пройдёт, то может и аппендицит быть, лучше вызвать врача