Войти
Мама девочки (2 года) Москва

1 скрининг: b хгч, возрастной риск и риск СД. У кого было?

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Саратов

У меня все это было по результатам 1 скрининга. Превышение хгч, отсюда и риск высчитали по СД. Цифры не помню какие, но где-то 1:300. И то меня генетик пугал и отправлял на прокол. Из-за тонуса я отказалась и сделала нипт.

Сдайте тоже, уверена, у вас риск чисто из-за возраста.

0
24.04.2020
Мама девочки (5 лет) Харьков

Там не только возраст, а ещё и вес ко всему прочему добавляется

Поэтому если девушка приросте 160 весит, к примеру, больше 55 кг, машина будет считать риски выше, и выше, и выше

Статистику не волнует, что девушка мышечная спортсменка

Все упирается в столетние нормы и таблицы 🤷

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Вес мне вообще на глазок посчитали, я в куче одежды была, вычли килограмм...

0
24.04.2020
Мама девочки (5 лет) Харьков

Просто есть исходные данные - я и моя знакомая: возраст и рост одинаковый, вес разница 10 кг

Только я половину жизни в спорте, никаких проблем со здоровьем, в больнице никогда не лежала, а она никогда и ничем не занималась, любитель выпить и покурить, есть проблемы с гормонами

У нее риски возрастные ниже🤷

Поэтому эти тесты делают не для вас, а для процветания статистических данных

Серьезные вычисления никто делать не будет, поэтому берут возраст/рост/вес/рассу/регион и все

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Да, грустно все это... И столько нервов из-за этих чудо исследований...

0
24.04.2020
Мама девочки (5 лет) Никополь

Здравствуйте! Я здавала поиску 2 и у меня все показатели были не в норме и меня послали сдавать анализ нипт это берется кровь с вены но анализ очень дорогой,достоверность анализа 99%,можно было сделать амниоцентез но для ребенка это опасно так сказала врачь. Велик риск выкидыша. Анализ я ждала 2недели и он показал все внорме. Так что если есть возможность сделайте.

0
26.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Я записалась на понедельник на НИПТ, прокол делать боюсь, да и резус у меня отрицательный...

0
26.04.2020
Мама девочки (5 лет) Никополь

Желаю Вам удачи и хороших анализов,я могу вам дать координаты генетиков с Баку

0
26.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Подожду результатов НИПТ..

0
27.04.2020
Москва

Например, в геномед - панорама тест (только узнайте - сейчас многие могут не работать же). Панорама по зарубежной технологии, поэтому можно доверять.

Есть и российские разработки - пренетикс вроде называется .

0
24.04.2020
Москва

А так - главное узи, не думаю что по хгч маленькому превышению можно поставить диагноз. Но самим спокойно будет, если сделаете неинвазивный + бонусом пол малыша узнаете сразу

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо!

0
24.04.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Здравствуйте! А какой у вас был результат ppap? Меня сегодня тоже напугали этим риском, хотя по узи все ок, не знаю что и делать :(

0
19.05.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Там по-моему все в норме было, только ХГЧ подвёл... вообще этот анализ не особо информативен, у многих результаты выше или нормы, а в итоге все ок. Я НИПТ делала, результат хороший.

0
20.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Наверное тоже сделаю для успокоения

0
20.05.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Сделайте, гораздо спокойнее становится)

0
20.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Там 100% не только возраст имеет значение. У меня скрининги и роды в 39, индивид. риск по 21 трисомии был 1:1980 (базовый 1:99). Кровь и узи хорошие.

Скрининги делала в Центре медицины плода на Чистых прудах, НИПТ у них есть + инвазивная диагностика возможна.

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ага, спасибо, погуглю)

0
24.04.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Мне 39, узи норма, кровь на бетаhcg 3.08 mom, риск по синдрому Дауна 1:172. Делала НИПТ, риски низкие.

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну вот у меня примерно та же картина, только почему-то риск 1к75 написали... поеду на нипт в понедельник.

0
24.04.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Рига

Удачи!!!

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо)

0
24.04.2020

Если вы очень волнуетесь сдайте лучше НИПТ он более информативен, или же амниоцинтез. А в этом скрининге точность 60%.

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Да, я уже собралась в понедельник на НИПТ. Проколы боюсь делать из-за резуса,у меня отрицательный.

0
24.04.2020

Тогда НИПТ это ваш случай! Настраивайтесь на позитив и гоните все плохие мысли! Результат обязательно будет хороший! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
25.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо!

0
25.04.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

В прошлую беременность ставили риски к сд,1 к 95)настаивали на проколе,по узи было всё ОК,написала отказ,родила здорового сына.Главное узи!!!

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо за опыт! А у вас тоже превышение хгч было? И возраст до 40?

0
24.04.2020
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Да,хгч был повышен и возраст 36 лет)это всё исследования)правда нервов тогда потрепали знатно)мне зав жк сидела и говорила,что у меня родится солнечный ребенок)))

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Ясно, в общем, пойду делать НИПТ)) Не информативны эти скрининги)

0
24.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

В Кулакова можно сделать

https://ncagp.ru/index.php?_t8=515

0
24.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо!

0
24.04.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

У меня риск по крови ставили 1:89. Сдала НИПТ в Мать и Дитя, риски низкие

0
25.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо!

0
25.04.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет)

У меня так было, но риск меньший (думаю, потому что я моложе). Хгч слегка повышен, узи в порядке. Врач стала уговаривать на нипт. Но я думаю, что не из-за реальных рисков, а просто потому что они на нем хорошо зарабатывают. Просто повышенный хгч ни о чем не говорит, важнее его сочетание с рарр и узи. Я все же сделала для своего успокоения: результат хороший.

0
24.04.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

В 38 лет ожидала плохой возрастной скрининг, поэтому сдала НИПТ панораму расширенную в геномед. Результат пришёл за пару дней до скрининга. На скрининг шла со спокойной душой. Скрининг пришел тоже хороший.

0
24.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я делала Панораму в Геномед.Сделала еще до скрининга, потому что 41 год. И шла на УЗИ, уже знала, что ребенок без генетических отклонений. Но и скрининг, как ни странно, оказался в норме.

0
24.04.2020
Направление в кдо роддома Отмена клексана за 7-10 дней до пкс

Похожие записи