У меня сегодня два вопроса после посещения врача , где на мои вопросы закатили глаза и отправили с миром.
Низкая плацентация и шейка
По поводу шейки, норм. Сама ее мониторю, по разносу бывает но главное не меньше 30 мм.
Видишь разные узисты и мерят по разному, всегда есть погрешность
По плаценте в последний раз тоже поставили низкую плацентацию, говорят не критично и основное значение этот показатель несёт в 30/32 неделе на 3 скрининге, тк это показатель к ПКС если совсем низко будет.
Главное узи хорошее, выдыхай. Сколько уже весите ?
Ой ну хорошо
Я рада что она меня слышит и направляет на узи, лучше переодеть)
Нам написали вес 255 +- 37 грамм ,
А мой вес от старта приобрёл 3 килограмма) начинаю следить за питанием )
А вы сколько уже ?
Блин так здорово ) почти экватор ) скоро решающий день и отдадут на руки наших здоровых и живых пупсов )
Да конечно лучше перестраховаться 🤞
В 18+2 были 245 гр
Я сама чувствую что надо бы есть по меньше, а то вечно что жую. И вредностей хочется, нет нет да и съем какой бургер
Ох не говори, экватор не за горами и 2 скрининг
В 20 недель тоже сказали, что низкая плацента. Но врач узи сразу пояснила мне, что до 30 недель она поднимется. Там уже будем смотреть на сколько поднялась. По последнему узи у меня на 36 мм выше, надеюсь поднимется до 50мм 🙏🏻
Все у вас в норме. Плацента постепенно еще поднимется. Погрешность в измерении длины шейки допустима.
Ну и хорошо , моя тоже закатила глаза ) она поняла что я паникёр, и задр*т, все читаю и вычитываю ) короче набираюсь терпения )