Сегодня сходила на плановый приём ко врачу, был третий скрининг и отправили ещё на КТГ в первый раз💓 Как говорится, все удовольствия сразу😁По узи у нашей малышки все тьфу тьфу тьфу хорошо, правда немного опережает по размерам на недельку, но врач сказала не критично😊Вес у нас у же +-1900 гр. Видимо вся в папу будет😁 предлежание головное👍 правда нацепила моя красотка пуповину себе на шею, бусики видите ли ей нужны🙈Мать поседеет, пока она родится🤦🏻♀️
32+3🌼 Третий скрининг и КТГ💓
Почему интересно у всех разные нормы веса? Я тоже на скрининг пришла в 32,2 и вес плода указали 2063 Гр и написали что день в день по М, то есть на 32,2, а вы пишите с таким же весом :опережает на неделю ...странно ...🤨🧐
У меня плацента тоже была 2-3 степени, сегодня уже стабильно 3й... также боюсь преждевременных, Ну а что делать? Плаценту не излечить и не омолодить 🤷🏻♀️
Ну по поводу веса не знаю, как врач сказала, так и пишу, что опережаем на неделю по размерам🤷♀️
Я тоже недоумеваю - в 32 недели намерили 2070, речи об опережении не было)
А ещё меня гнетет вопрос про плаценту. 4 раза делала УЗИ в ПЦ у заведующей УЗИ-отделом, в городе ее хвалят - 2 и 3 скрининги и ещё два промежуточных, последний раз ровно в 38 недель. Ни разу ни слова про степень зрелости плаценты, в этот раз написала толщину - 4 см. Я спросила об этом, она говорит - этот параметр устаревший и неинформативный, его давно никто не смотрит, только кровотоки🤷 Вот и пойми
У меня 30 мм написали в 32 недели и сказали тонковата, а девочкам пишут 30 мм нормально 🤷🏻♀️ Не понять их. Но я подозреваю, что все же у нас в рд , где я наблюдаюсь и буду рожать, устаревшие понятия, тк рд государственный и там такие же спецы работают, с такими же познаниями ....
Вот те на, кому-то 4 толстая, кому-то 3 тонкая))
Да капец. Вот сколько врачей-столько и мнений)
У меня 48 мм плацента, толстовата говорят 🤷♀️
То же самое все сегодня прошли)нам по М 32 ровно,а по узи поставили 31+2,типо отставание ставят,хотя шли с опережением в 3 дня. Вес 1670. Не знаю чего это мы так(
Вы молодцы! Крупные!
Про плаценту пока не паникуйте,нужно действительно пока понаблюдать!
Ох постараюсь, главное что чувствуем себя хорошо обе, будем наблюдать👌
А у меня в 35.3 плацента 2 степени, врач сказала, что нежелательно рожать в 37-38 недель т.к. плацента не созреет и ребенок не будет готов к появлению на свет, а нам в 38 снимают швы и будем рожать, тоже волнуюсь🤷♀️🤦♀️
Вот у кого как, у меня на 33 неделе уже 3 степень, а у вас на вашем сроке только вторая🤷♀️ все индивидуально видимо.. Надесб все пройдёт хорошо
Тоже плацента 2-3 степени, врачи говорят все нормально, не паниковать, главное кровотоки ! Не переживайте !
Вот и назначили раз в 2 недели узи с доплер ом, будут наблюдать🧐
Опережаем на неделю, плацента не соответствует сроку (2 степень в 32), что у нас еще, многоводие иаж 29, никто не паникует при хороших анализах, узи и ктг, наплясал на 10 баллов.
У нас 3 степень плаценты написали😢
Надеюсь все ок будет😳
Как все здорово описали 😁 Мне после ктг баллы вроде не ставили, но что былооо🤦♀️... 40 шевелений за 40 минут. Мне аж его жалко стало 🙂 А узи завтра, хочу верить что все норм.
У меня скрининг был в 30,5 , ставили 2 кг.,опережения не ставили, а после 35 отставание нам писали😂😂😂, в общем родились мы с нормальным весом, но нервов мне попортили😂😂😂