Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 36 неделя Барнаул

Ровно 32 недельки)

Мама мальчика (5 лет) Краснодар

😊 Про икание вчера прочитала, что есть мнение: если мама ест сладкое, воды становятся вкусными, малышу нравятся и он заглатывает больше, от этого икота 😊 Проверяла - у меня совпало! 😁 Не знаю насколько правда, насколько обосновано научно... 🤷🏽‍♀️😁

Животик хорошенький! 😊 🌷🌷🌷

0
02.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

Да да, я тоже Читала что есть такая теория. Я читала наши источники, немецкие.

Но так же и разработка диафрагмы, ну и вместе с сосанием пальчика попадает вода. А в моего постоянно палец во рту 🙈

Но так же заметила если поем редиски, через 20-30 минут стабильно икота, уже даже специально ела и засекала время.

И ещё от многих продуктов.

Так что я тоже верю в эту теорию со вкусом вод.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Блин, редиски захотела😁Тоже такое читала. Вроде как и нервная система уже сформирована полностью, когда детки начинают икать.

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

У меня икает 3 раза стабильно за день.

Сегодня утром кошка орала в 3:00 ночи, я резко вскочила на неё ругаться и ребёнок начал икать🙈 напугала что ли его.

А редиска и огурцы это моя любовь сейчас во время Б😂

Я беру парочку огурцов, редиску, мою режу и перекус у меня 😄

0
03.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Катя, а у меня такая красивая на огороде. Я бы тебя без сомнения угостила. Как с картинки, круглая красная.

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Я сегодня у родителей налопалась, аж желудок задавило))) Мммм, вкусная)

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

У меня от сладкого и заметила, что морковь свежую когда погрызу - тоже у него икота! 😊

А палец мы тоже сосём, на каком-то из УЗИ даже на ноге! 😁

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Гамбург

На ноге 😂 Это очень смешно.🤣

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Да уж, он любит нас повеселить! Я недавно испугалась, что воды подтекают, приехали в роддом, там УЗИ делали, так доктор смеётся, говорит: смотри какой забавный! И поворачивает экран. Малыш сидит ручками крест-накрест машет, УЗИст говорит: это он машет и показывает мать ты куда меня привезла, нееет, я ещё не готов, едь домой! 😁

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ой, хотела спросить, как ваши дела с почками?

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

У меня оказалось все камни на месте, а кровянистые выделения из-за инфекции в мочевом, ещё он оказался увеличен! 🤦🏻‍♀️ Сказали не пугаться, но контролировать и лечить. Антибиотики я пропила, канефрон пить до родов, сдала вчера бак посев мочи, оам, завтра нужно сдать по нечипоренко и потом с результатами опять к доктору! Вообщем эпопея моя продолжается!

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ужас. Получается это был у вас геморрагический цистит, в беременность часто встречается. Я тоже периодически канефрон пью, раньше камни в левой почве были, сейчас соли, много((Потом после родов лучше раздолбить камни, постоянный источник инфекции(

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Да в диагноз писали цистит и кучу ещё чего-то!

Сказали после родов и после ГВ сделать КТ с контрастом и смотреть дальше что делать!

Самое главное я в жизни не подозревала, что у меня камни в почках и моча в начале беременности была чистая, а потом бах и появилась инфекция! 🤦🏻‍♀️

Но говорят малышу не угрожает и пока всё не так страшно. Слава богу выделения прекратились, очень они пугали и напрягали

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Ира! 😊Да-да, я как раз перед УЗИ залезла в инет почитать, и там такое пишут а я как раз много ем сладкого, как поем, так движняк и икота начинается и ночами бывает)) Сыночку кстати по-моему не нравится, когда он икает, как-будто психовать начинает...Сегодня на прием ходила, пока все хорошо. Показывала УЗИ двум врачам.

