Войти

Толстая плацента и короткая шейка

Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Шейка нормальная,контролируйте просто. Бандаж полезен уже сейчас.

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Я уж думала без бандажа обойтись 😅 но сейчас хочу поискать - вдруг шейке поможет

0
16.05.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

У меня 21+, ицн, швы, пессарий. 27 мм была 29.04. На днях на УЗИ. Мне сегодня отдала подруга бандаж, так удобно. Ещё коленно локтевая поза- не меньше 10 мин стоять

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Коленно-локтевая помогает при ицн? А вам швы и пессарий поставили как увидели цифру 27 или раньше?

0
16.05.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Помогает. Разгружает шейку.

Зашили, когда раскрытие увидели и то я как ненормальная трубила во всю.. На 1 скрине шейка 32мм,дали 2 недели, через 2 недели 27 и раскрытие. В платной клинике наблюдала, в жк бесполезно-"раньше 16 и раньше 2 скрина нельзя". Я так потеряла прошлую беременность 18-19недель.

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

😰😰 вот теперь мне становится страшновато 🙈

0
16.05.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 5 лет 9 месяцев Хабаровск

Успокойтесь. У вас нормальная шейка. Нужно контролировать каждые 2 недели. Главное, чтоб внутр зев был закрыт и инфекций не было

0
16.05.2020
Jules
Дочь, 11 лет 11 месяцевСын, 6 лет Санкт-Петербург

Я в прошлую беремннность бандаж носила недели с 23, помогал, разгружал шейку. А в эту толькл после 31 недели нормально стал, до этого казалось, что с ним наоборот хуже. Непонятно😄

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Тот же бандаж? 😅 бывает же

0
16.05.2020
Jules
Дочь, 11 лет 11 месяцевСын, 6 лет Санкт-Петербург

Да🤣 вообще не понимаю, как такое возможно, но факт)

0
16.05.2020
Ирина
Гордей, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Эта безоблачная приходит не ко всем, к сожалению 😁 Меня вот тоже стороной обошла! 😊

Было утолщение плаценты и расширены МВП, доктор назначали курантил. На последнем УЗИ к плацента уже не придирались, шейка укоротилась - сказали бандаж обязательно, но мне и пессарий поставили. Вы за шейкой следите! Мне говорили может и до конца срока 33-30 оставаться, а может резко укорачиваться. У меня зараза за три недели на 8 мм укоротилась

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Видимо мы самые вредные 😝

Охх буду мониторить каждые 2 недели 👌🏻 и бандаж прикуплю

0
16.05.2020
Ирина
Гордей, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Я сейчас ходила прогуляться до рыночка и надела бандаж... Вообще небо и земля! Многие девочки пишут что не видят в нём толка, кому-то даже мешает... А у меня спина вообще разгрузилась, животик не напрягался вообще и так легко было идти, я даже не чувствовала себя беременной (без него кряхтела и несмотря на то, что животик небольшой сравнительно, он тянул прям вниз)

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

А у вас какой бандаж? 👀

0
16.05.2020
Ирина
Гордей, 5 лет 10 месяцев Краснодар

😂 Ещё мамин, представляете?! 😊 Сейчас я видела тоже таких форм бывают


0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Ого 😄 как сохранился 👍🏻

0
16.05.2020
Ирина
Гордей, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Да! Он в отличном состоянии! 😊

У неё бы и свадебное платье сохранилось, если бы я его, когда мелкая была, в тайне от неё не носила под дождём по лужам! 😁😂

0
17.05.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

Так шейка то хорошая, о каком укорочение речь, я что то не поняла.

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Написали «умеренное укорочение шейки», раньше она была 42))

0
16.05.2020
Светлана
Виктория, 6 лет 1 месяц Нижний Новгород

Хорошая длинна у вас, не переживайте.

Переделайте цирвикометрию через 2 недельки, если прям зацепило.

Узисты пишут обычно хрень разную. Мне маловодие писали, когда иаж уже в норму пришёл. Типо но раньше же было...

Плацента у меня толстая была в 28 недель, а в 30 недель у другого узиста уже в норме.

Короче каждый узист наш внутренний мир мерит по разному)

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Да, через недельки две пойду на цервикометрию 👌🏻

0
16.05.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

У меня в 33 недели шейка 35 мм, в 34 - 25мм, в 35- 18мм. Сказали постельный режим. Бандаж носила раньше, сейчас не могу, сразу низ живота тянет. Сидеть не могу , живот болит, только на одном полужопии. Сказали задача протянуть 2 недели хотя бы

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Охх 😰 ну вам немножечко осталось потерпеть 🙌🏻 Желаю доходить до срока 🙏

Может стоит делать цервикометрию каждую неделю 🤔

0
16.05.2020
Веронька
Захар, 20 лет 10 месяцевСавелий, 13 лет 11 месяцевАлёна, 6 лет Ижевск

Спасибо. Думала об этом, но это надо ехать куда то, лишние движения, буду лежать, сколько смогу

0
16.05.2020
Лена
Серёжик, 23 года 9 месяцевАндрей Вадимович, 5 лет 10 месяцев Сочи

Про шейку не въехала, она нормальных размеров. У меня измеряют, то она 39, сейчас 36, погрешность, Вам сверху мерили? Сверху размеры искажены и часто меньше действительности

0
16.05.2020
Ana
Ары, 5 лет 9 месяцев Якутск

Мерили твд, написали «умеренное укорочение», буду мониторить 👌🏻 А сверху да, могут ошибаться, еще сказали если мочевой полон может показывать длиннее чем есть

0
16.05.2020
Узи 16,3 недель Ктг, 39,2 недели

Похожие записи