Привет отёки. 34 недельки

А у меня сидя вообще плохо получается, чувствую что мочевой не опорознился. Нужно всегда правильно сесть. А насчёт отёков, врач делжен исключить гкстоз.
17.05.2020
Пока не было подозрений у неё.. Анализы и кровь, и моча, и давление... Все было норм.. Посмотрим, что скажет завтра
17.05.2020
Я с сыном отекала к концу правда уже не помню с какой недели. Обувь специально покупала потому как размер стал больше. Прошло на второй день после родов.
17.05.2020
Блин, а я думала, только у меня так с мочевым, тоже сначала капля, а потом, когда наклоняюсь вперед, тогда хорошо идет) Скорее всего, голова низко давит. Периодически пью канефрон, у нас жарища,стала чуть подотекать, давление, моча в норме. Ноги кверху, еще мажу Лиотоном, помогает. Воды очень много пью.
17.05.2020
У нас дома жарко очень... Отопление не отключается... Иногда прямо дышать нечем
17.05.2020
У меня обе беременности были физиологические отеки. Помогало уменьшение количества соли, увеличение приёма жидкости и белковой пищи (мясо, яйца). К 38 неделе уже ничего не помогало...
16.05.2020
Мне врач ещё сейчас назначила полностью бессолевую диету и Лиотоном ноги мазать. Помогло.
16.05.2020
Мне хорошо помогает морс из клюквы, воду гонит на ура прям. У меня отёки к 38 неделе физиологические начались. Но врач заставили собрать суточный анализ мочи на белок, после этого только успокоились))
16.05.2020
Скажу врачу в понедельник. Может тоже буду собирать
16.05.2020
Отёки на таком сроке - норма. Если нет давления выше 140/90 и белка в моче, контроля не требуют особого, если проявляются в легкой степени (не задеты бедра, ягодицы, живот, руки, лицо). По МКБ классифицируются, как 12.0 "Отёки вызванные беременностью" В методических рекомендациях указано, что не являются специфическим симптомом гестоза, протенурии и преэклаипсии. Эти состояния могут и без отёков возникать. Мочегонными только навредите. Если напрягают, мерьте давление сами. Мочу на белок у Вас и так будут в консультации брать. Если давление подпрыгнуло, сразу звоните в скорую, это опасно. Если белок выше 0,3г/л, Вам в консультации сразу скажут. Это тоже опасно! Пейте больше жидкости! Чтоб организм не запасал на чёрный день. Из физиологии. Матка выросла. Она передавливает полую вену и лимфоузлы. Из-за этого плохой отток жидкости. Решение - не ходить по долгу. Не сидеть в одной позе. Для отдыха, ложиться, и ноги класть выше корпуса, на спинку кровати, к примеру. Не переживайте! Всё будет отлично!!!
16.05.2020
Вот абсолютно точно про мочегонные. У меня матка также на все давила. В итоге -увеличена была лоханка. Хоть мне и назначили Мочегонные, не стала пить их. Села на диету и все
16.05.2020
Спасибо. Я ниже написала, что как раз справа в районе соединения ноги, в разовой области простреливает и болит... Даже ходить больно... Может передавлено что то... Я, конечно, спрошу врача.. Как раз утром я сидя намывала фасады на кухне.... Деятельность такую развела, что в обед думала все ноги отвалятся... И вот во второй половине дня увидела что как напухло - отекла над пальцами2-4 ноги и левая косточка... Вторая нормальная нога... Вроде я взрослая тётя, просто с таким не сталкивалась, вот меня и удивило и насторожило это дело...
16.05.2020
У меня стопы и в районе косточки отекает. Анализы все в норме. Прострелы под ягодицей, справа. От прострелов спасает бандаж. Значит, точно, матка давит, если бандажом её сдвигаю, и всё ОК. Невролог подтвердила. А гинеколог развела истерику, в лучших традициях🤦‍♀️ Заставляет считать приход/расход жидкости, давление 3 раза в день мерить, и пообещала ограничить в жидкости, если отёки уменьшаться не начнут🙈 Где их таких набирают??? Благо, я туда хожу только анализы сдать бесплатно😁 А контролировать есть кому.
