Как старая бабка (о самочувствии)

Лучший ответ

Как себя настроишь ,так все и идёт. Если все время чего то боятся и ныть то откуда хорошему состоянию взяться ? Уж не знаю что вы после 30 недели делать будете ... И живот тяжёлый ,и все давит на диафрагму ,тяжеловато дышать . Но когда тебя пнет твоя крошка ,все улетучивается. Мне нравится состояние беременности ,потому что я не трясусь каждый день ,и не думаю о плохом. Я жду свою крошечку. Каждый день не сижу на месте. День за днём пролетает. Готовлю одежду , ищу уже кроватку ... Мне некогда сесть и переживать ,искать что болит сегодня. Да ,спина к вечеру ноет. Но если ты понимаешь ,что организм работает за двоих ,носишь с гордостью пузик ,то просто легла ,отдохнула и все в порядке. Хороший настрой залог всего
04.06.2020
Я все прекрасно понимаю Рекомендую видеть в тексте сарказм ))
04.06.2020
Настрой конечно тоже влияет, но когда у вас Сильный токсикоз , и тошнит от любого запаха и не можешь ни есть ни спать, угроза с первых дней тут даже настрой не поможет. У меня это 4-я беременность (очень долгожданная так как две предыдущие были ЗБ) и я поняла что беременность все таки проходит по разному. Вам очень повезло☺️
04.06.2020
Был и токсикоз. После 12 недели нет уже. Когда угрозы я конечно понимаю. Но когда все хорошо просто сидеть и переживать это не про меня
04.06.2020
Ой меня за две предыдущие попытки и текущую уже потрясло прилично Сейчас ещё это короновирус, а у меня лекарство клексан обязательно , каждый день Колю в живот, а его в протокол лечения короны включили... теперь ещё и это добавилось, ищи свои уколы . Но ниче , сарказм сарказмом , поныла и идём дальше ) главное ляль!)
04.06.2020
Я сколько себя позитивно не настраивала, нифига не помогло и радости от пиночков нет, кроме того, что девулька живая там. Токсикоз до 18 недель, на фоне него обострения болячек жкт, я выла и не могла ничем снять боль, 2 недели училась снова есть и боли все равно появляются. Изжога, тошнотики, отрыжка, вздутие, строгая диета (никаких тебе летних фруктов, и овощей). Прогулки аккуратно, потому что потом тонус. Настроение скачет как американские горки, а это ведь еще и первый опыт (страхи о будущем материнстве). В самом начале угроза. Сейчас сидишь как на пороховой бочке где еще выстрелит. То боковое прикрепление пуповины, то низкая плацентация, тьфу. Никаких пони и радуги, абсолютно.
18.06.2020
Это ваше восприятие и только. Вы носите ребенка ,это не может быть просто. Я не говорю о людях ,у которых угрозы , шейка ,отслойки ... Я лишь пишу о нормальной беременности ,когда большая часть всех страхов надумана. Я тоже могу сесть и рассказать как все плохо было,и токсикоз ,и вздутие кошмарное чтобы не кушала , и спать постоянно хотелось . А в прошлые беременности и раскрытие в 30 недель ,больницы. Ну и ? У каждого свой опыт . Кто то будет сидеть и ныть ,я же нет , я хожу никому ни на что не жалуясь , потому что знаю ради чего все это. И я лучше буду счастлива в этот период чем искать негатив.
18.06.2020
Суть в том, что девушка высказалась, как и остальные такие же страдальцы. А смысла в "как себя настроишь" нет, чувства они на то и чувства их нужно высказывать в первозданном виде без приукрас. Девушки и так сталкиваются со стигмой "беременность исключительная радость", но это не всегда так.
18.06.2020
Да, что Б это прекрасно, нам однозначно напижтели😄
24.08.2021
Ой, я вас прекрасно понимаю😆 для меня время мучительно тянется сразу с 2 полосок, сначала зверский токс (в этот раз до 18 недель -6кг), потом ицн и полупостельный режим. Тут тянет, там колет, хоть тонуса нет, и на том спасибо. Один плюс - из-за ицн роды очень быстрые, на первые я шла как на праздник, что наконец-то человека наружу получу и перестану волноваться) Зато потом долго не могли на второго решиться, тк нервных клеток за беременность вымерло немеряно😆 Сейчас уже тоже дни считаю, время невыносииимо тянется) поскорей бы уже второго человека родить и закрыть вопрос с деторождением) По поводу возраста сложно сказать, дочь я родила в 32, беременность переносила тяжелее, чем сейчас, в 38.
