Девочки привет! Кто у нас тут счастливый обладатель троих детей? Как вам живётся? Справляетесь? Моей старшей 7,6 большая уже девочка а вот между 2 и 3 разница всего в 2,2, как я с ними буду справляться, как гулять, спать? На себя время находить... как вы справляетесь? Привыкли быстро к такому режиму? Бабушки у нас есть, но они рабочие все, муж тоже Работает до вечера. Рассчитываю только на себя.
У меня старшие сыновья-погодки. Разница между 1и 2 сыном - 1,3мес. А между 2 и 3- 1,2 мес🤟🤪то есть в один момент у меня был новорождённый на руках, малыш 1,2мес и малыш 2,5г.🙂 и с ними в один период времени я жила одна три месяца (младшему на тот момент было 3-6мес). Муж был в командировке, жил в другом городе. Тут,конечно,пришлось сильно тяжко. Это прям мягко говоря. Особенно учитывая как они болели друг одновременно и по кругу. На 4 погодку я не решилась уже😂😂😂😂 приходила в себя🤪
И потом, разница между 3 и 4 казалось просто санаторием-2,8. Когда ребёнок сам ходит , а не ты его носишь на руках (наперевес с пузом) и кушает сам- это все уже вполне комфортно😆
Все познаётся в сравнении, как говорится) все будет хорошо, даже не сомневайтесь🙃
Ну Вы Герой 👍😀!
Тут с одним ноют не переставая, имея ещё мужа/бабушку/няню одновременно, а тут столько детей разного возраста с такой маленькой разницей 🌹
Хахаааа, ну мать, Вы нашли время об этом задумываться! 😁
Справитесь! 💪🏻 Отступать то некуда! 🤣😂😉
И на себя время найдёте, и на детёнышей, и на супруга! 😁 Я уверена, что всё зависит от человека, а не от количества детей! 😊
Распланируете свой день и потопаете по этому плану с красивой осанкой, маникюром и при полном make up! 😁 - Ну, конечно, после карантина! 😂
У моей соседки один малыш, а она никогда не расчёсывается и вид недомытый какой-то, зато с утра до вечера смотрит сериалы и мечтает о красивой жизни.... Вот ничего и не успевает! Но Вы то точно не из такого теста! 😁😉🌷🌷🌷
Спасибо! Хорошо бы так)))) но пуганет конечно меня, пугает как я с ними)
Справитесь! 😊 Планинг электронный в помощь! 😉😁
Согласна! Тут надо в кучу собраться и не раскисать! Все продумать) хорошо бы чтоб средняя хорошо в садик ходила и не болела часто) тогда было бы проще старшую на дом занятия водить)))
Видите.... У Вас уже есть план! 💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻💪🏻 Так что это просто иногда небольшая паническая атака Вас накрывает, чтобы не расслабились! 😂 Она даже полезна! 😁
У меня старшему 9 почти, средней 3г10м, младшей 9 мес. Почти как у Вас разница. Справляюсь, нормально все. Не переживайте. К тому же у Вас старшая девочка))) они более ответственные. У меня пацан, он рассеянный ещё, на вид только взрослый, но и то он постоянно с сестренкой возится, в игры её вовлекает. Поначалу, когда малышка спала всё время, у меня много времени было. Потом планировать научилась. В какой-то день успеваю больше, в какой-то меньше. Стараюсь сильно по этому поводу не заморачиваться.
Средняя с удовольствием в сад пошла, сначала в Гкп, потом в ясли взяли. Поскольку старший в школе, на секции ходим, я другого варианта не рассматривала, все равно кто-то да сопли притащит. В зиму сильно не болели, но соплями намучались.
Советую сразу рассмотреть вариант слинга/эргорюкзака и/или двойной коляски. У меня средняя спала днем только на улице и я не купила только потому, что в сад на полный день взяли (не успела, хотя уже присмотрела вариант).
Спасибо! Моя средняя спит дома, но ее уложить надо, рядом полежать. В сентябре в садик пойдёт. Вот да, вопрос с секциями старшей нпдоирешииь, они хоть и рядом но это все равно отвести надо, дождаться. Ещё и в машину всех как то надо распихать)))
У меня старшей 8лет, среднему летом будет 3года, когда рожу третью.
Средний и сейчас в условиях самоизоляции полностью на старшей можно сказать, всё делают вместе, одеть, раздеть, попу подтереть, всё помогает. Играют вместе.
