Войти

Рост матки

Юлия
Настюша, 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня ничего не болело, не тянуло. Иногда чувствую тонус, но ничего не делаю, это же физиологично. И он проходит.

Если терпимо, тем более, не надо ношпу)

0
18.05.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 10 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Петрозаводск

Ты решила по всем моим постам пройти?)🤣Нагнать упущенное

0
18.05.2020
Юлия
Настюша, 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не, это я зашла читать ленту друзей)))

Тебя всегда читаю, иногда не знаю что ответить)) на вопросы, я имею в виду))

0
18.05.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 3 месяцаКотенька, 6 лет 1 месяц Смоленск

У меня вообще не болело нигде. Тянуло слегка по бокам, как будто напрягалось. Но даже идей пить обезболивающее не было

0
16.05.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 10 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Петрозаводск

Вам сказочно повезло, что ничего не болит. У меня вообще низкий порог к боли, пью обезбаливающие крайне редко, но если это тонус и его не снять, от этого малышу лучше не станет.

0
16.05.2020

Могут и связки. У меня по разному болела. Один раз ездила в больницу, думала аппендицит. Магний всю беременность пью.

0
16.05.2020
Галочка
Альбина, 5 лет 11 месяцевТимур, 3 года 9 месяцев Пекин

Уже поднимали тему ношпы, это спазмолитик и он расслабляет мышцы.

Мне врач говорила, лучше папаверин.

0
16.05.2020
Malinka
Булочка, 5 лет 11 месяцев Белгород

Ой, у меня каких болей только нет от связок. Весь спектр болючих ощущений. При этом тонуса нет и не было (за исключением 10й недели беременности, когда была отслойка).

И тянет, и колет, и режет, и сверлит. В 14 недель на работе начались такие боли сильные режущие посередине низа живота, что думала это все, хана. Со слезами на глазах летела в больницу. Там вдоль и поперёк осмотрели, ощупали, узи сделали - с маткой и малышом было все спокойно. Че болело никто и не понял. Сделали укол дротаверина и все прошло. Ещё колики кишечные часто боли дают и от запоров. Поэтому если боль чувствую, стараюсь очистить кишечник, а потом смотрю на самочувствие.

0
17.05.2020
Ольга
Тимофей, 9 летСофия, 7 лет 3 месяца Дюссельдорф

Катюша. Ношпу не пить. В любом случае. Ты ж не знаешь, как у тебя ведет себя шейка. От тонуса лучше папаверин (он на нее не влияет).

Боль от связок - это когда ты чхнул, повернулся, просто напрягся, а получил нож в живот. Бодь такая, что искры с глаз. Что скрутило и ты матюкаешься пока не отпустит. Вот это связки.

Ноющая боль практически нормальная на твоем сроке, если не сопровождается нехарактерными выделениями. Да и матка - это мышца. Быть в тонусе для нее нормально. Главное пределы разумного. От тонуса отлично свечи вибуркол помогают. Они и с матки тонус снимают и тревожность глушат. Ну и магне Б6 прописывают, если сильно тонусит.

0
17.05.2020
Лиса
Царь Наш, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я определяла что рост все таки скачками и связки не болят долго. И при смене положения, кишки как бы перекатываются и перестаёт тянуть.

А если при всех положениях тянет , то уже смотря на каком уровне ( трогаю лёжа живот ), и исходя из этого понятно кишечник или нет

0
17.05.2020

Привет! У меня тоже вечером боли как при месячных, но скорее всего матка увеличивается.

Но у меня ношпа назначена, пью её 3 р в день ежедневно.

При тонусе у меня каменеет обычно.

А связки более острые боли по бокам мне кажется.

0
17.05.2020
Полина
Дима, 18 лет 6 месяцевИрочка, 6 лет 1 месяц Москва

У меня начинало тянуть по бокам, а потом переходило в район лобка и было уже довольно ощутимо. Мне помогла подушка между колен. Причем по мере увеличения срока маленькую подушку заменила на большую, потом на две.

0
16.05.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 10 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Петрозаводск

У меня сейчас подушка для беременных моё спасение. Она постоянно то между ног, то ноги на ней, то под поясницей. Чтобы я без неё делала

0
16.05.2020
К
Москва

У меня именно резкая была при движении, попробуйте чуть в бок отклонить я и потянуться чуть чуть.. Если почувствуете боль, колющую.. То это связки))

0
16.05.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 10 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Петрозаводск

Не, такое тоже сегодня было. Встала резко и не смогла разогнуться, так как всю и матку свело, и чихнула, тоже резкая боль. А сейчас как примесячных

0
16.05.2020
Вероника
Ника, 6 лет 7 месяцевДемид, 3 месяца 1 день Нижний Новгород

Связки именно и болят по бокам, ближе к паху. Ещё может болеть как при месячных, но это скорее не связки, а уже сама матка увеличивается.

0
16.05.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 10 месяцевВалерия, 5 лет 8 месяцев Петрозаводск

Вот, наверное как при месячных, характеристика ближе всего

0
16.05.2020

Иногда тянет

Иногда прям резко режет и отпускает

0
17.05.2020
Татьяна
Настя, 19 лет 4 месяцаНаш сынок, 5 лет 11 месяцев Абакан

У меня тянет левый бок, ощущения как при овуляции-нудная тянущая боль. После сна проходит-видимо организм расслабляется. Ходила из-за этой боли специально на УЗИ. Тьфу тьфу никаких отклонений. Но у меня после операций вся брюшная полость в спайках, поэтому сказали скорее всего это они болят. И даже при таких болят рекомендовали папаверин

0
16.05.2020

Ну в принципе но шпа или магне в6 при тонусе, отлично помогает

0
17.05.2020

Это может быть кишечник. Тонус наверное более тянущие и ноющие боли

0
17.05.2020
Юлия Мельник
Настюша, 11 лет 6 месяцевМайюша, 5 лет 11 месяцев Хмельницкий

Выпейте ношпу или вставьте папаверин) даже если тонус, то отпустит

0
16.05.2020
Опять ухо.. Коричневая мазня

Похожие записи