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

😂 Мой тоже психует, но когда долго икает! Если больше минуты икота начинает передвигаться туда-сюда нервно, а потом как-то меняет положение и перестаёт икать - удивительно всё это очень и интересно! 🤗

0
03.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Тоже так бывает, а вообще икает в разное время. Сегодня например папа разбудил, так она повертелась и давай икать, пузо прыгал, я видео заняла реально сильно прыгало:)

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

Везёт Вам, а я как камеру включаю - всё движения прекращаются... Я понять не могу как так то! Ещё ни одного видео не удалось заснять с толчками! 😁

0
03.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Анологично:)

А тут прям как на заказ, папе отправила как он дочку разбудил:)

0
03.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Краснодар

😊

0
03.06.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Барнаул

Животик аккуратный😊

А я блин уже, как бегемотик 🙈живот, по сравнению с первой беременностью, просто огромный🙈

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо)У тебя уже 37 неделя?Смотрю на значок)Ничего не огромный, хорошенький,немножко тебе осталось)

0
02.06.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Барнаул

Ага 37 уже🙈

У меня появились прострелы жуткие внутрь со стороны влагалища, как ножем 🙈особенно, когда в бандаже хожу

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Шейка вроде бессимптомно укорачивается, может тоже кости таза готовятся)

0
03.06.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Барнаул

Возможно 🤷‍♀️

0
03.06.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Барнаул

Нам на узи в 34 недели поставили по росту срок на 36,4 🙈

И фиг знает, вобще теперь, реально какие мы😊

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Оо, тоже видишь опережаете))Ходила сегодня в роддом свой к гинекологу, сказала, пкс все равно будет по сроку месячных, а сроки могут опережать, по УЗИ сказала все хорошо,даже рубец с таким доношу (1 мм даже в ер пускают и ниче) крупненький только) Поговорила с ней про пкс)

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Какое все прелестное) и ты красотка!) держим кулачки вместе чтобы досидел подольше 🙏🙏 слушай а муж не может отмазаться никак, учитывая твоё положение? Может поблажка какая?

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Кристин! 😊Неа, отказаться нельзя, оказывается должен был другой анестезиолог ехать, а он увольняется, был первым в списке, а муж второй, завтра уже поедет, да еще и будет с тяжелыми больными работать в реанимации, кто на ивл(((Лишь бы сам не заболел😭И две мед сестры с ним едут с нашей реанимации.

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

У тебя сколько был рубец? Ты во сколько кесарилась? Я прям хочу ровно в 39))

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Больше 2мм точно, то ли 2,1 то ли 2,3... что-то забыла уже. Ровно в 39, да, но можно было и дольше дня на 3, был выбор. Но я не захотела лишние дни в рд лежать)

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ходила сегодня в роддом к гинекологу, с которой хочу кесариться, сказала доносим)типа и 1 мм в роды пускают даже... Теперь контроль рубца я через 2 недели.

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

Тут мнения врачей расходятся. Честно не знаю даже... Я на бб тут тему создавала - многие писали что с тонким пускают в ер, кто-то наоборот. Мои врачи, что в консультации говорила 2мм это уже критичная толщина; врач-профессор кот кесарил тоже говорил в 36 недель что если опустится до 2,3мм то уже спокойнее будет в стационаре быть. Поэтому не знаю, Катюш, почему такие расхождения

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Воронеж

По этим же соображениям одни врачи дольше 38н ходить вообще не разрешают, а другие тянут максимально к 40 (как мой врач). Доверяй своему врачу и все будет ок!)

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Кать, ты вот как медик, вот ты бы стала сейчас ребеночка планировать? Меня просто раздирает, хочу, но так боюсь за его здоровье, я не болела, а осенью вторую волну обещают, как раз первый триместр будет, если сразу получится. Или подождать? Что про ковид при беременности говорят врачи?

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Не откладывай, беременней спокойно) Про первый триместр данных еще почти нет, как отразится, инфекционисты говорят, что также протекает, как и ОРВИ, а ОРВИ болеют почти чет ли не каждая 3 беременная в первом триместре. Просто тщательно будут смотреть скрининги.На поздних сроках вирус не проникает через плаценту. А то, что пишут, 100% прерывание Б это чушь, еще не было ни каких исследований даже. Понимаю там да, краснуха здесь даже без вопросов((

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

спасибо, моя дорогая😘 с мужем тоже на это настроены, мне до конца июня все равно нельзя, прививку от ветрянки делала. В середине июня пойду к своей гине. Что она скажет, правда боюсь. У нас сейчас всплеск ковида. Надеюсь, за месяц хоть на спад пойдет... Гиня мне правда говорила в марте ни в коем случае пока. Но тогда самое начало было и исследований никаких еще не было...очень надеюсь, что разрешит, мне ее поддержка тоже нужна)))

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Не за что😘Ну в марте еще не желательно, т. к. часто авитаминоз, гиповитаминоз. Да у нас тоже всплеск ковида, и хотят постепенно все открывать, не пойму логики(

0
03.06.2020
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

У нас по сути и не закрывалось ничего кроме ТЦ и кафе. Плюс близость к Москве, все ожидаемо.

