Выкуп/благодарность за младенца в роддоме.

Нифига себе, поворот. Я даже не подозревала. Нифига себе - наглость. Нахрен слать. Особенно в нынешних условиях. Денег нет.
13.04.2020
Я рожала в 2004, в 2006 и в 2009, и меня уже тогда раздражали эти типа выкупы и благодарности, но деньги берут с новоиспечённых отцов, которые на радостях или от незнания или от ощущения так положено дают деньги. Зимой забирали знакомую из роддома и да, акушерка ждала что ей денег сунут, стояла и улыбалась, поздравляла и на охране молодой папочка передал конверт. Это был 1 роддом. В 25 роддоме сама видела как нагло и слащаво просят деньги, это было два года назад. Я так надеялась что эта традиция уже отвалилась, а тут недавно прочитала про охрану в цпсир и опять так не приятно стало.
12.04.2020
Вообще впервые это слышу, что деньгами так надо благодарить и есть определенные суммы) считаю, что это вообще личное дело давать денег или вкусняшки какие то и давать ли вообще и кому. Да и тем более как могут быть такие Фикс суммы если доход разный у всех
12.04.2020
Рожала по омс, отношение хорошее, никто на деньги не намекал. Рожала вдвоем с акушеркой - врача экстренно вызвали на КС к кому-то. Поэтому я благодарю только акушерку, которая четко и качественно выполнила свои трудовые обязательства. Искренним отзывом на сайтах, т.к сверх своих обязанностей она не делала.
12.04.2020
А почему девочка "дешевле"? Сексизмом пахнет🤢 Бред какой-то...
12.04.2020
Как будто роддом мог повлиять на пол ребенка 😂
12.04.2020
Обоих в ЦПСиР рожала. С первым муж санитарке мартини (вроде) дал потому, что она приняла пакет для меня больше положенного веса, да еще и пока я в ПИТе лежала. Больше ничего и никому. Во второй раз охрана привязалась к мужу, но была отправлена обратно в свою будку. Никому ничего не дарили/благодарили и тд.
12.04.2020
Пипец... Охранников всех мастей вообще не переношу. А тут ещё и им давать??? За то, что шлагбаум подняли? Уууу...
12.04.2020
Буду благодарить только тех, кого захочу. И не деньгами. Остальные обойдутся. Совсем уже.
12.04.2020
За день до выписки попросила мужа принести подарочные наборы, сходила поблагодарила врача, анестезиолога и акушерку, которая помогла расцедится. Всем чай., кофе дорогие хорошие наборы из контаты. никаких денег в руки не давала.
12.04.2020
Блин, такое ощущение что кругом одни стервятники 😃 все хотят тебя поиметь ничего при этом не делая. Охранник, медсестра, которая одевает ребёнка. За что блин? Я ещё помню как на свадьбе около загса к нам пристали бабки полумаргиналки, которые пели стремные песни и ждали что им сунут денег. И наши гости им и сунули, «а то сглазят молодых». Жесть. Сами прикормили нахлебников- сами и страдаем 😃
12.04.2020
Никогда не понимала этого. Особенно благодарить медсестру, которая берет в руки ребёнка и передаёт папе, я и сама это сделать могу. Ну, ок. Такой порядок, но за что тут благодарить то деньгами? Благодарю всегда врача (рожаю по договорённости с одним и тем же), выходит кругленькая сумма, но там хоть есть за что. А тут 🤷🏻‍♀️ Вероятно, что ждут (раз это делают остальные роженицы), но пардон🤪 не моя тема. Благодарю всегда щедро, когда это идёт от души, а не вот так.. Про охранника и пяточки...🤦🏻‍♀️Это вообще за гранью. Давайте каждому встречному давать уже😁 совсем страх потеряли 🤷🏻‍♀️
12.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родила в пдр😆 А вам слабо? Подскажите пожалуйста