Длиннопост о роддоме 🧐

Только прочитала ваш рассказ о роддоме. Какой ужас. Я рожала в Перинатальном центре. Условия супер, все новое, палата у меня была что в патологии, что после родов двумесная. Там вообще самая большая это 4 месная. Есть ночники, никакого яркого света. Бебибокс давали пры виписке мужу. Да, тоже смотрят чтоб ты им денег дал. Но отношение хорошее, без хамства, без неуважения. Мне на кс делали эпидуралку и я знаю что там её активно практикуют.
27.11.2020
Ну вот на следующий раз тоже хочу либо туда, либо может приватный какой откроют. Конечно со временем все плохое забывается, но все равно ещё раз такое не хочу
28.11.2020
На сколько я довольная роддомом на Мечникова! Мне аж очень жаль стало, что у вас был такой опыт((
26.07.2020
В следующий раз наверное тоже там попробую 🤗
26.07.2020
💪 супер))
26.07.2020
да, я помню, как при Украине у нас тоже так было. Все надо было приносить в собой, вплоть до ваты и спирта, если сдаешь анализы. Причем забирали всю вату и весь бутылек спирта, а на взятие крови там нужен кусочек ваты и пару мл спирта. Куда потом все это девали, я не знаю. Когда рожала сына (уже Крым в составе России), то ничего не просили из медикаментов. Даже тест на подтекание вод делали бесплатно. Но само отношение в процессе родов-это жесть. Сначала орали на меня, чтоб не вздумала рожать, так как у них пересменка и им не до меня. Ага, сейчас ноги сдвину и остановлю процесс)))). Со мной на родах была только акушерка, и то не все время, хотя отношение с ее стороны было очень хорошим. А врача я увидела только, когда головка уже пошла. Потом эта врач орала на меня, что я порвалась в неудобом месте и ей зашивать неудобно. В итоге еще зашили, как зря (это мне потом моя гениколог сказала, что зашили неаккуратно, у меня потом долго еще тянущие боли были и сексом было очень больно заниматься) После родов очень болела вся промежность, прям пульсирующая боль. Приходилось выпрашивать обезболивающее, потому что терпеть эту боль было невыносимо, еще и с новорожденным на руках. Медсестры на посте в открытую хихикали над родившими, которые из-за швов ходят "враскоряку" А вот неонатологи и нянечки в отделении были очень приветливыми и никогда не отказывали в помощи или совете. Помню, среди ночи сын раскричался и я не могда его успокоить. В панике побежала за помощью. Пришла неонатолог и за минуту успокоила ребенка и показала, как его на руках держать, чтоб ему максимально комфортно было. А вот с ГВ не помогали мне. Молоко не приходило, так мне сразу смесь стали давать. Нет, чтоб показать, как правильно прикладывать и все такое. Пришлось уже дома самой изучать и налаживать гв. Вот, теперь хочу в другой роддом ехать.
19.07.2020
Да, отношение это капец. Понятное дело, что они к этому привыкшие, у них конвейер, каждый детей рожениц очередь. Но для некоторых молодых мам после подобного вообще не хочется рожать повторно. Мне как ребенка к груди приклали, тоже поставили вердикт, что не смогу кормить, так как соски плоские. И только один консультант, которая пришла на второй день, сказала что это вовсе не проблема, правильно приложила, меня научила и дочка сразу же мне соски повысасывала и они стали правильной формы. А так то я тоже ещё и из-за груди нервничала.
19.07.2020
Ужас просто!Какой бардак! Нет никакой человечности и души... Не понимаю, зачем вообще идти в медицину... Гнилые люди...
18.07.2020
Полностью согласна
18.07.2020
А в каком роддоме рожали если не секрет?
18.07.2020
На Раппопорта, возле Краковского😬
18.07.2020
Понятно, я на Мечникова. По поводу, того что за все платить надо тоже самое. Но мне попался отличный персонал, акушерка от Бога, хотя я её видела впервые, одним словом меня и кроху там облизовали. Но думаю мне просто повезло 😁 Все подруги рожали на Раппорта и меня туда пихали, мол на Мечникова же стафилококк. Я не жалею ни о чём. Кстати, в дородовом палата на 4, а в послеродовой на 2.
18.07.2020
Ох, милая автор, вот это Вы натерпелись! Мне аж плохо стало, когда дочитала до конца. Здоровья Вам и ребёночку! Вы во Львове рожали?
18.07.2020
Спасибо ! 🤗 Да, во Львове.
18.07.2020
Никогда там не бывала, но, почему-то, всегда думала, что Львов - город на уровне Европы... А тут в роддоме такое твориться... Вы простите за лишние причитания. Я действительно соболезную Вам в этой ситуации!
18.07.2020
Я тоже думала, что подобное это уже пережиток прошлого. По но факту за более менее приличной картинкой, которая идёт на показ, кроется совсем другое. Вообще я думаю подобное ещё много где есть, у нас вся медицина такая. Я потому и сбежала беременность платно вести, так как на первом приеме в госполиклинике гинеколог отбила всю охоту туда ходить. Абсолютный пофигизм ко всему и втюхивание визиток частной клиники, от которой явно сидит на откате.
18.07.2020
Да уж. Всё, собственно, как и везде, на нашей территории.
18.07.2020
А в чем заключался ваш договор с врачем ? По описанию похоже на обычные .бесплатные, конвейерные роды..хотя тут часто пишут девочки, о том что рожали просто по омс и в восторге.Очень жаль ,что так произошло ,но главное чтобы вы и малышка были здоровы,это самое главное по факту.
18.07.2020
Договор о том, что принимать роды будет именно он, а не дежурная бригада. По всякому бывает, мне было страшно, не хотела доверяться судьбе, хотела хоть что-то проконтролировать. Пошла к тому, кто опытный и вроде как один из лучших в своем деле.
18.07.2020
Жесть. Это во всех гос. роддомах такой беспредел или просто "повезло"? Главное, что с малышкой и с Вами все хорошо.
18.07.2020
Не знаю)) у нас три обычных роддома и перенатальный центр. В последнем может и поприличней. Я не так роддом выбирала, как врача на роды, вроде как профессионал своего дела. Мне не с чем сравнивать, не знаю как бы было, если б судьба как-то переигралась, может лучше, может хуже. Но за столько месяцев ничего приятного и хорошего (не считая дочки конечно😍) так и не вспомнила.
18.07.2020
Читала и мурашки бежали по коже. До чего противно это все... Сколько я уже слышала таких историй. Скоро рожать, так не хочется всего этого кошмара😞
18.07.2020
Держите хвост пистолетом и настраивайтесь на позитив! Дочка - это главное! Все остальное - второстепенно 🤗
18.07.2020
Какой треш у вас был, мама дорогая! Хорошо, что с малышом все нормально!
18.07.2020
Да, с дочкой все ок слава богу, она роды перенесла хорошо🤗
18.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК при 1-м роддоме, Харьков. ПЦ "Дар", плановая госпитализация.