Тест на толерантность с глюкозой

Проверяют на гестационный диабет для перестраховки. Ничего ужасного. Это не лекарство, а простая глюкоза. Откажитесь, если уверены, что у вас ничего не найдут. Я недавно проходила через эту процедуру. Не очень понравилось пить эту взвесь, но если пойдете на анализ, учтите, что вода для разведения должна быть теплая ( плохо растворяется в холодной воде). Я во время теста читала эл. книгу, чтоб быстрее время прошло. Все норм, а если станет плохо, то первую помощь окажут. Возьмите с собой перекус, чтобы сразу после теста покушать, и дополнительную бутылку воды для питья. Пригодится:)
15.07.2020
Пить эту водичку было вкусно. Она похожа на советскую газировку. Через час начало темнеть в глазах, очень захотелось прилечь, и меня "прилегли" на кушетку. А после последней пробы я сама поехала домой за рулём. По дороге так страшно захотелось есть! Я прям в машине пожирала купленные в столовой котлеты, руки тряслись! Так что в тесте нет ничего страшного. Еда где-то за 10 часов до: схомячила ряженку с булкой.
15.07.2020
Не хотите, не сдавайте, имеете право отказаться. Возможно предложат сдать гликированный гемоглобин.
15.07.2020
Выпить эту смесь очень легко и просто для меня было. Я люблю сладкое. Но на голодный желудок у меня через час появился дискомфорт именно в желудке, плюс сидеть было неудобно, душно, и начало темнеть в глазах, положили на кушетку. Считаю именно от этих неудобств так случилось, а не от глюкозы. Я ещё в этот день потом с мужем уезжала в другой город на отдых и там всё прекрасно было. ГСД не обнаружили.
15.07.2020
Не факт, что "наелись", это и жидкость может в организме задерживаться. Что до ГТТ, то тут каждый сам решает, надо ему это или нет. Я писала отказ, и мне вместо него дали направление на анализ на гликированный гемоглобин. Он тоже показателен, только никакой мороки при сдаче не требует.
15.07.2020
Я сдавала. Перенесла нормально. Да, вода сладкая, но в неё можно лимон положить. Мне правда не понадобилось, выпила так, но девочки, видела, делали. В остальном никаких неприятных ощущений не испытала.
15.07.2020
Я легко перенесла, на приём лекарств вообще не похоже было - просто пьёшь залпом сладкую воду, а потом сидишь два часа в коридоре с книжкой и всё. Единственное, что как-то переживала что ли, поэтому плохо спала накануне и потом, когда уже домой пришла, пару часов в себя не могла прийти. Но у меня щас так по-моему вообще после всех больниц, просто прихожу и отдыхаю. Прибавка была 3кг или больше за месяц, но на ГТТ отправляли не поэтому, а потому что это само по себе важно.
15.07.2020
я проходила такой тест .... Было так сказать не очень, выпить столько сладкой воды в течении 3 минут было тяжко, благо запивать можно. На кануне, дня за 4 перед тестом брали биохимию крови . За 8-10 часов ничего нельзя кушать ( брала еду с собой , что бы поесть сразу после процедуры) длиться она около 2,5 часов. Перед тестом лучше ни есть тяжелую еду, легкий но сытный ужин. Берут чистую кровь, дают раствор, выпиваешь его, через 30 минут берут еще раз кровь, и потом еще раз через 1 час или через 1.5. Зависит от состояния. Все это время можно пить немного воды и быть в полном покое сидя или лежа, в клинике.Переносится в общем легко, может только быть слабость, потому что голодны, немного подташнивать. Советую взять кого то с собой, особенно если клиника не рядом! Удачи))
15.07.2020
Для меня жуть жуткая выпить эту жидкость 😱
15.07.2020
Так это же хорошо, что врач следит за состоянием. Меня никуда не направляют, вообще очень редко в жк появляюсь и очень ненадолго. Тоже наела уже 5 кг(( Надо начинать следить за питанием 😖 Ребенок тоже по размерам 2 скрининга опережает срок от М на 2 недели, боюсь, перекармливаю
15.07.2020
Врач при любом раскладе пытается отправить в дневной стационар )))
15.07.2020
В стационар?! Из-за прибавки 3.6? 🤔 Я у своей спрашивала насчет такого набора веса, она сказала, да нормально))
15.07.2020
Я перенесла нормально, только пить противно её ппц, и через час поплохело, когда концентрация максимума достигла.. Потом голова болела целый день. Но очень многие вообще легко переносят, кого-то тошнит сильно, рвёт. Все индивидуально, но я прям страшного ничего не увидела, терпимо так сказать))
15.07.2020
Ох посмотрим, как я перенесу такую процедуру
15.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встала на учет После похода в ЖК осталось много вопросов