Кесарево vs Ер

Лучший ответ

Два раза ЕР были, два раза ГВ. ЕР были нормальные, без последствий. Зажила и как новенькая) Но если есть возможность выбора - не вижу смысла мучаться. То, что КС у нас принято 'обсирать' - это норма. Не раз и в свой адрес это слышала (мама меня родила с помощью КС). Фразы по типу "аа, так ты кесаренок" вообще убивают. Это что означает, что я какая-то убогая или отсталая или что?)) В общем, если жизнь дает возможность не мучаться - не вижу смысла быть страдалицей просто чтоб потешить окружающих.))))
30.06.2020
Ну значит я конченая недомать вообще ! Потому что сама выбрала КС , 5 июля у ПКС и еду уже со своим стерилизатором , смесью бутылочками и подогревателем для них . И плевать мне кто , что скажет . Я же никого не учу , и остальные пусть будут добры ) каждый в праве для себя и своего ребёнка выбирать сам . И ещё больше вам скажу каждая сама знает интуитивно как будет лучше.
29.06.2020
Господи, что за дикость недомать, если не рожала ЕР. Делайте так как вы сами решите. Как врач порекомендует. Кто вам может что-то сказать против. Хотите КС, выбирайте его, тем более уже было КС. Может ближе к ПДР решитесь на ЕР - тоже ваш выбор. Вы Мама, вам рожать и испытывать все прелести. Только ваше мнение самое важное.
29.06.2020
🙏 спасибо за мнение
29.06.2020
У меня были кс и грудью я не кормила ни разу, и даже не пыталась ни то, ни другое. Почему? Потому что Я так хотела. Всех остальных «умниц» надо почаще нахерпосылать с их «крайне» важным мнением. Решила делать - делай. У тебя есть выбор, которого еще лет 50 не было почти ни у кого из женщин. Пользуйся!
29.06.2020
Спасибо за мнение) Приятно ощущать поддержку в столь важных вопросах)
29.06.2020
У меня были первые роды кс по показаниям, монохориальная двойня, тогда я чувствовала себя ужасно опосле операции, восстанавливалась месяц. Вторые роды спустя 7 лет попросила сама кс, не хотела рисковать ребёнком, на узи перед кс в 39 недель шов 2 мм, по итогу во время операции врач сказала что шов светился там о 2 мм и речи не шло, в ер бы разошёлся сразу. После второго кс восстановилась быстро и отошла легко, в 11.20 родился сын, а в 20.00 я уже была в палате вместе с ним)))
04.08.2020
Если есть такой выбор, то я бы выбрала КС. Никогда не понимала ущемления КС-мам и детей. Я не фанатка ЕР и ГВ (хоть пережила и то, и другое). Кто считает, что раньше и в поле рожали, тем добро пожаловать в поле. Как по мне, когда медицинские технологии продвинулись и есть возможность снижения любых рисков, нужно этим пользоваться. Здоровья Вам!
15.07.2020
Тоже могла выбрать 1 и 2 р . В карте было написано: " Рекомендовано пкс....." Я подписала бумаги. 2 р решила не подписывать. По мне, так роды прошли одинаково в плане восстановления.
07.07.2020
Есть неприятные моменты, такие как промывание желудка , клизма и массаж матки у меня ничего этого не было) и я после кс теперь жутко боюсь ер.
06.07.2020
Ну ты по сути сама ответила на свой вопрос )). Если есть хороший опыт кс, то я бы не экспериментировала
01.07.2020
я бы выбрала кс однозначно)Хотя своих троих родила сама,но это адовый ад...
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестал расти живот? Желто-коричневая мазня. 10 недель