04.06.2020
Видимо не от возраста это дело зависит ) а в целом каждая новая жизнь приходит по-разному ) Мне муж говорит, хорошо , родим одного ребёнка, здорово бы ещё потом , чтоб не один был , а то он один в семье и грустно. А я уже сейчас понимаю что женщины у которых больше 1 ребёнка - это титаны вообще ) хотя поживем - увидим , может мой муж посмотрит на крики , сопли-вопли и передумает ) либо я )
04.06.2020
Меня в этом плане сильно колбасило, я думаю, у многих так😆 в беременность думала, что второго ни за что! После родов первые пару месяцев была готова вот прям сейчас сразу второго. Потом накопился недосып, потом дочь подросла, стала разумным человеком, я стала вспоминать беременность - нет уж, хватит и одного ребенка, хотя изначально всегда хотела двоих😆 Потом поняла, что и младенцы вроде ничего такие, можно и еще разок😅 в общем, зрели долго, но решили уже, что если хотим двоих, то самое время, не тянуть из-за возраста)🤪
04.06.2020
А я вас очень понимаю! Не понимают те, в основном, кому беременность легко досталась и у кого беременности беспроблемные. Это как два параллельных мира, которые не пересекаются. Я вот тоже никак не могу насладиться этим периодом. И дело не в восприятии совершенно. Есть объективная реальность. Когда кровотечения, гематомы, угрозы и постельный режим - ну, как-то слабо я представляю себе кого-то блаженно улыбающегося в предвкушении и мечтаниях и ощущении волшебства в таких обстоятельствах. Ну это разве что если кукуха совсем поехала. Это неадекватно. Возможно, если дальше и наладится все и не будет больше приключений, то и получится порхать бабочкой и не думать и не тревожиться. Да, ребенка очень хочется и многое уже пройдено ради него. Но беременной мне быть пока не нравится. И кстати, я не думаю, что вопрос возраста. Думаю, что тут все индивидуально. И в 40 лет знаю дам, кто скакал бодрячком и в спортзал ходил чуть ли не до родов и в чуть больше 20 все плохо и сложно. Пока хочется как-то ускорить время, чтоб побыстрее настал срок родов и все закончилось благополучно. Я бы хотела второго ребенка, и по возрасту надо решаться быстро. Но я еще посмотрю как будет проходить эта беременность и подпишусь ли я под это еще раз. Все, что вы чувствуете -это нормально и адекватно ситуации. Болеть может тоже по разному. У кого-то кольнуло, прилегла и отпустило и нет проблем, а у кого-то искры из глаз. Ну да, порадуешься тут, как же! Но я верю, мы все переживем и выносим! Все будет хорошо :)
04.06.2020
Точно вот и мои мысли такие , потому что сытый голодного не понимает, что уже пройдено в своё время. Кто то кроме витаминов слава Богу ничего не пьёт , а я на клексане, дюфастон , метипреде... да я бы и земли б слопала если бы мне помогло ) главное в нашем деле - 38-40 недель обеспечить кислородом , едой и кровом , и следить чтоб крыша не текла , а там тоже будет наверняка страшно, после рождения, ну хоть видеть будем их, понимать что нужно!)
04.06.2020
Да, я вот тоже так думаю, что после рождения другие тревоги будут. Тоже думаю, это уже легче - вот он отдельный человек, можно понять как он себя чувствует. Врача в конце концов вызвать если что, температуру померять. А потом и сами говорить начнут что беспокоит. А тут в животе гадания на кофейной гуще. Да и после родов в любом случае пройдет процесс восстановления и самочувствие наладится, а это уже немало! Когда свое самочувствие не беспокоит, то любые тяготы младенчества легче переносятся.
04.06.2020
Я, походу, такая же. Токсикоз до 18 нед. ; то там потянет, то сям; изжога;боли в пояснице; и тд. Знаю, что роды далеко не сахар, но жду и считаю недели до них.
04.06.2020
Я тоже понимаю что не сахар, но мне кажется в 40 недель и ближе к сороку все уже мечтают об этом ) пусть растут наши малыши до срока , а там родим) у вас хоть опыт есть , а я вообще блин ниче не знаю , хоть начала читать как схватки переживать )
04.06.2020
Да, я последнии 3 недели еле ползала мечтала поскорее. Как бы ни было всегда думала всему свое время. Но 9 месяц уже не до философии. А за 3 дня до родов такая лёгкость внезапно в теле появилась!