Я им особо и не нужна, самостоятельные)
При такой разнице в возрасте, наоборот старшая помогает мне и ждет рождения сестрёнки. Тут услышала её телефонный разговор с подружкой, я говорит в августе занята буду, у меня же сестрёнка родится😀.
Ждёт её очень.
Средний в саду будет впринципе. Если с двумя маленькими дома, то думаю, тяжело успеть обоим внимание уделить. Одну в школу, второго в сад, чтобы при деле были.
У нас никого нет, чтобы помочь, но и работать тьфу-тьфу мне не нужно, справимся.
Моя старшая тоже ждёт младшего и среднюю любит сильно!
У меня старшей будет 8 а младшей 1.8г на момент рождения.И тоже немного переживаю...Младшей сейчас 1.4 кушать сама начинает.Иногда не плохо получается.В сентябре в сад вроде должны пойти.Так и не знаю стоит или нет отправлять-не будет ли в подсознании что ее бросили??
Старшая с СДвГ.
Мы в садик пойдём в сентябре. Будет время ей привыкныкнуть к брату за три месяца. Ну и буду конечно залюбливать ее активно)
У нас рожление на начало сентября.Вот и думаю как бы не отразилось.Что лялька появилась а ее отдали...
У моих разница 1 год 10 месяцев, первые 2 недели было совсем тяжело, хотя младший ребенок спал все время, но я никак не могла нормально уделить время старшему, меня это морально угнетало. Следующий рубеж месяц, сейчас уже три месяца и в разы легче, настроила детям режим, спят в одно время днем тогда и есть время на себя, готовлю утром) Но мне все равно помогают со старшим бабушка и муж когда есть возможность. Чувствую через пару месяцев совсем легко станет) В общем не переживайте и наслаждайтесь беременностью 😉 Легкой беременности и родов в срок! 🤗
Спасибо, летом то мне тоже может Бабушка поможет со старшей. Ох как нибудь буду выкручиваться...
Зайдите в группы по двойняхам и тройняхам.Там дают реальные советы, КАК упростить жизнь себе и детям.У них вообще тайм менеджмент хорошо продуман.Некогда им просто распыляться)) Вам нужно все точечно продумать от быта, до помощи по часам и расписания детей.Если нормально все распланировать, то нарушения планов может обходиться малой кровью )) Ну и себе соломы подстелите в плане , что бы у мамы тоже был день отдыха, а не дни идеальной жены))
Спасибо за дельный совет! Конечно надо начать с организации себя. А я какая то расслабленная сейчас. Режим нужно создать всем. Но возраст конечно у всех разный. Пока кажется пропасть между ними.
Чет вы как то поздно об этом задумались 😅😅😅😅.
Не переживайте, справитесь, отступать то некуда
Парня мне как буд то пришельцы подкинули) неожиданный он) я давно об этом думаю, спросила только сейчас)
Тоже волнует этот вопрос, старшей будет 7.9, младшему 2.4
Главное что дети здоровые, остальное мелочи . У моих троих детей разница по четыре года, но старший аутист плюс очень агрессивен был, даже не знаю как я справлялась, ещё плюс лечение и диета ( благодаря которой удалось избавится от агрессии) поэтому для меня нормально развитые детишки кажется такими лёгкими. Удачи вам вы справитесь
Мне кажется, если не работать, то трое детей фигня. Тем более, старшая уже большая. Она сама уже помогать будет, за средним присмотреть немножко может.
Да конечно, к тому же старшая обожает младшую, пока та ее Игрушки не начинает таскать) но все же не хочется ее загружать.
Ну, заметались вы на подводной лодке в конце срока😂😂😂 все будет хорошо, адаптируетесь и будете думать, что как-будто третий малыш с вами всю жизнь был)
Да меня штормит с самого начала беременности. Не совсем она у нас запланированная так сказать) просто сейчас решила у людей спросить)
У моих детей разница три года. Тяжеловато было,Ещё работала.Но ничего справилась. Сейчас уже всё большие.Все будет хорошо и вы обязательно справитесь.
Нормально будете справляться, как и другие все успевают так и у вас в сутках будет больше 24 ч) удачи ✊🏻
у моих 6,7 и 2,7 разница будет)средний более менее уже в себе)))надеюсь,справлюсь)
Сейчас конечно уже большие все, но было время 2.10 разница, и спали и гуляли и со всем справлялись к стати даже без бабушек...
У сына с дочкой разница 1 год 1 месяц. Живы, здоровы, ждём третьего ребёнка 😊
когда четвертую шла рожать так спать хотелось.. хоть в роддоме поспала