0
03.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Молодчинка, стройняшка. Я же 81:(была 72. Как буду худеть? Моя шм Кстате тоже длиннее стала, чудеса да и только. Мальчик большой такой, моя в 31и 4 была 1930.

Нужно будет тоже пост накатать.

У меня блин бардак дома, доктор пока не разрешает сильно лазить, я берегу силы и ездим на океан.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Ира) А после родов хорошо и быстро вес уходит? У меня с дочкой прям быстро все восстановилось) Ну и там через полгода, как рубец заживет, начну ходить в качалку, прям соскучилась уже)) Жду пост) Щас немного отредактировала, по узи поставили срок 33.6 недель, плохо это или хорошо ,не знаю, опережает срок...Я разделяю уборку, 1 день туалет и ванна, на след день полы, другой день пыль) а раньше все за раз)

0
02.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Я тоже разделяю, но у нас ещё уроки не закончились, а это под дня, да и в облом уже что-то шуршать.

А срок поставили больше потому как ребёнок больше. У нас так не делают, просто смотрят процент по росту.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Такие вы хорошенькие! 😍😍😍 Вещички классные,сумки суперские,когда мы рожали,я такие даже и не видела в продаже 😃 Мужу удачи и божьей помощи и пусть поскорее уже этот вирус уйдет🙏и благодарность вам врачам за ваш труд🌸🌸🌸

0
06.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Олечка😘Я сегодня всю ночь не спала, за мужа переживаю. Вчера звонил, в костюмах ходят по 6ч, не пить, не писать нельзя, потом выходят, отдыхают и снова на 6 ч надевают костюм😭Работает с тяжелыми больными, которые на аппарате ивл((кормят вроде неплохо. До 30 июня, может и больше, а потом на карантине еще 2 недели, а у меня кесарево на 21 июля((Дочь папу ждет(

0
06.06.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ох,как трудно!...😔 Сил вам!!! Все будет хорошо,держим за вас всех кулачки!!!🌷🌷🌷

0
06.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, дорогая🙏

0
06.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Обновки такие классные, даже погремушка и слюнявчик.

А я ещё почти ничего не купила. А, не коляску:) рада как слон.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Ира! 😊Ага,видела вашу колясочку крутая👍С дочкой таких не было слюнявчиков, а тут понравились))Надо начать хоть перестирывать вещички, а мне что-то лень, да и таз ужасно болит, встать тяжело и ходить, сегодня двум врачам пожаловалась, на приеме была, сказали, что это нормально, а я аж чет не плачу((

0
03.06.2020
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

Кости расходятся

0
03.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Какая красота) А медведь с медом - это грелка?)

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо,Катя) Медведь игрушка шуршалка, сыночка Михаилом хотим назвать, как раз Мишутка))Кстати, хорошо,что напомнили про грелку,вот,ее еще не купила, надо глянуть)

0
02.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Медведь прекрасен) и имя тоже люблю, у меня так и папу зовут, и мужа) мне подруга посоветовала гелиевую грелку, она уже нас не раз выручала, грела себе руку и в морозилку клала, когда у мужа был ушиб. Греется в микроволновке за 20 секунд, мягенькая такая, с гелиевыми шариками.

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо большое, гляну такую! 🌺С дочкой пеленку гладила и на живот мужа, так и засыпала, а сейчас правда надо грелку глянуть)

0
03.06.2020
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Гатчина

Красота🔥❤️ Да, в детские магазины лучше не заходить, скупается все🙈 . У меня с мальчиком тоже спина болит просто писец, с девчонками такого не было, и причём так у большинства)

0
02.06.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Спасибо, Юля! 😊Сегодня пожаловалась на приеме двум гинеколога, сказали это нормально, а я ходить и встать с кровати не могу, чет ли не до слез((

0
03.06.2020
Подскажите пожалуйста 🙏 12 неделек. В ожидании скрининга.

Похожие записи