04.06.2020
Просто всё зависит от беременности. Я в первую Беременность тоже порхала, поначалу была легкая тошнота по утрам и все, делала все по дому, работала. А сейчас тоже чувствую себя как бабка, токсикоз ужасный который только отпускает, мазня с первых недель и стресс, вздутие и тяжесть , ничего не хочется делать. И это только 15-я неделя. Думала может все таки из-за возраста (сейчас мне 37), но сестра рожала 4-го в 38 и сказала что это была самая легкая беременность.
04.06.2020
Ну у меня тоже третья , эта будет удачная только, до этого плохо кончалось до 12 недель , видимо немного подорвала моя дорога к счастью здоровье Но ниче , я поныла немного и дальше ждать ) все же ходят как то , и рожают ) я не первая и не последняя )
04.06.2020
У меня тоже 4-я беременность и две предыдущие неудачно сложились поэтому я вас понимаю)) Дай Бог все пройдет и будет Хорошо🙏🏻 Иногда лучше поныть чтобы не копилось.
04.06.2020
О да 🥰❤️👌
04.06.2020
Просто у вас такая беременность. У меня до 7 недель живот постоянно тянул, и достаточно сильно, потом сходила к врачу выписали витамины и все вообще прошло. Чувствую себя прекрасно, токсикоза нет совсем. Поэтому моя беременность конечно сильно отличается от вашей. Хотя конечно есть и похожая сторона, это секс. Он у нас стал безумно редким. При чем по большей части муж стал безъинициативным.. Что меня напрягает сильно, Если учесть что у меня пока 14 недель и тело еще не изменилось
04.06.2020
Да просто то хорошо то опять 25, волной До 17 было тихо)
04.06.2020
В первую было сложно, но я честно была восхищенная в предвкушении, во мне развивается новая жизнь! Я улыбалась и мечтала. Все подруги дважды мамы, 3-4, говорят второй раз легче! Во вторую я просто жду когда закончится токсикоз... Никаких восторгов, никакого чувства волшебства. Просто отвратительное самочувствие. Я уже жду шевелюх, а то чувство что у меня не беременность а вечный бодун 🤣
04.06.2020
Бодун да Я уже 100500 раз о всех именах почитала ) коляски повыбирала) вся в мечтах ))) 🥰
04.06.2020
Та это вобще святое дело 🤣 мы с мужем уже изза имени чуть не поругались. Хотя ещё не знаем кого ждём.
04.06.2020
А у меня хорошо что писюн не нашли А то насчёт мужских имён терки были прям насмерть 😂👍
04.06.2020
Мне 34. Бегаю и летаю)) Крестец, правда, от долгих прогулок побаливает. Токса не было. Шевелений ещё не чувствую, так что признаков беременности минимум, всё практически так же, как и до нее ☺️
04.06.2020
Вот это везуха) я видимо запустила себя до беременности , я конечно старалась заниматься , чтоб ну физически быть готовой ) но видимо мааало 😂 Ждут включён , жду когда отдадут в руки мне дитё :)
04.06.2020
И это безусловно стоит всех мучений 😉🙃
04.06.2020
❤️
04.06.2020
У меня с подругой разница в месяц, она пархает бабочкой, а я и часа на кухне не могу провести, что бы потом оставшийся день не страдать от боли в спине) Обоим по 25 лет😂 А мама вообще закручивала банки с солёными помидорами в схватках) Я сделала вывод: мое спортивное прошлое даёт о себе знать. Мои травмы и спина, которая очень часто страдала в период спорта не сказали мне спасибо сейчас) А ещё как ребетенок пнет загибаюсь, муж пугается)))
04.06.2020
ВОТ я тоже занималась лёгкой атлетикой профессионально Просто вот пишут / осторожно, если спина болит - угроза . Я вся потерлась , думаю болит из-за моего травматичного прошлого, либо че это . Потом короче пришла к выводу что просто таки позвоночник ) незнакомое состояние , потому ещё и прислушиваюсь к себе )
04.06.2020
Мне тоже акушерка говорила угроза, хотя по всем УЗИ, анализам все хорошо) Я много ударилась позвоночником (2 раза были серьезные удары, думала все, инвалидом стану) и на попу приземлялась очень много с самого детства. Муж массаж делает, немного снимает боль)
04.06.2020
Мне тоже помогает муж ) жамкает) Я ещё заметила что в 12-14 и 16-18 вот тянуло Читала что матка активно растёт , могут связки так тянуть что ощущение в спине ) все может быть )
04.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивница при беременности 3 триместр (моя история и опыт лечения) Токс