В продолжении темы про глюкозотолерантный тест, нутеллу я не поела вчера, но и на тест не встала.. Все сроки уже улетучились, скажите раньше вот никому не делали, плод у меня не крупный, глюкоза не была повышена.. Надо ли мне его делать? Боюсь гинеколог будет ругать ппц... Не хочу просто в пустую ехать ещё и денег это стоит, лучшеб УЗИ сделала.
Ну то есть вы боитесь, что гинеколог будет ругаться, а не то, что можно гсд пропустить? Не знаю про какое раньше речь идёт, я с сыном ходила беременная 6 лет назад, делали у нас (Подмосковье) всем. Но можно было, конечно, отказаться, это же ваше полное право соглашаться или отказываться от любых анализов и процедур. Надо будет только обязательно вам бумажку гинекологу подписать с отказом от гтт, а то врачей за это могут дрючить. Не переживайте, никто ругаться не будет, это не принудительный анализ, а добровольный)
Из всех знакомых никому даже не предлагали в Москве и гинеколог сказала что год назад он не был обязательным🤷🏻♀️🤷🏻♀️
Странно, у нас обычная государственная ЖК (ну то есть не передовая, не экспериментальная, обычная), направляли всех на этот анализ, у кого тощаковый сахар не превышал норму для беременных.
Видимо пойду сдаваться завтра.. Просто проблема в том, что у меня уже 28 недель.
Не знаю по срокам там как, это надо у врача уточнить. Может, и не проблема пока ещё)
Проблема😂Я знаю это, мне 20 надо было уже с результатом к ней явиться.
Ну я просто знаю, что у меня знакомая в 32 недели вообще его сдавала, но у нее там спорные анализы были, поэтому.
Мне не предлагали тест, точнее как то давно про него упоминали, а потом увидев, что я особо не хочу - то и не предлагали больше.
Глюкоза обычно пониже нормы, ещё там во втором триместре смотрели гликированный гемоглобин, который отражает сахарный уровень за большой промежуток времени. Все было норм. Не вижу смысла в тесте без показаний при хорошем самочувствии. Сладенькое я люблю, балуюсь:)
Вот и я не вижу, 4 раза сдавала кровь и мочу, сахар всегда в норме.. Чувствую себя хорошо... Сладкое ем, как может ГСД повлиять не знаю.. Ведь год назад его не ввявляли ни у кого.
Я слышала, что его сейчас даже перестали делать даже тем, кто хочет сделать 😅 типа нечего бацилл 2 часа собирать в больничке
Фига вы нерешительный человек, и с нутеллой себя обломали и на тест не пошли, в чем смысл😁 уж если себя ограничили, надо было идти до конца)
От теста в принципе многие отказываются, это ж ваше право.
Я его буду делать, потому что самой интересно, что это за зверь такой, который всех так пугает и такой противный. Ну и результаты тоже интересно посмотреть)
Я вот только что с него домой вернулась) Очень легко перенесла, голова не кружилась, никак не колбасило. В целом у меня позиция, что лучше перебдеть, чем недобдеть
Как результат? Напишите что кушали пожалуйста, и во сколько последний раз
Результат жду, будет на днях. Вчера ела, как обычно, где-то в 17.00 съела два апельсина, а ровно в 21.00 овсянку на молоке, и потом уже только воду пила
Я ела как обычно. И сладкое накануне тоже. Хотела посмотреть истинный результат. Все было хорошо)
Если сахар в крови нормальный, зачем его делать? Я не делала, у врача своего спросила, она сказала что при нормальных показателях сахара нечего и делать его🤷♀️
Тогда бы его никому не делали, его смысл как раз в том, чтобы выявить скрытую угрозу
Вы не правы, его не делают при завышенных показателях сахара. Это скрытый сахар делается только в случае нормального анализа
Вы имеете право отказаться. Это же ваше здоровье и вашего ребёнка. ГСД очень коварная штука, проблемы создаст и вам и малышу. Лучше уж вовремя его выявить и держать диету, чем потом разгребать проблемы. И да, повышенный сахар натощак - это уже большая проблема, лучше диабет выявить на стадии повышения после глюкозы, тогда бороться проще и последствий меньше.
В первую беременность делала этот тест, тк не знала, что можно отказаться, и мне никто не подсказал. Всё было в порядке, результаты отличные. В эту беременность сразу сказала, что не буду его проходить. Мне дали бланк, написала отказ, и всё. Никто не настаивал
Во вторую беременность (по незнанию) согласилась его сделать. По мне, бесполезный анализ. Только себя мучаешь и бестолковый он по сути )) следующие беременности его не делала, и сейчас не собираюсь.
Моя сказала- не хочешь,пиши отказ. Ничего страшного,будем смотреть на тощаковый. Если что уже и плясать от него будем. На тощак у меня 4,8 последний раз был,говорит все нормально. Я не парюсь). Срок 29 нед
Я в беременность вообще его не делала,т.к. из за коронавируса в ЖК все процедурные каб закрыты были .А в платной сидеть 2 часа я не хотела .Гинекологи сказали ниче страшного .Просто периодически сдавать кровь из Вены на сахар натощак.
За две беременности ни разу его не сдавала. Доктор и не настаивала. Глюкоза у меня всегда была в норме (3,5 -4) поэтому не вижу смысла в этом гтт
Я его в 37 недель сдавала из за спорных тощковых анализов в платной и бесплатной клинике. Если честно не тест, а ерунда. Вообще не поняла чего вокруг него столько паники.
Если сахар в норме его как раз надо делать. Смотрят скрытый сахар. Если сахар повышен то его делать не надо. Ваше право, ваше здоровье. Я делала три раза, ничего в нем ужасного нет
У нас делать стали всем уже как года 2, но я отказ писала от него. Так как ехать в соседний город его сдавать надо, а через КПП сейчас очень тяжело выехать из-за короны этой.
Моя гинеколог и не настаивала, сказала если не хочешь, тогда пиши отказ.