16.05.2020
Все правильно сказано, даже добавить нечего! Мне после 35 недель уже никакие морсы и Канефроны не помогали, врач сказал, что помогут теперь только роды) Грань между опасными и нормальными на таком сроке отеками, как вам написали выше, в анализах на белок, повышенном давлении, и отеками выше колен. То есть если отекают стопы, щиколотки, икры - это не страшно, на отеки верхних конечностей не смотрят в таких случаях. И мне ещё немного от отеков помогает исключение всяких колбас, сосисок и тд, так как там соли и добавки, задерживающие влагу, сыры, соусы, короче максимальное исключение готовых продуктах с солью и консервантами. Свою приготовленную еду солю как обычно. И добавление в рацион кисломолочки.
16.05.2020
Спасибо
16.05.2020
Да не за что, не переживайте сильно, мне кажется все беременные в конце отекают, я вот последний месяц только в старые растоптанные кроссовки влезаю, вся остальная обувь либо давит, либо вообще не застегивается(( Канефрон упаковку пропила, по 6 таблеток в день, вообще не заметила результата..
16.05.2020
Диета и листья брусники завариваю. А вообще через раз помогает, смирилась просто и все. Просыпаюсь отекшая, к обеду само проходит. Анализы мои тоже в норме
16.05.2020
Пейте больше простой воды. Исключительно сладкое, соленое, жирное, жареное. Вот прям все абсолютно. Мне за неделю такая диета помогла
16.05.2020
Как то читала статью, там было написано, что в положении как раз лучше в туалет ходить и наклоняться вперёд, не помню конкретно из-за чего, но что-то со смещением органов из-за беременности связано. Так что это нормально)
16.05.2020
Отек - начало гестоза. А гестоз бывает разным. Легкая, средняя , тяжелая форма. У вас почки перестали работать в полную мощь, вот и появляются отеки. Обязательно пить мочегонное. Давление 5 раз в день мерить и мочу раз в полторы недели сдавать на белок.
16.05.2020
Мочегонное не обязательно . У меня также были проблемы с почками, но писала я каждый час. Мочегонное тут нафиг не нужно, только вред. Диета
16.05.2020
Бруснивер и и Канефрон это и есть мочегонное. Необходимо почкам помочь справится с задачей. Я пережила тяжелую преэклампсию. Была раздута как шар, были как внешние так и внутренние отеки, на немного спасали только эти средства. Вы можете писать каждый час, только вся вода не будет выводиться с организма, тем самым откладываясь в определенным местах.
16.05.2020
У вас понятно тяжёлый случай. В легком диета спасет
16.05.2020
Возможно, я к сожалению, не испытала на себе)
16.05.2020
Отёки беременной не всегда связаны с почками. Не пугайте автора на ровном месте. О работе почек говорит суточный белок, в первую очередь.
16.05.2020
УЗИ только покажет. Белок всегда был нормальный. А на УЗИ увеличена лоханка
16.05.2020
По узи все нормально тоже. Делала органы брюшной полости и почки заодно. Просто есть врождённая типо особенность, правая сдвоенная почка...
16.05.2020
Я не пугаю. Отеки - это жидкость в организме, которая должна была выйти. Если не вышла, работа почек снижена из за нагрузки Беременности или других факторов.
16.05.2020
Может. А может быть лимфа, которая не может распределиться по органам, из-за передавленных лимфатических узлов. И что получится? Жидкость и так застряла. В организме дефицит. А сверху ещё и мочегонку добавляем, чтоб оставшееся в унитаз отправить. Дефицит жидкости тоже последствия имеет, и не самые радужные.
16.05.2020
Ну да, вы этом вы тоже правы.
16.05.2020
Не думаю, что отёк правой ноги моей все таки это гестоз лёгкой степени даже.... Нога отекает не в районе всей ступни, а вышеи2-4 пальчиков и в районе косточки слева... Стала сейчас обращать внимание, что болит соединение ноги с тазом в районе паха... Ходить больновато... Может что то передавило вены.... В любом случае, я у врача потом спрошу и понаблюдаю.....
16.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отёки,гестоз. Нетрадиционный взгляд на проблему. Отеки ли🤷‍♀️