Малыша чувствую давно , как он плавает ,крутится , с 15 недель прям отчётливо движения чувствую ,особенно под вечер и перед сном . Но нет пинков ... Пару раз было ,то резкие пару раз ,даже подпрыгивала ,пару лёгких толчков и все ... Я уж не знаю что думать , все ли с ним хорошо ? Вроде же чувствую , но хочется то пиночков уже ... Сын на этом сроке пинал меня очень ощутимо ,и намного чаще. Но он родился таким же ,ни минуты покоя , может просто малыш спокойный?
У меня уже 30-я неделя, но тоже больно не пинается. Чувствую и вижу уже, как двигается там туда-сюда, но не пинается сильно. На днях вот один раз как будто ногой толкнула, казалось, что шкурку порвет 😂 А так пока аккуратно очень там шевелится, перекатывается, наверное, выпячивает какие-то части тела😊😁 Иногда топчет мочевой)) вот это очень ощутимо))
Мама говорит, что я тоже такая была, больно не пиналась, а брат пинался сильно и больно, потому что у мамы был низкий гемоглобин)
Так что, все индивидуально! Шевелится, значит все хорошо 😊😉
Я вот и написала с надеждой ,что это нормально ,когда не пинает часто ,а просто перемещается ,копошится. Теперь мне спокойнее )
Я в 18 недель только первый раз почувствовала что-то похожее на шевеления 😁 Все индивидуально. Шевелится - значит живой, значит все хорошо) А характер шевелений думаю у каждого разный😊
Так вот причина где, моего низкого гемоглобина))) стала пить железо, неделю уже, ребёнок стал шевелится спокойнее. Неужели это как то связано?
При низком гемоглобине ребенку не хватает кислорода, гипоксия возникает. Поэтому за ним так следят, как я понимаю. Погуглите на эту тему поподробнее 😊
Вот, например, из интернета)
"Например, железодефицитная анемия - одна из главных причин гипоксии плода. При ней нарушается работа гемоглобина - специального белка-переносчика в клетках крови. Из-за этого нарушается доставка кислорода по всему организму."
Спасибо за информацию. 🌷
Неожиданно конечно он упал, с пераой Б такого не было. До Б был 130-140,а сейчас 98😳
Я через неделю сдам анализы и посмотрю, что там с гемоглобином))
Сейчас смотрю, что ногти растут и не ломаются, волосы тоже хорошо растут и лучше выглядят, чем до беременности ... Интересно, после родов, что делать, чтоб все так и осталось 🤔😁🙈
У меня и ногти и волосы впорядке были, сейчас только тоньше стали ногти. Я думаю на это железо не влияет. Кальций должен быть в достаточном количестве. Я вот месяц налегла на молоко, каждый вечер пила и чай только с молоком, не знаю связывать это или нет с гемоглобином, но мне кажется молоко вымыло железо. Я Не врач, может несу бред, но это то, что я заметила
Не знаю, организм человека не предсказуем))) Я не пью прям молоко каждый день, но молочное ем ежедневно) Ну и витамины пью)
У меня за всю беременность ни одного пинка не было🤷 Крутился, конечности вытягивал, но не пнул ни разу. Родился такой же спокойный и деликатный. Думаю, опасаться стоить только в тех случаях, когда активно пинался, а потом затих. А если изначально малыш спокойный, шевелится без резких движений - возможно, просто такой темперамент.
Спасибо большое , а то знаете ,после сына ,который лупил меня почти весь день ,такой спокойный малыш , что просто не верится ... Вот и сейчас позавтракала ,крутится вот опять )
Ну вот движения же ощущаете? Значит, все с малышом хорошо) Не всем же в футбол играть маминым мочевым пузырем)) Просто они у вас разные, сын и младший малыш) Скорее всего и после родов буду очень разные детки по характеру, это нормально)
Да ,движения отчётливые ,чувствую в какой части живота даже он. Наверное и места много ему пока , матку в пятницу измеряли ,у пупка уже практически )
У меня 23 неделя двойня, чувствую шевеления и перекаты легкие, и то не постоянно. Толчек был один за все время и то слабенький. Живот ходуном Явно не ходит. По узи все впорядке, сама я не толстая. Врачи сказали что это нормально, потому что сейчас у них ещё есть место, и к неделям 27 уже более ярко выражены будут пинки
Ну у вас и первые малыши ... Первого ребенка и я стала чувствовать хоть что то после 16-17 недель
Ну так у меня 23, я и не ждала раньше )Я к тому что это нормально, главное что б хоть какие-то шевеления были.
Я понимаю это ,конечно. Но после сына просто непривычно ,тот лупил постоянно
По вашим ответам толку не вижу писать что я на вашем сроке ничего ещё толком не чувствовала, покупайте доплер или идите к врачу пусть послушает чсс. А что ещё тут сказать?!
Знакомая рассказывала что у неё было наоборот, первый не очень активный, а второй очень. Дети даже у одной женщины могут быть совершенно разные.
Зачем мне доплер, если я чувствую ребенка и он двигается. Ну и в первую беременность я тоже ничего ещё не чувствовала. Вторую уже с 14 недели толчки были. Я худая и мелкая. Просто написала , чтоб почитать ,может у кого дети тоже мало пинаются , просто двигаются
Ааа, дело в пиночках, да, у меня, мало пинает я, за все время раз 5,что я вздрагивала))и то от неожиданности)
С 15ти недель это то есть несколько дней последних? 🙄 я конечно не опытная, и у меня только первая беременность. Срок тот же. Но вот вообще не понимаю как можно на таком сроке чувствовать, даже живот ещё только начал расти. Может это все таки кишечник плавает?)
Ну вы ровняете первую беременность и 4ю. После родов и живот раньше начинает расти , и ощущения все раньше. Первую беременность начала чувствовать дочь после 16-17 недель. А сына с 14 толчки. И живот ходуном ходил в 16 недель. Есть видео и записи мои. Если у кого то из нет , это не значит что у других так же.
У меня 15 неделя , вообще ничего не чувствую( Каждый день перед сном в тишине пытаюсь что-то уловить, но ничего, а так уже хочется, хоть что-то похожее почувствовать)
Первого почувствовала только в 18 недель, надеюсь, что в этот раз пораньше)
Ну у меня завтра 17я начинается неделя. Да и все мы очень разные. Как малыш плавает я чувствую давно.
Меня первый пинать поздно начал, месяцам к семи и то редко, а этот буянит с 16-18, оба зашевелились рано.
Ой ,тут вечно , и в 16 недель напишут ,что это кишечник. И не верят что уже может двигаться и пинаться. А всего лишь спросила нормально ли это , чтоб узнать у многих ли нет пинков явных ,а только движения ) Оказывается у многих так. Дочку я не помню характер шевелений ,13 лет прошло , а вот сына запомнила , и записи вела ,пинал уже отлично в 16 недель.
Ну так и я только рукой сегодня почувствовала)) до этого вообще тишина, ни перекатов как у вас, ничего..
Там малыш и пол кило не весит, какие пинки))пинаться прям начала после 25 недели, до этого были иногда толчки
Ну сын то пинал в 16 недель,при чем сильно уже. А родился он 3 кг. Знаете ,у каждого по-разному ,не стоит ровнять всех
Ну у всех по разному, а вы ровняетесь на первого ребенка и ищите проблему🤷🏻♀️
Все с ним хорошо) нам всем беременным уже давно пора бесплатно доплеры в жк раздавать😀 чтоб спокойные были)
У меня пинаться начала вот только сейчас, на 18й неделе. До этого тоже только повороты и копошения😊
У меня первая беременность, малышкины шевеления стала ощущать с 16 недель, но первый пинок почувствовала только в 20+4
А у меня вообще не было пинков в беременность двойней, только перекаты и драки. Малыши спокойными не родились, по шилу в попе)
Хорошо ,я не одна такая. У меня правда и плацента по передней стенке ,может поэтому не чувствую. С сыном тоже по передней , но ощущения ярче были. На этой неделе на узи поеду ,посмотрим ,кто там такой скромный сидит
Да ну) в 16 недель Вы очень многого хотите) Это у Вас скорее сын был какой-то особенный.А сейчас обычный ребенок) у меня долго были только нежные вибрации. Б первая, сравнивать не с чем было, я даже не понимала недель до 25, наверное, как это - "пинается"))
У меня ни один из детей не пинался ни в 15, ни в 16 недель, при этом я ооочень худенькая и жира на животе нет. Это нормально, что их нет